Молоко для одноклассницы: 5-летняя девочка разбила копилку и отдала свои деньги подруге из детского сада

Сочувствие – чувство, которое способны испытывать большинство детей, воспитанных в благополучной, любящей семье. Примером этому является 5-летняя девочка. Она всегда ела молоко с каждым приемом пищи, но когда заметила, что одна из ее одноклассниц не может позволить себе купить собственную коробку молока для детей, девочка решила взять дело в свои руки.

Поступок, достойный уважения

Две недели назад Джеки Сью, бабушка Саншайн Олфке, заметила, как девушка опустошила свою копилку и пересчитала монеты. Затем она положила все свои сбережения в пластиковый пакет и сунула их в школьный рюкзак.

Джеки Сью была смущена и не понимала, что Саншайн планировала делать с наличными, потому что детский сад собирал деньги на то, чтобы однажды купить собственный снегоход.

Когда бабушка спросила внучку, зачем та разбила копилку, она была поражена ответом малышки.

«Я собираюсь купить молоко на эти деньги для моей подруги Лейлы. У ее мамы нет денег на него, поэтому она его не пьет», - пояснила Саншайн.

Поэтому, купив молоко для Лейлы, Саншайн в конечном итоге отдала своей воспитательнице деньги на общую сумму 30 долларов. Позже Джеки Сью и Саншайн Олфке создали страницу на сайте, чтобы попытаться собрать необходимые деньги до конца учебы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому поступку девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.