Ученые рекомендуют поить детей до пяти лет исключительно водой и молоком: результаты исследования

Исследования американских ученых показывают, что напитки, которые пьют дети с рождения и до пяти лет, оказывает большое влияние на их здоровье. Кроме молока и воды, родители дают своим детям соки, компоты, морсы, молочные и фруктовые коктейли. Они считают, что эти напитки полезны для здоровья, но действительно ли они помогают маленьким детям?

Исследования специалистов

В начале сентябре 2019 года группа американских ученых выпустила новые рекомендации по питанию для детей, в которых подробно описывается, что пить детям в первые годы жизни.

Новые рекомендации были разработаны сотрудниками программы Healthy Eating Research «Исследование здорового питания». Это национальная программа Фонда Роберта Вуда Джонсона. Фонд финансирует широкий спектр программ, направленных на создание национальной культуры здоровья.

В составлении рекомендаций также принимали участие сотрудники: Академии педиатрии США, Академии питания и диетологии, Американской кардиологической ассоциации и Академии детской стоматологии США.

Чем поить маленьких детей?

Недавнее исследование доказало, что молоко и вода - это лучшие напитки для маленьких детей, они не оказывают негативного влияния на организм ребенка.

Младенцы должны получать материнское молоко или готовую молочную смесь. Воду можно добавлять в рацион, начиная с 6 месяцев. Младенцы, получающие смесь, могут быть переведены на коровье молоко в возрасте 12 месяцев.

В течение первых пяти лет дети должны пить в основном молоко и воду в соответствии с указаниями.

Детям до 5 лет не рекомендуется давать напитки с сахаром или другими подсластителями, включая низкокалорийные или искусственно подслащенные напитки, шоколадное молоко или другое ароматизированное молоко, газированные напитки, напитки, содержащие красители и кофеин.

Также следует избегать напитков на растительной основе, таких как миндальное, рисовое, соевое, кокосовое или овсяное молоко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы доверяете исследованиям ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.