Плохо или хорошо: теперь дети мечтают стать ютуберами, а не космонавтами

Согласно результатам новых исследований, современные дети почти в три раза чаще мечтают стать, когда вырастут, юристами, чем космонавтами.

Компания, занимающаяся производством игрушек Lego, сделала опрос 3000 детей в возрасте 8-12 лет из Великобритании, США и Китая, а также 325 родителей, у которых дети достигли 5-12 лет. Результат был неожиданный. Практически третья часть всех опрошенных детей ответили, что, когда вырастут, хотят стать ютуберами, и только 11% заявили, что мечтают стать космонавтами.

Как показал опрос, детские ответы варьировались в зависимости от того, в какой стране они проживают. Больше чем половина китайцев ответили, что хотят быть космонавтами, остальная часть хочет иметь престижную карьеру.

В Великобритании и США этот показатель упал до 10% и даже меньше, при этом видеоблогер (vlogger) и YouTuber (ютубер) в обеих странах заняли лидирующее первое место.

Дети из Великобритании и США

Современные дети в этих странах имеют следующие карьерные устремления:

На первом месте Vlogger / YouTuber, затем следует:

  • учитель;
  • музыкант;
  • атлет;
  • астронавт.

Дети из Китая

Современные детские карьерные устремления в Китае следующие. Первое место заняла профессия учитель, затем следует:

  • астронавт;
  • музыкант;
  • профессиональный атлет;
  • блогер/ ютубер.

По результатам исследований, трое детей из четырех считают, что в итоге люди будут жить в космосе либо на какой-то иной планете, при этом почти 96% детей из Китая искренне думают, что это правда, по сравнению с 68% из Соединенных Штатов и 63% Великобритании.

Когда срашивали, хотели бы они полететь в космос, 95% детей из Китая сказали, что да, в это время около 63% британских детей и 70% американских детей ответили то же самое.

Проведенное в 2017 году исследование показало, что из 1000 опрошенных американских детей до 12 лет большая часть хотели бы, когда вырастут, выучиться на врача. Затем следую такие профессии, как ветеринар, полицейский, инженер и учитель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кем мечтают стать ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.