Я восхищалась своим женихом, пока не увидела его родителей. Девушки меня поймут

Найти подходящего кавалера – задача не из простых. Одни жутко зациклены на своей внешности и не могут пройти мимо зеркала, постоянно тем и занимаются, что выкладывают селфи в социальных сетях. Другие помешаны на здоровом питании, походе в тренажерные залы, постоянно сидят на диетах. Третьи ставят в приоритет посиделки с друзьями и распитие пива перед телевизором.

Даня показался идеальным кандидатом в мужья. Умный, образованный, начитанный, настоящий джентльмен с хорошими манерами. Еще и в придачу красивый – где такого сейчас найдешь? Однако все оказалось не так радушно, как мне представлялось сразу.

Идеальный кавалер

Дане было тридцать три года. Он получил хорошее образование и работал в престижной фирме, зарабатывал неплохие деньги. Но материальная составляющая интересовала меня меньше всего. Я сталкивалась с обеспеченными мужчинами, которые думают, что всех и все можно купить – нужно только знать цену. Такие кавалеры были мне неинтересны, поскольку были очень заняты своим бизнесом и все мерили деньгами.

А вот Даня был не такой, как они. Он был чуткий, внимательный, заботливый. Вместо ночных клубов любил посещать художественные выставки, театры, был ценителем живописи и искусства, знал наизусть огромное количество стихотворений классиков мировой литературы. Даня был интересным собеседником. Рядом с ним всегда было уютно и комфортно.

Отдых за городом

Как-то однажды я предложила ему съездить на выходные за город. В Интернете я прочитала про турбазу, и мне очень захотелось посетить это чудесное место. Свежий воздух, живописное место, рядом лес и речка. Что может быть лучше для влюбленных? Это настоящая романтика, не сравнимая с походом в ресторан или в кино. Все эти свидания довольно банальны и уже порядком поднадоели.

Когда я предложила Дане такой вид отдыха, то он, немного подумав, согласился. Честно говоря, я ожидала несколько другой реакции: думала, он будет в восторге. А он, как мне показалось, чего-то не договаривал и не слишком горел желанием провести время в турбазе. Я еще раз переспросила, все ли нормально и точно ли он хочет поехать. Даня заверил меня, что все в порядке, просто он немного устал на работе, поэтому не так бурно выражает свои эмоции.

Знакомство с родителями

Я забронировала домик и стала собирать вещи. Я была в предвкушении чудесного отдыха на природе: уже давно мечтала вырваться из шумного мегаполиса. Даня сказал, что в турбазу нас отвезет его папа. Это удобнее, чем ехать общественным транспортом или брать такси. Я согласилась.

Когда подъехала машина, я увидела два мужских силуэта: Даня сидел на пассажирском сидении впереди, а рядом за рулем был его папа. Приглядевшись поближе, мне стало понятно, что на заднем сидении тоже кто-то есть. Оказалось, это была мама Дани.

Родительница, как выяснилось, очень переживала за сына и хотела воочию убедиться в том, насколько комфортные ему будут предоставлены условия. Я очень удивилась: взрослый мужчина, тридцать три года, а маменька все опекает. Ну да ладно, всякое бывает. Я попыталась отогнать от себя глупые мысли. Нет ничего плохого в родительской заботе, если она в пределах нормы.

Заботливая мама

Всю дорогу мама интересовалась, все ли Даня взял в дорогу. Крем от комаров, теплый свитерок на вечер, лекарства. В конце еще достала из сумки шарфик и шапочку и торжественно вручила сыночку: мол, посмотри, я все предусмотрела и заранее позаботилась, чтобы кровиночка не замерзла. Даня послушно отвечал на мамины вопросы, ни в чем не перечил. Меня эта гиперопека стала напрягать, но я, естественно, молчала.

Когда мы приехали на территорию турбазы, мама чуть в обморок не упала, когда увидела домик. Он показался ей не таким уютным и комфортабельным, как на фото. Только после того, как я клятвенно заверила ее, что буду заботиться о Дане, они с отцом уехали.

