Девушка выбрала будущему малышу неподобающее имя, рассердив своего партнера

Рождение нового человека – важный день для семьи. Это радостный момент, который навсегда останется в памяти. А что делать, если из-за имени малыша возникли споры? Кстати, такое случается не только в обычных семьях, звезды тоже нередко не могут определиться.

Спор из-за имени

В социальных сетях обсуждали случай, произошедший в Америке. Мужчина узнал, какое странное имя для их будущего сына выбрала любимая. Он был возмущен настолько, что написал пост в социальной сети. Оказывается, она решила назвать сына в честь своего бывшего парня, который уже умер.

Американец был озадачен, ведь когда-нибудь ему придется объяснить сыну, что такое же имя носил мужчина, который был до него. К тому же, бывший парень его любимой умер от передозировки наркотиков, что еще больше осложняет ситуацию. Будущий отец не хотел бы, чтобы сын носил имя человека, страдавшего такой зависимостью.

Люди, прочитавшие пост, подержали мужчину. Многие сочли его девушку незрелой и неготовой к материнству. Пользователи посчитали, что американцу будет неприятно каждый раз, когда кто-то будет спрашивать об имени сына. Я тоже считаю, что называть ребенка в честь бывших не совсем правильно. Если честно, то я вообще не понимаю, как такая идея вообще могла возникнуть.

Апполон Маликов?

В семье звезд тоже может возникнуть недопонимание в процессе выбора имени для малыша.

В тот момент, когда семейная пара Маликовых с нетерпением ожидала появления сына, в их семье возникли разногласия. Жена певца очень хотела назвать ребенка Аполлоном. Дмитрию это имя не нравилось категорически, он даже написал об этом пост в «Твитере».

Поклонники поддерживали певца. Первая дочь Дмитрия Маликова тоже носит необычное имя Стефания, но оно прекрасно сочетается с фамилией. Аполлон же совершенно не подходил из-за малого количества гласных букв. В итоге с момента рождения малыша прошло почти два месяца, пока родители наконец выбрали для него имя. Его назвали Марком.

Эштон Катчер и Мила Кунис столкнулись с трудностями

Паре было сложно выбрать имя для второго ребенка, в процессе они несколько раз ссорились. Первую дочь звездных родителей зовут Вайатт. Второго ребенка, сына, они тоже хотели назвать по-особенному.

Эштон Катчер склонялся к имени Хоукай, что означает «орлиный глаз». Но Мила отвергла этот вариант. Имя Хоукай взято из популярного в середине 20-го века сериала «Военно-полевой госпиталь МЭШ». Эштон хотел так назвать сына, чтобы он выбрал карьеру врача в будущем. Отец не хочет, чтобы дети шли по его стопам.

После рождения малышу дали имя Димитрий Портвуд. Наверное, сказалось славянское происхождение Милы. Имя малыш получил в честь одного из ее предков. А вот что означает второе, пока неизвестно. Возможно, Портвуд – это имя кого-нибудь из любимых киногероев Эштона. Пара мечтает о большой семье, поэтому на двух детях они останавливаться не собираются.

Как выбрать имя ребенку?

С этим вопросом у молодых родителей часто возникают проблемы. Я считаю, что в первую очередь имя должно сочетаться с отчеством. Согласитесь, довольно странно звучит обращение Изольда Ивановна или Вольдемар Янович. Имя желательно подбирать типичное для вашей культуры, Мэйсон Петрович звучит довольно глупо.

Называя ребенка, нужно также учитывать и фамилию. Юлия Иванова звучит намного красивее, чем Мерелин Николаева. Не нужно гнаться за модой и проявлять особую креативность. Если выбрать излишне популярное имя, то малышу может быть неприятно, если в его классе будет 5 Платонов или 7 Кир.

Называть ребенка слишком необычно не нужно. Легко ли будет избежать насмешек в школе маленькому Евлампию или Карпу? Также нежелательно называть малыша в честь недавно умершего родственника, особенно если он вел неприемлемый для семьи образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к слишком необычным именам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.