10 вопросов, которые помогут вам определить, когда закончить длительные отношения

У вас когда-нибудь были длительные отношения, в которых вы не могли понять, подходите ли с партнером друг другу или нет? Может быть, вы постоянно спрашивали себя, следует ли остановиться и поискать лучшие и действительно полноценные отношения или остаться и признать: то, что у вас есть сейчас, вам вполне подходит.

У меня были, и позвольте вам сказать, что это отстой!

Такое состояние — это серая зона: вы не находитесь в отношениях, но в то же время вы не можете оставить партнера. Это лишает вас радости, близости, свободы, надежды, и счастья. Многие попадают в эту ловушку из-за низкого уровня самосознания и не знают, как найти собственное счастье, поскольку думают, что оно зависит от внешних обстоятельств и других людей.отношения

Отношения являются одним из самых сложных аспектов нашей жизни. Они выступают своего рода дверью между людьми и событиями, которые могут поднять нас к высотам или же утопить в грязи.

Как же повысить свой уровень самосознания? Это очень просто: задавайте вопросы. Следующие десять вопросов помогут вам понять, оставаться ли в отношениях или положить им конец.

1. Если Бог или какое-то божественное существо скажет вам, что разорвать ваши отношения — это вполне нормально, почувствуете ли вы облегчение, что сможете, наконец, пойти своей дорогой?

Возможно, вы с партнером верующие люди, и ваша религия запрещает людям, которые уже саздали свою семью, разводиться. Возможно, браки и совершаются на небесах. Но если религия является единственной причиной, почему вы до сих пор вместе, но ваши отношения уже мертвы, тогда пришло время уйти. Нет никакого смысла оставаться, если ваше сердце не лежит к этим отношениям. Никакая вера в Бога не сможет заставить вас чувствовать себя счастливым человеком рядом с партнером, который вам давно безразличен. Здесь есть только один выход - уйти.

2. Можете ли вы удовлетворить свои потребности в отношениях без особых трудностей?

Если вы тратите слишком много усилий, чтобы удовлетворить свои индивидуальные потребности в отношениях, то они приносят вам больше вреда, чем пользы. Это время, чтобы покончить с ними.совместное будущее

3. Действительно ли вам нравится ваш партнер, и испытывает ли он к вам искренюю симпатию?

Это звучит очень просто, но есть множество людей, которые терпеть друг друга не могут, но все равно продолжают строить отношения, которые не имеют никакого будущего. Хуже того, такие отношения длятся годами. Причины могут быть разными, но часто люди продолжают жить вместе именно ради детей. Конечно, "строить" отношения в таком случае - это не совсем верное слово. Лучше сказать, партнеры продолжают терпеть друг друга. Но если у вас нет взаимной любви или симпатии, тогда отношения обречены на провал. И чем раньше оба партнера это поймут, тем больше у них шансов найти искренние и настоящие отношения.

4. Чувствуете ли вы уникальное сексуальное влечение к своему партнеру?

Большинство людей говорят, что имеет значение только то, что внутри, а не снаружи. Не могу полностью с этим согласиться. Физическая близость является необходимостью в любых отношениях. Если между вами нет искры, то нет никакого смысла дальше быть вместе.

5. Показывает ли ваш партнер такое поведение, которое делает для вас продолжение этих отношений затруднительным? Понимаете ли вы, что ваш партнер не хочет или не в состоянии измениться?

Если вы терпеть не можете поведение вашего партнера, значит, пришло время перемен. Вы не сможете продолжать строить отношения, если находитесь в постоянном стрессе из-за этого. Важно, чтобы партнер это понял и захотил измениться. Или же вам нужно будет уйти. Попытка терпеть это только подорвет вашу самооценку.общие цели

6. Видите ли вы себя, когда смотрите в глаза своему партнеру?

Речь идет о совместимости. Если вы несовместимы, лучше найти кого-то другого.

7. Ваш партнер и вы уважаете друг друга?

Здесь все просто. Нет уважения, нет отношений. Уважение играет очень важную роль, можно даже сказать, что оно стоит на том же уровне, что и любовь. Если вы не уважаете своего партнера, или же он не высказывает таких чувств к вам, тогда что вы делаете вместе?

8. Является ли ваш партнер важным человеком для вас, о котором хочется заботиться?

Предполагается, что любимый человек должен улучшить вашу жизнь, а не сделать ее хуже. Если вы чувствуете, что каждый новый день для вас — это борьба за сохранение отношений, и вы не потеряете ничего важного, если решитесь разорвать эти отношения, тогда так и сделайте. Скорее всего, в конечном счете вы сможете найти того, кто будет важным для вас, и у вас появится желание заботиться о нем (точно так же, как и он будет заботиться о вас).

9. Продемонстрировали ли вы в своих отношениях способность к прощению?

Совершенных отношений просто не существует в природе, поэтому всегда будут моменты, когда вы с партнером и смотреть не захотите друг на друга. Это вполне нормально. Но если вы не умеете прощать, и у вашего партнера также нет такого потенциала, обида будет медленно расти до тех пор, пока полностью не вытеснит из ваших отношений любовь. Вам останется сделать только одну вещь: расстаться.уважаете друг друга

10. Есть ли у вас и у вашего партнера общие цели, планы и мечты о совместном будущем?

Если вы не планируете совместное будущее, пускай это станет для вас сигналом, что в ваших отношениях что-то не так. О каких отношениях может идти речь, когда вы не видите себя вместе через несколько десятков лет. Конечно, я сейчас не имею в виду пары, которые только познакомились. Но люди, которые пребывают в длительных отношениях, несомненно, должны задумываться о таких вещах. Если же это не про вашу пару, возможно, пришла пора подыскать нового партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.