Растительные добавки в ванну, которые эффективно борются с неприятными запахами тела

Каждый человек имеет свой индивидуальный запах - запах своего тела. Зачастую его невозможно определить, но бывают случаи, когда он усиливается и становится крайне резким и неприятным. В основном это происходит при избыточных физических нагрузках, влиянии внешней среды или же недостаточной самогигиене.

Также выделению нежелательного запаха может способствовать употребление некоторых продуктов питания, в частности, кофе, чеснока, капусты, специй и тому подобных.

Для устранения данной проблемы достаточно следить за состоянием своего тела. Необходимо регулярно проводить водные процедуры с использованием средств, устраняющих запах пота.

В настоящее время существует множество косметической продукции, которая помогает человеку в процессе ухода за собой. Однако практически все эти средства направлены лишь на маскировку запахов при помощи всевозможных отдушек.

На данном этапе нашей жизнедеятельности все большее предпочтение отдается натуральным продуктам. Поэтому рассмотрим некоторые растительные компоненты, которые могут быть использованы в качестве добавки для ванны с целью устранения неприятного запаха.

Масло кокоса

Это масло идеально подходит для принятия ванн. Оно не только отлично увлажняет кожу, избавляя от разного рода воспалений и опрелостей, но и способствует уничтожению грибков и бактерий, вызывающих неприятные запахи тела.

Также кокосовое масло питает кожные покровы огромным количеством витаминов и минералов, что повышает упругость и эластичность.

Для применения достаточно растворить одну или две столовых ложки в ванне с горячей водой. Усилить эффект возможно добавлением любого эфирного масла.

Листья дерева Ним

Ним - это дерево, произрастающее в Индии. В давние времена были выявлены лечебные свойства этого растения, способные исцелить от множества различных болезней.

Вещества, входящие в состав листьев, обладают антибактериальными и противогрибковыми свойствами, что позволяет избавиться от всевозможных дефектов кожи и устранить проблему неприятного запаха.

В самой Индии используют в лечебных и профилактических целях все части данного дерева - кору, плоды, семена и прочее. В качестве растительной добавки для ванны чаще применяют именно листья, которые можно приобрести в виде порошка.

Лимонное масло

Сам по себе лимон обладает дезинфицирующими свойствами и способен уничтожить ряд бактерий и вирусов. Такая особенность лимона позволяет бороться с возникновением неприятного запаха и надолго обеспечивает дезодорирующий эффект.

При использовании лимона в этих целях необходимо применять эфирное масло. Как и любыми другими эфирами этим маслом нужно пользоваться с осторожностью, чтобы избежать ожогов или аллергических реакций.

Достаточно добавить несколько капель в приготовленную ванну. Также возможно его применение совместно с кокосовым маслом. От этого эффективность в борьбе с плохим запахом только повысится.

Лаванда

Это уникальное растение также способно избавить человека от множества недугов, среди которых не последнее место занимает излишняя потливость. Цветки лаванды используют в качестве отвара, который можно принимать внутрь и добавлять в ванны.

Эфирное масло лаванды бактерицидное и противовоспалительное. Оно крайне благотворно воздействует на кожу, способствует заживлению и успокаивает организм в целом. Это отличное средство для устранения негативных последствий физических и эмоциональных нагрузок.

В качестве добавки для ванной можно растворить шесть капель лавандового масла в теплой воде или добавить настой из заваренных цветков лаванды.

Использование натуральных компонентов для принятия ванны позволит не только содержать свое тело в чистоте и порядке, но и укрепит душевное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли считать применение растительных компонентов для ванн частью народной медицины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.