Муж перестал смывать воду в туалете: сначала я была возмущена, а теперь тоже так делаю

Я уверена, что многие из нас смывают воду из бачка унитаза как можно чаще в санитарно-гигиенических целях. Я сама поступала таким образом, но тут муж где-то вычитал, что этого делать не стоит, и стал редко смывать воду в туалете. Моему возмущению не было предела, на этой почве даже стали возникать конфликты, но я решила докопаться до истины, почему он так делает. И теперь я делаю точно так же.

Гигиена унитаза

Ученые выяснили, что после слива воды из бачка бактерии из канализации разлетаются в радиусе 3 метров. Это кишечная палочка, стафилококки и другие микробы, которыми кишит ваш унитаз. Если кто-то не понимает, откуда они там берутся, то ответ очевиден. Эти бактерии живут во всех фекалиях. При том, что моча здорового человека является стерильной и вредит только неприятным запахом, фекалии и расплескавшаяся вода из унитаза являются бактериальной средой.

Особенно опасна эта ситуация для тех, кто имеет совмещенный санузел. Ведь грязная вода разбрызгивается по всей площади комнаты и может попасть на бритвы, зубные щетки, полотенца. В этом случае нужно хранить их в специальных футлярах и шкафчиках, а чтобы снизить радиус поражения бактериями, слив нужно делать при закрытой крышке унитаза. Также можно периодически заливать в унитаз раствор "Белизны", чтобы продезинфицировать его, но эффект после процедуры сохраняется всего лишь в течение 2 часов.

Большая экономия воды

Если у вас в доме счетчики на горячую и холодную воду, вы можете значительно сэкономить свой бюджет, не слишком часто пользуясь бачком для унитаза. Конечно, в некоторых случаях это просто необходимо, но если вы привыкли сливать воду очень часто, ваши счетчики наматывают лишние кубометры воды.

Вам нужно внимательно осмотреть свой бачок для унитаза. Если на нем расположена кнопка, состоящая из 2 частей, то одна из них предназначена для большого слива, а другая для малого. Вот именно ею можно и воспользоваться, чтобы не было перерасхода воды. А если кнопка одна, то ее можно нажимать не до упора.

Еще лучше попросить знакомого сантехника сделать отвод использованной воды из раковины в сливной бачок унитаза, это позволит отлично экономить на воде, а также сбережет природные ресурсы.

Как устранить неприятный запах из унитаза

Если смывать унитаз реже в целях гигиены и экономии, возникает вопрос: что делать с неприятным запахом мочи? Моча обладает запахом аммиака, от которого многим хочется избавиться. Для его устранения в туалете можно установить вытяжку, унитаз нужно обрабатывать специальными средствами бытовой химии ("Доместос", "Силит Бенг", "Туалетный утенок"), раствором "Белизны" (хлорки), поставить туалетные блоки для маскировки запаха, но есть и более щадящие методы.

Народные средства для устранения запаха

Из народных средств для устранения запаха мочи можно попробовать столовый уксус, эфирные масла лаванды и цитрусовых, цедру апельсина. Заготовить цедру апельсина в большом количестве удобно в зимнее время года, когда эти плоды представлены в продаже в широком доступе. Цедру нужно снять острым ножом, высушить ее, измельчить, а потом понемногу насыпать в унитаз. Метод простой, но при регулярном применении он хорошо устраняет запах мочи.

