Делаем ангелов к зимним праздникам вместе с детьми: интересные поделки из бумаги и других материалов

Зимние праздники — это настоящее предвкушение чуда. Это время мы стараемся проводить вместе со всей семьей, соответствующим образом украшая свой дом. Не составит какого-либо труда своими руками выполнить различные простые поделки, отлично украшающие гостиную, спальню и детскую.

Делаем бумажных ангелов

Самыми известными и востребованными рождественскими и новогодними украшениями являются бумажные ангелы. При небольшой сноровке их можно сделать своими руками, привлекая для такой работы даже маленьких детей. Это красивое и оригинальное украшение, которое останется в семейной памяти. Для такой работы потребуется красочная бумага, одна большая бусинка, шпагатная веревка и клеевой пистолет.

Ход работы

Нужно вырезать из бумаги небольшие треугольники, которые потребуются для изготовления платья ангела и его крыльев. Затем из заготовок нужно выполнить «аккордеоны», для чего бумагу складывают и сжимают. Ширина каждой складки может достигать 1 сантиметра.

Чтобы соединить крылья или платье, можно использовать шпагатную веревку. Нужно будет сложить бумагу пополам, найти центр и сделать там небольшое отверстие с помощью гвоздика или толстой иголки. Затем провести шпагат через получившуюся дырочку и закрепить его небольшой декоративной бусинкой.

Затем приступаем к выполнению тела ангела и его головы, которые также вырезаются из плотной бумаги. Здесь можно экспериментировать с размерами и формой украшения. Остается только приклеить к платью ангела крылья, используя канцелярский клей.

Ангелы из бумажных тарелок

Также можно сделать своими руками достаточно интересные и оригинальные украшения из бумажных одноразовых тарелок. Вам нужно просто сложить заготовку так, чтобы получить крылья, руки и платье ангела. В идеале следует использовать одноразовые бумажные тарелки различных цветов для создания таких декораций. Для изготовления головы ангела можно взять небольшое пластиковое пасхальное яйцо или вырезать заготовку из плотного картона. Затем остается нарисовать лицо, а из бумаги вырезать волосы и приклеить их к заготовке.

Ангелы из туалетной бумаги

Если на рулоне осталось совсем немного туалетной бумаги, не торопитесь ее выбрасывать. Это отличный материал, чтобы своими руками сделать оригинальное украшение. Вам понадобится плотная втулка и немного обычной белой бумаги, из которой вырезаются крылья и руки. Полученные заготовки приклеиваются к задней части втулки, а спереди крепится вырезанная голова и бумажные волосы ангела. С использованием пластиковой соломинки можно создать ореол, который также приклеивается к основанию.

Рождественские украшения из еловых шишек и каштанов

Своими руками можно создать необычные рождественские украшения из еловых шишек и небольших каштанов. В верхней части шишки прикрепляется на клей каштан, который дополняется рисунком глаз и рта. Затем сзади изготавливаются крылья из бумаги или других доступных материалов, которые также крепятся на клей. Это отличный вариант самодельной елочной игрушки, которая обязательно привлечет внимание. Это в том числе возможность неплохо сэкономить на покупке дорогих стеклянных елочных шаров.

Соломенные звезды-ангелы

Еще одним интересным новогодним украшением являются соломенные звезды-ангелы. Для их изготовления понадобятся бумажные или пластиковые соломинки, золотая нить, горячий клей и ножницы. Соломинки следует замочить в воде на 3-5 часов, чтобы сделать их гибкими. Затем выполняют крест из изогнутых соломинок, формируя крылья и юбку будущего ангела. Далее украшение обвязывается в середине декоративной золотой нитью и украшается сверху мехом или бахромой.

Рождественские украшения из ракушек

Рождественские украшения из ракушек также могут стать необычным дополнением к праздничной атмосфере. Для изготовления этих украшений створки ракушек вручную кисточкой красятся в яркий цвет. Затем сверху к ним прикрепляется шпагатная лента с бантиком, а в верхней части фиксируется деревянная бусинка, на которой изображают лицо со ртом и щеками. Дополнительно для декора таких украшений можно использовать немного блесток или блеска. Это простой способ создать рождественские украшения, с такой работой смогут справиться даже самые маленькие дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы украшаете дом к зимним праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.