Дизайнеры решили построить детский сад, который обожали бы малыши, и придумали здание в форме кошки: маленькие посетители в восторге

Этот детский сад расположен в Германии, но о нем знают и далеко за ее пределами. Причина такой известности - совершенно необычайная форма здания, которая просто не может не привлекать внимание. Это замечательное и веселое место называется Die Katze, что в переводе на русский означает «Кот». И такое название совсем не удивительно, ведь здание построено в виде гигантского кота.

Задумка архитекторов

Необычный садик находится в Вольфартсвайере, недалеко от города Карлсруэ, на юге Германии. Проект был разработан дизайнером Томи Унгерером и архитектором Айлой-Сюзан Индел еще в 2011 году. Разработчикам поручили придумать садик, который выглядел бы стильно и современно, но при этом был функциональным.

Айла и Томи решили поставить перед собой еще одну задачу - сделать так, чтобы дети хотели приходить в это здание. Что ж, сейчас можно с уверенностью сказать, что создатели справились с задачей, ведь детишки просто обожают этот котосад!

А что внутри?

Круглые глаза кошки - это огромные окна второго этажа, а рот с языком - крыльцо. Кошачий «живот» может вместить до 100 детей.

Внутри расположены учебные и игровые комнаты, столовая, кухня и раздевалки. Словом, все, как в обычном детском саду.

Архитектурный дизайн позволяет детям развивать чувство юмора и любовь к знаниям одновременно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, в нашей стране можно осуществить подобный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.