Комментарии
1
Аааа, авторша Василец, хохлушка в 2019 году написала... тогда понятно. А сейчас хохляндцы водой из унитаза уже умываются 100%.
3
Аааа, авторша Василец, хохлушка... тогда понятно. Они небось водой
6
Этот текст автор наверняка своровал на сайтах европейских авторов. Перевел на русский язык - и готово, есть статья, можно выкладывать в инет! Правда, у нормального жителя России такой "полезный" совет ничего, кроме смеха и сомнения во вменяемости автора не вызовет, но это уже детали...
3
Чё за туфта. Пишу коммент, проходит. Потом исчезает. Его, что модерируют обратным числом?
12
Сумасшедшая какая-то. Ясен перец, что перестал сливать. Он теперь ссыт в карман соседу. А тебе рекомендую ходить по большому к соседям в угол спальни. Себе же в туалете повесьте "Тарзанку" и резвитесь в удовольствие.
3
зато есть плюс апарыши не надо покупать
16
До чего дожили, не смывать водой в туалете! Хрю-хрю-хрю! Это ж надо, чтобы обоняние вообще отсутствовало!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сколько же они воды экономят при этом? УЖАС!!!!!!!!!!!!!!
3
До чего мы дожили? не можем заплатить за воду для смыва фекалий. У меня вообще нет бочка для смыва .Используется вода которой мы умываемся .чистим зубы,стираем вещи.
10
глупости какие. Это наверное перевод какой-нибудь статьи из европейских сми.Это они любят там переворачивать все с ног на голову!
12
Нет, мне это нравится " грязная вода разбрызгивается по всей площади комнаты " 😜 Это же надо до такого додуматься.
14
НА ДОМЕСТОСЕ ЭКОНОМИЯ ПИПЕЦ КАКАЯ.УМНАЯ ТЁТЯ МОТЯ ДА И МУЖЕНЁК ОГОНЬ КАКОЙ МУДРЫЙ
15
В "цивилизованной"европе когда-то считали,что мыться вредно и воняли и дохли от заразы.
10
Я хочу автору статьи один совет дать, может быть, ей пригодится опыт цивилизованного запада... Сосед моей подруги врач психиатр на пенсии писает в 3-х литровую банку, у него их в туалете несколько штук стоит... и раз в два, три дня сливает в унитаз. И экономия и не пахнет, потому что банки крышками закрываются... ! : )
-1
Если вы считаете себя нормальным человеком и вообще человеком, перестаньте, пожалуйста, мне писать. Вы меня с кем-то перепутали. Прощайте.
1
статью написала не добитая мразь обдолбленая сдохни ты мразь и все будут счастливы !!!
8
Балбесы - на спецстедства потратите больше чем сэкономите на воде - считать не умеете ??
-2
Идиотов и уродов у нас прибавляется.... Господи, кто и зачем вас, свиней и подонков,родил на свет???? Зачем??? Зачем вы пришли на этот свет? Только гадить? Гадость какая-то, фу.... не подходите близко к людям, которые живут по-человечески.... Поучитесь, придурки, чистоте у животных!!!! Фу-фу-фу... Вы хоть понимаете, что вы нелюди?
21
аФтор полный дебил...
11
...не смывают только жадные, неряшливые и нерадивые!
20
Канешна не надо смывать, более того, можно черпать из толчка воду и кофе заваривать. Вкуснотишша! Дебилы. бл...
...и ты и твой муж.
25
Бредовее бреда не читала еще в интернете ))) Первое место по дебилизму ...
4
А что, у вас мочевой камень при этом не образуется? От него избавиться сложно.
27
Посуду также можно не мыть? И полы не подметать? И бельё не стирать? И самим не мыться? Агитация "еврожизни" - немытая Европа!!! Господь, очевидно, съэкономил на мозге для автора этого опуса!!!
19
А слабо закрыть крышку унитаза, а потом смыть?
2
Так это же надо мозги включать!
5
Американцы давно так делают, у них даже пословица-поговорка есть: «if it yellow- let it mellow, if it brown- let it down”. Типа, если жёлтое - пусть себе плещется, а коричневое смываем.
Для этого, друзья,- и существует УНИТАЗНАЯ КРЫШКА! А кто хочет-может обратно залезть на пальму и вместо туалетной бумаги использовать ПАЛЬЦЫ!
-5
В офисах Лондона умудряются не смывать унитаз - вонище! Но они экономят воду - у них это народная забава...
2
Не знаю. Вы можете назвать,хотя бы, приблизительное количество? И сколько не попадёт в воздух,если не смывать? Есть Статистика?
5
