Будьте внимательны: 5 знаков зодиака, которые только притворяются, что заботятся о других людях

Пока одни готовы пожертвовать всем, чтобы помочь людям, другие отличаются равнодушием и черствостью. В астрологии есть определенные знаки зодиака, которые притворяются, что заботятся о других. Есть много причин, по которым кто-то может делать вид, что ему небезразлична судьба других людей. Возможно, они не хотят выглядеть черствыми, ведь в обществе такое поведение не приветствуется. Узнайте о пяти знаках зодиака, для которых притворство – обычное состояние души.

Водолей

Эмоциональные Водолеи как магнитом притягивают к себе людей с неустойчивой психикой. Рядом с ними всегда можно заметить тех, у кого множество проблем в жизни. Все дело в том, что общительный Водолей умеет выслушать людей. Он всегда дает полезные советы и знает, как утешить другого.

Однако до реальной помощи дело не доходит. Водолей считает, что свои проблемы каждый должен решать сам. В крайнем случае человеку следует обратиться за помощью к своим близким людям.

Возможно, это происходит оттого, что сам Водолей никогда не будет обременять других своими проблемами. Он постарается решить их самостоятельно.

Близнецы

Возможно, у Близнецов слишком много знакомых, о которых они должны заботиться, но у них просто нет столько энергии, чтобы оказывать поддержку всем. Они всегда внимательно выслушают человека, пообещают быть там, где они нужны. Однако у них столько знакомых, которым требуется помощь, что Близнецы просто физически не смогут всем помочь.

Они любят людей, но могут заботиться только о немногих. Тем не менее Близнецы ведут активную переписку в социальных сетях, часто комментируют и дают советы другим людям. Создается впечатление, что они заботятся обо всех. На самом деле это не так. Близнецов не трогают беды и заботы других. Выключая компьютер или расставаясь с человеком, они забывают о нем. Проблемы других не оставляют в душе никакого следа.

Стрелец

На первый взгляд представители этого знака зодиака выглядят отзывчивыми и доброжелательными. Люди этого знака пытаются создать впечатление, что они заботятся обо всех и всегда настроены позитивно, но это не всегда правда.

Улыбка у Стрельца не всегда искренняя. Чаще за ней скрывается циничность и пренебрежение к делам и заботам других людей. У них такое же настроение, как и у всех, поэтому бывают времена, когда им приходится заботиться о себе.

Создается впечатление, что столько энергии, сколько есть Стрельца, нет ни у кого. На самом деле это не так, они просто не хотят никого подвести. Поэтому, когда у них нет энергетического резерва, вместо того чтобы быть честными и говорить, что им нужно сосредоточиться на себе, они делают вид, что заботятся о других.

Дева

Этим людям свойственно терпение к окружающим, которых они считают глупыми или недалекими. Они могут притворяться, что не видят глупостей, совершенных другими, но они просто ждут своей очереди, чтобы доказать, насколько странным выглядит собеседник. И если нужно для этого долго притворяться, они это сделают.

Дева настолько погружена в себя и свои дела, что вряд ли будет тратить свое время, чтобы оказать помощь другим. Она всегда найдет множество причин, по которым, как ей кажется, человек несчастен. Она спишет это на невежество или безответственность собеседника.

Лев

Многие люди обращаются к нему за советом и одобрением, но когда дело доходит до реальной помощи, Лев находит тысячи причин, чтобы не делать этого. Он дает пустые обещания, но когда доходит до дела, может исчезнуть под предлогом большой занятости. Зато он с удовольствием критикует других и оценивает их поступки со своей точки зрения.

Львы не воспринимают серьезно тех, кто не может сам постоять за себя. Они не приемлют трусливых людей и не считают, что они достойны помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что эти знаки равнодушны к чужим проблемам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.