Вопреки советам врачей, она стала мамой: как сложилась жизнь семерых детей

Несмотря на то, что врачи были уверены, что чудо не произойдет, поскольку при многоплодной беременности рожать опасно, слишком велик риск, Бобби МакКои смогла выносить, вырастить и воспитать 7 детей. Впервые в мире в ноябре 2018 года септуплеты, достигшие 21 года, отмечали свое совершеннолетие.

Каково детство этих детей и о том, с какими трудностями столкнулись Бобби и Кенни МакКои пойдет речь далее.

Семья МакКои

Как утверждали ученые, девушка Бобби МакКои скорее умрет от падения метеорита, чем сможет выносить в своей утробе и родить семь детей.

Брак у американской пары вполне нормальный. У 27 летнего Кенни и 29 летней Бобби МакКои уже была дочь, но они хотели иметь еще одного ребенка, поэтому решили пройти курсы лечения от бесплодия. При обследовании женщину предупредили, что у нее может быть многоплодная беременность, поэтому Бобби морально подготовилась к рождению еще двоих детей. Но произошло совсем не то, что она ожидала.

Семь вместо двоих

Кенни до сих пор вспоминает тот день, когда он позвонил жене, чтобы узнать, что показало УЗИ. Голос Бобби был довольно странным. Когда мужчина спросил, сколько у них будет детей, жена ответила, что семь. С того момента все его мысли были только о том, как обеспечить и накормить многочисленное будущее семейство.

Из воспоминаний Бобби

Женщина призналась, что она всегда будет помнить тот день, когда она узнала о своих септуплетах. Было очень много разных вопросов. Врачи просто не знали, что делать, и даже настаивали на том, чтобы удалить несколько плодов, чтобы дать возможность выжить некоторым детям. Бобби наотрез отвергла это предложение, поскольку была уверена, что родит.

По мнению экспертов даже во время беременности тройни шанс выносить здоровых детей без физических или неврологических патологий были 50 на 50. По статистике в то время около половины многоплодных беременностей заканчивалась выкидышем.

Рождение детей

За ростом и развитием плодов следили опытные врачи, специализирующиеся на тяжелых случаях беременности. Они до последнего времени не были уверены, что все пройдет как надо. Тем не менее будущая мама чувствовала себя вполне нормально, хотя вес ее живота был 9 кг.

Роды происходили в штате Айова в медицинском центре. В операционной присутствовало 40 специалистов, среди которых неонатологи, перинатологи, респираторные врачи, анестезиологи и медсестры.

Дети родились преждевременно, за девять недель до назначенного срока, но выжили все: 3 девочки и 4 мальчика. Бобби перенесла кесарево сечение. Дети находились в больнице под наблюдением 2 месяца.

После выписки из больницы у Бобби появилось много домашней работы. В день детям нужно было 42 бутылочки с питанием и 52 подгузника. Женщине помогали члены ее семьи. Всегда был кто-то, к кому можно было обратиться.

Билл Клинтон, президент США, лично поздравил по телефону семью. От благотворителей семья получила подгузники, большой дом и на 2 года еду.

Двое малышей родились с церебральным параличом и перенесли серию операций. Теперь они ходят без посторонней помощи.

Первые несколько лет МакКои получали помощь от нянь и добровольцев. Когда детки подросли, и им больше не нужны были сотни подгузников, появилось гораздо больше времени.

Юные помощники

Когда дети подросли, они стали помогать матери. Девочки очень любят готовить. Семерняшки всегда чем-то заняты: моют машину, убирают во дворе листья, подстригают траву и т.д. Близнецы выросли не избалованными, привыкшими к повседневным делам. Мальчики занимались спортом, хорошо учились в школе.

Натали, Келси, Джоэл, Натан и Алексис учатся в университете Ганнибала-Лагранжа, Кеннет и Брэндон выбрали военную карьеру. Специализация Келси - связь с общественностью, Натали – спорт, Алексис - дошкольное образование, Джоэл и Натан - компьютеризированные информационные системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об истории этой семьи, которая сумела воспитать в общей сложности восемь детей, несмотря ни на что?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.