5 продуктов, которые Tesla выводит на рынок в 2020 году: приложение Tesla App Store и другие новинки

"Тесла" известна своими инновациями и техническими достижениями. Наибольшей популярности компания достигла в США, где имеет большой успех и хорошую репутацию. Сейчас Илон Маск активно покоряет рынки Европы и Китая. Чтобы оставаться у всех на виду и продолжать развиваться, руководство компании "Тесла" прилагает много усилий для внедрения инноваций. Правда, не все планы сбываются. Тем не менее успехи есть, и они быстро воплощаются в реальную продукцию. Расскажем поподробнее о том, какие новинки ждут пользователей в 2020 году и в более отдаленной перспективе.

1. Электрический кроссовер Tesla Model Y

Эта модель демонстрирует решительность и готовность компании "Тесла" к выпуску новых, продвинутых моделей автомобилей. Впервые о будущей машине публике стало известно в марте 2019, а уже в начале 2020-го может начаться производство, которое станет массовым в середине наступающего года. "Модель Y" отличается несколько большими размерами, чем "Модель 3", и наличием люка. Однако очевидно, что отличий существенно больше. Неприятным моментом является лишь цена. Она составляет от 48 тысяч долларов. Высокие цены всегда были минусом автомобилей компании Тесла. Ведь это много даже по меркам электромобилей. Что же касается двухдвигательной версии, то ее покупатели смогут приобрести за дополнительные 4000 долларов.

На одном заряде машина сможет проехать около 450 км. Такой показатель считается неплохим, но рекордом он, конечно, не является. Поставки покупателям могут начаться в феврале или марте наступающего года.

2. Обновления в автомобилях Tesla Model S

Изначально обновить автомобиль планировалось уже в 2019 году. Однако затем планы изменились, и компания направила усилия на производство других моделей. Пока не совсем ясно, будут ли выпущены обновления для модели S, или "Тесла" полностью вычеркнула это из своих планов. Вероятно, в конце лета 2020 года будет обновлен интерьер и добавлена опция Plaid с высочайшей производительностью.

3. Электрический грузовик "Тесла"

В 2017 году в компании сообщили, что выпуск мощного и полностью электрического грузовика Tesla Semi состоится в 2019 году. Однако этим планам не суждено было сбыться, даже несмотря на наличие тысяч бронирований со вкладом от 5 до 20 тысяч долларов каждая.

В 2019 году представители компании "Тесла" заявили, что начнут производство грузовика в 2020-м, но в ограниченных объемах. Сборку будут осуществлять на гигафабрике в штате Невада. Там же, вероятно, будет собираться и трансмиссия. Сейчас там собираются все новые трансмиссии. Что касается кузова, то предполагают, что его будут закупать у внешних производителей.

Как заявил Илон Маск, компания стремится к тому, чтобы производить 100 тысяч электрических грузовых машин в год. Однако никакой конкретики это заявление не дает.

"Тесла" предполагает выпускать 450- и 800-километровые версии при серийном производстве. Стоимость будет колебаться от 150 до 180 тысяч долларов, в зависимости от дальности пробега. Однако во время тестирования выяснилось, что будущий грузовик сможет проезжать до 950 км без подзарядки.

4. Новые аккумуляторы компании "Тесла"

Многие автопроизводители работают над повышением возможностей аккумуляторов. Ведь это ключевой элемент любого электромобиля, от которого зависят самые главные его характеристики. Каждый год в этой сфере отмечается умеренный прогресс, однако иногда случаются и сообщения о радикальных прорывах. К сожалению, основная их часть оказывается фейковой либо касается только определенной стадии разработки.

В этом году о серьезных достижениях в технике заявили и в компании "Тесла", а доверие к ней, разумеется, выше, чем к малоизвестным стартапам. Генеральный директор компании сообщил о прорыве в увеличении длительности службы аккумулятора. Новая батарея сможет обеспечить суммарный пробег в 1 миллион миль (1,6 млн км), что гораздо больше, чем у тех батарей, которые сейчас используются в электромобилях. Она будет готова в 2020 году. Машины с таким аккумулятором планируют использовать в качестве такси.

Столь значительных успехов удалось достичь за счет исследований в области химических составов компонентов. Другим успехом стало приобретение нескольких аккумуляторных компаний и оборудования, что позволит "Тесле" производить собственные батареи и не зависеть от сторонних поставщиков.

5. Новая платформа для гаджетов

Несмотря на отсутствие официальных заявлений, предполагается, что "Тесла" создаст нечто вроде магазина приложений, что даст возможность разработчикам программного обеспечения выпускать игры или приложения, предназначенные для машин "Тесла".

О разработке пакета для программного обеспечения своих автомобилей в Tesla заявляли еще в 2012 году. Несмотря на определенные подвижки, полноценного продукта с тех пор так и не было выпущено. Однако в этом году Илон Маск сообщил о возможности открытия платформы, предназначенной для игр и приложений. В компании надеются, что уже через год число проданных автомобилей "Тесла" увеличится до 1 миллиона единиц, что сделает магазин приложений жизнеспособным.

Также "Тесла" планирует выпустить родстер. На рынке он может появиться в 2020 году, но скорее всего, это произойдет позднее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих пунктов является для вас наиболее весомым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.