Настоящий супергерой: 4-летний мальчик борется с голодом и бедностью

Четырехлетний мальчик с лучезарной улыбкой по имени Остин Перин на своем примере доказывает, что супергерои встречаются не только в книгах и фильмах. Остин обнаружил, что сострадание к менее удачливым людям может привести к сверхчеловеческим результатам.

Настоящий супергерой

Остин Перин – это не типичный супергерой, о котором мы привыкли читать в книгах и смотреть в фильмах на больших экранах. Несомненно, в синем костюме с мантией, он похож на фантастического супергероя. У него даже есть заклятые враги, против которых он сражается, и запоминающееся имя для его героического альтер-эго – президент Остин. Но две вещи отделяют маленького мальчика от персонажей комиксов. Его противники – голод и беспризорность - не ограничиваются страницами комикса, а существуют в реальной жизни. И второе отличие - президенту Остину всего четыре года.

История Остина

История юного героя началась в феврале этого года в гостиной семьи Перин в Бирмингеме, штат Алабама. Остин и его отец смотрели передачу на телеканале Animal Planet о матери-панде, которая оставила своих детенышей. «Я сказал ему, что детеныши останутся бездомными на какое-то время. Остин не знал, что означает быть бездомным, но у него было грустное лицо, и он захотел больше узнать об этом», - говорит отец Остина. Увидев в этой ситуации воспитательный момент, он отвез Остина в местное убежище, которое предоставляет жилье, питание и другие услуги бездомным мужчинам. Когда Остин увидел группу из 25 бездомных мужчин, которые стояли на углу улицы, он сказал: «Папа, они выглядят грустными, мы можем взять их с собой и заставить их улыбнуться?».

В тот день Остин потратил свои карманные деньги, чтобы купить каждому мужчине бутерброд в Burger King. Остин и его отец увидели, как много их визит значил для бездомных мужчин, поэтому они приехали к ним и на следующей неделе. На деньги из своей копилки Остин снова купил бутерброды и раздавал их вместе с фразой: «Не забывайте показывать любовь!».

Поддержка общественности

После того, как маленький мальчик с добрым сердцем каждую неделю приезжал к бездомным в течение пяти недель, его история распространилась через социальные сети и национальные новостные агентства. Burger King поддержал инициативу Остина и сообщил о том, что в течение года будет ежемесячно жертвовать 1000 долларов на покупку еды нуждающимся.

Вскоре церкви и приюты по всей стране стали приглашать Остина на распространение продуктов питания в бедных районах. К концу этого года он должен посетить не менее 15 мест, включая Скид Роу в Лос-Анджелесе и районы Пуэрто-Рико, пострадавшие от урагана Мария. Если раньше Остин и его отец могли за один раз накормить от 25 до 50 человек, то теперь, благодаря поддержке общественности, они могут накормить от 800 до 2000 человек.

Остин не просто кормит нуждающихся, он делает лучше жизни людей, которых встречает на своем пути. Во время своей первой поездки отец с сыном познакомились с человеком, который остался без жилья. Благодаря Одри Перин, бабушке Остина, которая на тот момент работала в Департаменте транспорта штата Алабама, бездомный мужчина смог получить водительские права, а затем устроиться на работу и снять собственное жилье. Все это стало возможным только благодаря тому, что маленький мальчик одарил его своей добротой.

Организация Show Love Foundation

Страсть Остина стала призванием его семьи. После сбора денег через страницу GoFundMe семья основала Show Love Foundation - некоммерческую организацию, задачей которой является борьба с бездомностью. Отец Остина ведет переговоры с городом Бирмингем, чтобы здание, с которого началась эта история, стало местом убежища организации Show Love Foundation, которая будет предлагать медицинскую и психиатрическую помощь в качестве профилактических мер против бездомности.Что касается президента Остина, он продолжает раздавать еду, улыбки и вдохновляющие послания о любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.