Свекровь поведала, почему полотенца быстро теряют мягкость. Я их не так стираю

Сейчас в каждом магазине и на рынке можно найти кондиционер для смягчения ткани. Они представлены в широком ассортименте и имеют различные цвета, ароматы и виды. Однако стоит помнить, что кондиционеры для смягчения ткани можно использовать далеко не для всех вещей.

В некоторых случаях кондиционер является просто незаменимым средством, которое дарит белью приятный запах и мягкость. Вот несколько вещей, при стирке которых не нужно использовать смягчитель.

Полотенца

Полотенце должно быть всегда чистое, свежее и мягкое. Это может показаться достаточно странным, однако лучше всего не использовать кондиционер для полотенец. Это средство делает их мягкими, однако данный эффект длится очень недолго. В конечном итоге применение кондиционера может привести к тому, что влага будет намного хуже впитываться и полотенца испачкаются быстрее. Лучше всего для смягчения использовать половину стакана белого уксуса.

Спортивная одежда

То же самое касается и искусственных тканей. Пластификаторы не могут нормально впитывать воду, поэтому не оказывают желаемого эффекта. Не стоит использовать кондиционеры для спортивной, огнестойкой или водонепроницаемой одежды.

Детская одежда

Поскольку кожа младенцев очень чувствительная, после использования кондиционера для их одежды у малышей могут возникать раздражение и покраснение. Вместо этого можно применять уксус для смягчения тканей.

Особенности применения кондиционера

Никогда не стоит наливать кондиционер для смягчения ткани прямо на одежду. Это не отбеливатель и не пятновыводитель. Такое применение приведет к тому, что останутся восковые пятна на ткани.

Кондиционеры для белья негативно влияют на состояние окружающей среды, поэтому нежелательно их использовать вообще. В их состав входят химические вещества, которые могут нанести значительный вред окружающей среде, животным и людям. Вместо кондиционера можно применять биоразлагаемое средство или уксус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы кондиционер при стирке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.