Мадам, если следовать вашим советам, воду не сливать, а мочу с фекалиями различными химическими средствами заливать, то в туалете будет смрадом вонять.
1
Правильно!
14
Маразм. Крышку закрывай после пипи и смывай со спокойной душой. И гигиенично и не воняет
9
еще бы посоветовал не пить и не есть, тогда им нужды вообще не будет никакой и на тот свет дорога
10
бред сивой кобылы редактора и автора головой в унитаз чтоб бактерии не разлетались
4
покакал и оставил что ли??))
11
Абсолютно безграмотная статья. Автор некомпетентен, не следуйте его примеру.
8
на хим средства денег потратишь больше ра 10 ть чем на воду.
7
Это надо такое придумать бредятина толстая
6
Очередной высер на тему "Напишу хоть что-нибудь!" Бредятина полная!
9
Чушь! Смывать надо! А если боитесь бактерий,то смывайте при закрытой крышки и ни какие бактерии не разлетятся,и запах терпеть не придётся.
11
Бред! На воде экономить, а на средства гигиены тратиться! Никакой логики! Явно заказная статья производителей или продавцов "Доместос", "Силит Бенг", "Туалетный утенок" и т.п.
18
писец,а если ходить в туалет на улицу,в кустики ,то можно стать здоровым миллионером.дибилизм короче
19
каких придурков только не встретишь...она порылась в унитазе и докопалась до истины)..мы все умрём
12
Дура тебя бы в деревенский туалет.
-5
часто неча сливать. притом не 1литр уходит за раз
экономия воды
2
все правильно
6
Ничего и никогда не разбрызгивается...зачем сочинять?Вода несется вниз и все...
Конечно не разбрызгивается!А то автор так написал будто там пипец всё разбрызгивается и расплескивается!😼😼😼
2
всё это ерунда есть хлорные таблетки которые помещаешь в унитаз и полная чистота до блеска
5
Бред. Стакан с ёршиком, в нём Доместос. Смыли , помыли унитаз. Бактерий нет. А вот лимонную кислоту на ночь засыпать для профилактики самое то...
Я читал, что Расул Гамзатов так и вовсе кал на шампур вперемешку с шашлыком насаживал. Жарил и ел, хванчкарой запивал.
5
Сортир на улице решит все проблемы. 😜
4
Офигели советчики! Покупайте унитазы, которые воду не разбрызгивают. А если брызгается, то просто на воду кладите кусок туалетной бумаги, она не дает брызгаться и пачкаться унитазу. Да и как там вода разлетится, если дырка задницей закрыта? Пойди, да помойся!
Имелось в виду во время смывания, а не во время опорожнения.
24
Особенно доставило, что моча стерильная. 😃 Ага. Это при условии абсолютного здоровья почек и всей мочеполовой системы! У людей с ЗППП, бактериальным циститом/простатитом и прочими болячками бакпосев мочи - тот еще зоопарк! Там и кишечная палочка и стафилококк и энтеробактер! Все не перечислить. Бред кобылы сивой. Закрыл унитаз, смыл. При необходимости воспользовался ершиком и доместосом. Эта автор, наверное, еще и шапочку из фольги носит.
2
😜
16
Добавлю. МЕста не хватило высказаться за 1 раз. Порядок такой: покакали, крышку закрыли и смываем. На унитазе остаются следы говна. Открываем крышку. Берем ершик и ершиком убираем то, что осталось. В целях экономии воды смываем еще раз, закрыв предварительно крышку. Ополаскиваем ершик, смываем еще раз. Тетка, разместившая подобный вздор, открыла народу Америку: "Как устранить неприятный запах из унитаза" Такие "советы" дают лахудры у которых в унитазе застоялась моча. НЕ ДОПУСКАТЬ запахов!
23
Ну, совсем уже Ахренели со своими "советами"! После приема пищи не чистить зубы (?!) Принимать ежедневно душ - вредно (?!) Теперь вот еще "супер новость": не смывать унитаз !!!!!!!! СУшить цедру лимона и насыпать в оставшуюся в унитазе МОЧУ. НЕхай от накопившейся мочи откладывается мочевой камень - хрен с ним. А мы себе ссым и ссым и не смываем. Блин!!! Мужу надавить на клавишу смыва - в падлу! Вот и придумали, как научить людей гадить у себя дома. А ершик с дезраствором для чего?
15
Галиматья.
32
Всего лишь закрывать крышку унитаза товарищам в ум не приходило? Совет: пусть в памперсы оправляются, и унитазик читый будет и воды наэкономят, особенно, если жопу не мыть
3
