«Папа, папа, я хочу играть!»: пока ее ровесники учатся читать, 4-летняя девочка освоила прикладное программирование

Пока большинство ее ровесников учатся читать и писать, эта четырехлетняя малышка освоила искусство прикладного программирования.

Анши Перла заинтересовалась компьютерными технологиями после того, как ее родители - 28-летняя мама Шри и 35-летний папа Ахилеш - начали работать из дома во время пандемии коронавируса. Девочка спросила, может ли она тоже "поиграть".

Юная программистка

Ахилеш научил ее использовать код для отображения на экране изображений своих любимых героев мультфильмов, таких, например, как Свинка Пеппа.

И теперь она "работает" над созданием своего собственного интерфейса прикладного программирования, который позволяет двум приложениям общаться друг с другом.

Отец девочки сказал: "Анши видела, как мы перетаскивали различные компоненты для создания программ, и была очарована визуальными элементами. Она хотела вмешаться и принять участие в этой увлекательной "игре". Когда я садился утром за работу, она приходила и говорила: "Папа, папа, я хочу играть!". Поэтому я позволил ей сначала поиграть с клавиатурой и мышью, чтобы посмотреть, сможет ли она на самом деле ее использовать. И ей удалось сразу понять, как это работает".

У Анши определенно есть талант, однако ее родители хотят, чтобы девочка воспринимала программирование как веселую игру, чтобы интерес к нему у нее не пропадал как можно дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чему обучились ваши дети за время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.