Я подумала, что теперь наконец мы будем отрываться на полную катушку. Однако Даня мрачно ходил вокруг дома и не знал, чем себя занять. Для меня вообще остается загадкой, зачем он согласился на подобную авантюру. Если бы я знала, что он настолько не приспособлен к жизни, то точно бы его не пригласила на отдых за город.

Организация досуга

В общем, после отъезда родителей у меня сложилось ощущение, что теперь я стала Даниной мамой. Он был как маленький ребенок, который капризничал и не знал, чем заняться, а я родительницей, которая не знала, как развлечь сыночка. Книга, которую я взяла с собой, естественно, ему не подошла. Даня ведь натура творческая, философская, не от мира сего. Ему подавай Канта или Ницше.

Телевизора не было, по радио крутили только шансон или попсу, в то время как моему путнику хотелось послушать классику. Предложила сходить в лес за грибами. Оказалось, что расходиться нам нельзя было категорически. Даня насобирал полную корзину поганок и мухоморов, поскольку вообще не разбирался в грибах.

Я уже подустала от своего спутника и сама мечтала о том, как бы от него избавиться. Честное слово, уму непостижимо: взрослый человек постоянно ноет и не знает, как себя развлечь. Как малый ребенок.

Тысяча несчастий

В общем, предложила ему в одиночку сходить на рыбалку. Хорошо хоть удочка была. Не прошло и получаса, как Даня с криками прибежал домой. Оказалось, что случайно уколол крючком палец. Мой спутник в истерике кричал, чтобы я взяла аптечку и обработала его «глубокую рану» медикаментами, чтобы он не занес инфекцию. Я послушно отправилась за аптечкой. Когда открыла, то чуть не упала: там было столько лекарств, что местная больница могла бы и месяц продержаться. Зачем на два дня брать с собой столько медикаментов?

Пока Даня «плакал» над своим ранением, я пошла готовить ужин. Когда по стене пробежал паук, мой спутник заорал так, что у меня уши заложило. Я сама страшно боюсь пауков, но рядом с Даней я забыла о своем страхе и мужественно взяла веник и выбросила паука за окно.

Финальный аккорд

На следующее утро мы решили поджарить колбаски гриль на костре. И зачем меня угораздило отправить Даню за дровами? Через пять минут я уже бинтовала его голову. Шишка раздувалась прямо у меня на глазах. С ужасом я представляла себе встречу с его родителями. Радовало только, что она будет короткой. Чтобы сказать Дане «Прощай», мне понадобилось две минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с такими неприспособленными к жизни мужчинами?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Это не мужчина, а квашня истеричная....
Копировать ссылку
Ну блин много захотела дивчина!Чтобы был приспособленный надо выбирать деревенского!А то подай им моя питающего Канта, да следующего Бетховена...такие интеллигентики жопу себе вытереть не умеют.Это разве мужчина, который в 33 года все маменьку слушается, такой никогда не примет никакого важного решения в жизни.Правильно и сделала, что спровадила.Самые лучшие мужья-это трактористы!!!
Копировать ссылку
-2
Думаю у Дани всё будет хорошо с другой девушкой а у вас с другим молодым человеком. Вы просто разные. Для меня лично турбаза-голгофа.))
Копировать ссылку
1
Пусть еще радуется, что его мама с вами не осталась... Когда мы собрались с моим, тогда еще будущим мужем, съездить к родне в деревню ( а мы уже жили совместно) на недельку, то уже в поезде я узнала, что его мама едет вместе с нами, чтобы не дай боже чего с сынАчкАй не случилось))) Отдых запомнился на всю жизнь! Потому, что каждый день квест, как сбежать от мамы на весь день))) Он тоже оказался не приспособленным к жизни вне городских условий. И ничего... Это не мешает нам жить душа в душу 15лет
Копировать ссылку
-2
пришлось что делать даже себе завтрак готовить не хочеть или не умеет не зна. живу вместе с ней 28 лет. Но умет готовить шашлыки и хвастоватся
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.