Топ-10 суперавтомобилей, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину

Для большинства людей автомобиль по прежнему, как и во времена Генри Форда, служит средством передвижения. Однако есть определенный класс покупателей, для которых важен статусный уровень всех вещей, которыми они обладают. И среди зримых символов финансового могущества не последнее место занимает машина. Именно по ней судят о богатстве, успешности и влиянии той или иной персоны, ведь она всегда на виду. Технические параметры, конечно же, тоже играют очень важную роль, уж если за автомобиль платятся сотни тысяч, то траты должны быть чем-то оправданы. Интерьер также просто обязан быть безупречным. Ниже приведен своеобразный топ-список самых престижных машин, предлагаемых тем, для кого представительские функции имеют первоочередное значение, а цена, исчисляемая шестизначными суммами, кажется вполне доступной.

двигатель

"Мазератти GranTurismo S"

Модель GT с кузовом купе запущена в производство в 2007-м, а через три года знаменитая итальянская фирма предложила еще более привлекательный (и дорогой) вариант кабриолета. В 2014 году представители компании объявили, что выпуск этой модели завершен. Этот «зверь» оснащен 4,7-литровым двигателем V8 (434 л.с.), что впечатляет, если учитывать вес автомобиля (1,8 тонны). Ощущения водителя трудно описать словами, поэтому всем перспективным покупателям предлагается тестдрайв, если, конечно, они могут заплатить $ 150 тыс.

автомобиль

"Порше 918 Spyder"

Этот гибрид имеет 4,6-литровый двигатель плюс 2 электромотора. Мощность этой энергоустановки составляет 887 л. с. (608 карбюраторного и 279 двух электрических двигателей). Емкости аккумуляторной батареи хватает примерно на 12 миль. Еще одно новшество обеспечивает сверхманевренность: все четыре колеса поворачиваются. Цена - примерно 848 тыс. Модель производится ограниченной серией.

модель

"Шевроле Corvette ZR1 С6" – «Блю девил»

Это автомобиль оснащен двигателем, развивающим мощность 638 л.с. при скорости вращения 6,5 тыс. об/мин. Автомобиль разгоняется до 205 миль в час. Предусмотрена магнитная двухпозиционная система выбора режима езды (прогулочный и спортивный). Этот автомобиль довольно легкий (1,5 тонны), выдержан он в спортивном стиле, но в то же время выглядит элегантно и стильно. Прибрести «Голубого дьявола» можно за 112 – 130 тысяч долларов США (в зависимости от комплектации и опций).

двигатель

"Бентли Mulsanne"

Учитывая двойной турбонаддув 6,75-литрового восьмицилиндрового двигателя, эта машина действительно впечатляет. "Бентли" с задним приводом и таким мотором больше нет. Несмотря на внушительный вес (2,6 т), управляется автомобиль легко, идет по шоссе быстро, и достигает скорости в 60 миль/ час за 4,9 сек. Много десятилетий марка «Бентли» была символом статуса и класса. Если кто-то ищет по-настоящему роскошный автомобиль, то это он, и стоит $ 306 тыс.

автомобиль

"Астон-Мартин Rapide"

Двенадцатицилиндровый двигатель с рабочим объемом 5,9 литров - лишь одна деталь среди многих, описывающих этот четырехдверный хэтчбек. 470 «лошадей» способны разгонять «Рапид» до 60 миль в час за 5 секунд. Мощность достаточна даже для тех, кто на ней помешан. Этот Астон-Мартин поставляется с автоматической шестиступенчатой ​ коробкой передач. Интерьер впечатляет не меньше внешнего вида: сиденья с «памятью», нагревом и охлаждением, ореховая отделка, кожаная обивка и звуковая система высочайшего качества. Это не просто высококачественный автомобиль, он удивительный, и даже слишком. Стоит «Рапид» $ 201 тыс.

модель

"Феррари 458"

Предполагалось, что эта машина заменит модель 430, но она получилась совсем другой. Лучшей. Намного лучшей. Довольно мощный автомобиль, с 4,5-литровым восьмицилиндровым двигателем достигает скорости 62 мили/час 3,3 секунды. За рулем этой легкой машины (ее вес 1,4 тонны) можно ощутить чувство полета. Попытки описать внешний вид будут пустой тратой времени. Это красивая вещь может найти своего хозяина, если он заплатит $ 237 тыс.

двигатель

"Ламборгини Aventador"

Для автомобиля весом всего полторы тонны «Авендатор» кажется потрясающе мощным. Двенадцатицилиндровый двигатель запросто разгоняет Ламборгини до 60 миль в час за 2,9 секунды, скорость максимальная - 217 км/ч. Объявлено, что модель LP 700-4 производится лимитировано, в количестве до четырех тысяч. Цена – от 400 до 440 тыс. $. Чтобы купить этот автомобиль, придется подождать, но он того стоит.

автомобиль

"Шевроле Corvette C7"

Кроме внешнего вида, самым впечатляющим в этом автомобиле можно считать его двигатель, 6,2-л LT1, заключенный в компактный блок и обладающий важными инновационными отличиями. «Корвет» поставляется либо с шестиступенчатой ​​автоматической или семиступенчатой ручной коробкой передач. По сравнению с машинами предыдущих поколений у этой модели значительно уменьшено багажное отделение. Тем не менее, этот автомобиль удивителен во многих отношениях, и скорее всего, багажник будет последним, о чем подумает покупатель.

модель

"Хонда NSX" 2015

Предыдущая модель Хонды оснащались алюминиевым шестицилиндровым двигателем VTEC, которым славится этот автопроизводитель, но этот автомобиль удивляет еще больше. Honda NSX была снята с производства в 2005 году, и после долгого перерыва начался выпуск новой модели. О ней пока что не очень много известно, но фото с Международного автосалона в Нью-Йорке 2012 года достаточно много говорят специалистам .

двигатель

"Ягуар XF Premium Luxury"

Эта марка всегда олицетворяла роскошь. «Ягуар» XF Premium Luxury продолжает эту традицию, и внутри, и снаружи. Интерьер фантастический: кожаные сиденья с обогревом, сенсорные экраны, система, помогающая парковаться (чтобы не поцарапать эту красоту), автоматическое затемнение зеркала, двигатель с турбонаддувом, восьмиступенчатая ​​«умная» трансмиссия и многое другое. Максимальная скорость - 149 миль/час. Время разгона до 60 миль в час - 6,7 сек. В общем, это довольно приличный автомобиль. Диапазоны цен от 45 до 95 тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Vip класс
Копировать ссылку
0
klassssss
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.