Малыш случайно переехал цыпленка. Рассказ о том, как он боролся за жизнь птицы, растопил сердца людей

Человек, который нечаянно переехал цыпленка на велосипеде, вероятно, не придаст этому случаю особого значения. Однако для индийского мальчика по имени Дерек данное происшествие стало большим огорчением. Доброта и сострадание, с которым ребенок отнесся к раненой птице, растопили сердца многих пользователей интернета.

Несчастный случай

Эту историю опубликовал в социальной сети Санга Сейз.

Мужчина узнал о данном событии от отца ребенка. Однажды шестилетний Дерек, который проживает в штате Мизорам на востоке Индии, катался на велосипеде. Малыш нечаянно наехал на цыпленка, который принадлежал его соседям. Другой ребенок не обратил бы на этот случай никакого внимания. Но Дерек решил помочь несчастной птице.

Можно ли его спасти?

Сначала малыш обратился к родителям с просьбой отнести цыпленка к врачу. Мать и отец объяснили сыну, что птица умерла. Но Дерек настаивал на том, что несчастное существо надо спасти. Тогда родители дали малышу 10 рупий и посоветовали самостоятельно обратиться в больницу. Мальчик отправился в ближайшее лечебное учреждение. Медсестра, которая увидела ребенка с печальными глазами, державшего в одной руке – птицу, а в другой – деньги, не знала, смеяться ли ей или плакать.

Доктор сказал Дереку, что цыпленок умер. Малыш вернулся к родителям со слезами и попросил еще денег, потому что думал, что если заплатить врачам больше, то они помогут несчастному существу. Родители дали сыну сто рупий. Но доктор снова отказался спасать цыпленка. И огорченный мальчик вернулся домой. Родители еще раз объяснили ребенку, что птица умерла, и никто не сможет вернуть ее к жизни ни за какие деньги.

Награда за доброе сердце

Работники школы, в которой учится Дерек, решили поощрить мальчика за его благородный поступок. Санга поделился с пользователями социальных сетей снимком, на котором малыш изображен с грамотой в руках. На плечах ребенка - особая накидка, которая символизирует награду за храбрость.

Безусловно, родители Дерека очень гордятся таким замечательным сыном.

История из жизни этого мальчика произвела сильное впечатление на многих пользователей интернета. Ведь большинство людей, столкнувшись с чужими проблемами, не стремится решать их, а, наоборот, спешит пройти мимо. А этот мальчик проявил настойчивость и сострадание, потому что искренне переживал за существо, которому (пусть и нечаянно) причинил огромную боль. Отец Дерека говорит, что он был очень удивлен поступком сына. Хотя мужчина всегда считал своего малыша необычным ребенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы учите своих детей доброте?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так устроено большинство людей, которые не связаны с животноводством или птицеводством, но очень любят поесть мясцо.:) Здесь, дело не в воспитании, а в индивидуальных качествах ребенка. Обычно все дети жестоки, поскольку многого не понимают и только начинают познавать мир. Сочувствие приходит намного позже и как правило с получением собственного жизненного опыта.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.