Марина!Полностью с тобой согласен.Женщина всегда даст разумный совет.
23
что бы ещё больше экономить - ходите в туалет на улицу. ни на воду, свет и химию тратиться не нужно :)))
9
Быдло-информация неграмотного рекламщика химии...есличо.
17
Что это было?! Бред.....
-14
Полностью согласна с автором статьи. Я пенсионер,живу одна, сразу поняла что смывать каждый раз не обязательно. белизна в этом плане очень хороший помощник.
15
Особенно если с возрастом нос не работает то можно вообще не сливать
дя.. не чего толкового*
Вообще, очень интересная идея, но и как любую рациональную привычку её не следует доводить до абсурда. И я категорически не советовал бы недосмывать в унитазах старых конструкций (с "грушей"), потому что со временем их система слива от этого выходит из строя. И не советовал бы покупать унитазы с коварной инопланетной конструкцией под какой-то выдвижной яйцеклад, когда всё плюхается вниз, поднимая вверх тучу брызг. Хорошо, что у пришельца-разработчика с такой мудрёной попой она хоть такая была...
9
Смените унитаз , чтоб брызги не летели на ваши зубные щетки и полотенца!
1
надо снять унитаз и что-бы не было брызг надо ходить прямо канализационную трубу.
23
Это что, реклама Доместоса? В какую больную голову может прийти мысль, что запах застоявшейся мочи можно уничтожить отдушками? А лить в унитаз жуткую химию лучше, чем просто смыть каку в канализацию? Закройте крышку, брызги разлетаться не будут. Ощущение такое , что автор всю жизнь пользовалась выгребной ямой и понятие не имеет , что такое ватер-клозет
13
Поставьте деревенский нужник в палисаднике И никаких проблем с перерасходом воды, гигиенических средств и запаха, Если Вы считаете, что дышать хлоркой и химией гораздо полезнее, чем лишний раз смыть мочу в унитазе.
6
В бачок кладём кирпич. Каждый раз при смыве экономия воды объемом с кирпич. Насчёт брызг не заморачиваться. Спускать когда ещё сидите.
В механизме слива есть регулировка положения поплавка... Зачем прибегать к варварским методам с применением кирпичей, изобретать велосипед, когда все давно придумано? Инструкцию прочитать нужно. А кирпичом и разбить бак недолго)))) В 21 веке живем.....
15
Бред какой-то....
26
Зачем изголяться и маскировать запах мочи выливать тонны моющих средств, если надо просто нормально смывать. Запах предупреждает нас что в помещении грязно. Захотите ли вы ходить в гости, где грязный туалет или запах мочи смешанный с лавандой.
19
а крышку закрыть не догадались? не?
7
чушь нелюдская-поставьте деревенский туалет,и будет тоже самое.Садиться какать на дерьмо,и не думать о "всем,что там есть",а про смыв озабочены-ужас!
3
ДЭБИЛИЗМ крепчал!!! Заколотите гвоздями дверь в кухню - не дай Бог и оттуда микроб скокнет!!!
8
Ну что скажешь, срите и за срётесь!
7
Как только в публикациях встречаешь такие словосочетания как "смывать воду" (смывают то, что смывают водой), "вычитала" ну и т.п., сразу пропадает желание читать далее. Наличие ума подтверждается грамотностью. В данном случае, мужу либо лень смылить, либо просто забывает. И вот это событие объяснили с точки зрения "умного " человека. Я бы посоветовал автору статьи и ее мужу пользоваться "удобствами" на улице, как в большинстве частных домах. Там все просто, гигиенично и экономично.
1
Присоединяюсь. Это так тупеют люди, наверное престарелые.
6
Тупость и только! Смыв только при закрытой крышке, а дезинфекция - это ежедневно в обязательном порядке. Санпин все прописал!
Раз бактерии разлетаются по туалету на 3 метра, так почему же почти все держатели туалетной бумаги делают открытыми? Я еле нашёл закрытый бокс для рулона туалетной бумаги, да и то из пластмассы, из нержавейки сейчас почему то не производят. Правда, бокс зеленоватого цвета, подходящего к цвету плитки на стенах, хоть это меня успокаивает.
1
,..Закрытый, с замком,..?
Держатели для бумаги из нержавейки продаются давным давно в Беларуси. Если они до России еще не дошли то приезжайте к нам и купитею