В китайском городе владельцы машин прячут автомобили в "ванны": это не тюнинг

В городе Наньнине, который находится в Китае, наблюдается необычное явление. Почти все автомобили в населенном пункте имеют импровизированные "фартуки", назначение которых не понятно тем, кто не живет в этом городе. Что это такое: дань моде или какое-то хитрое приспособление для развлечения?

Не тюнинг и не джакузи

Когда кто-то, не живущий в Наньнине, приезжает сюда и видит автомобили, стоящие в городе, он приходит в недоумение.

Почти перед каждый машиной водители устанавливают некое подобие фартука, огораживая автомобиль со всех сторон.

Некоторые весельчаки даже шутят, что, видимо, владелец авто хотел сделать из своей машины джакузи.

Или мода здесь такая, что все тюнингуют автомобили таким образом.

Как оказалось, причина подобного "украшения" автомобилей гораздо прозаичней.

Люди таким образом спасают свои машины от грызунов, которые выводят их автомобили из строя.

Нашествие крыс

Крысы - это головная боль жителей Наньнина. Грызуны проникают под капоты автомобилей и перегрызают провода, выводя технику из строя. Именно поэтому, а не ради красоты, автолюбители придумали огораживать свои машины, чтобы крысы не имели возможности залезать в салоны и под капоты авто.

Стоит отметить, что этот способ не очень действенен. Конечно, он защищает, но не всегда. Если крыса решила проникнуть в автомобиль, то даже такое препятствие ее остановить не может.

Поэтому даже при использовании самодельных "фартуков" бывает такое, что утром автолюбитель все равно не может завести свою машину, потому что в ней перегрызены провода.

Жители города очень надеются, что на проблему с крысами, которые портят автомобили, обратят внимание власти города и смогут принять меры по избавлению Наньнина от нашествия грызунов. А пока каждый владелец автомобиля защищает свою машину так, как может, пока еще не придумав более действенного и дешевого способа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея защиты автомобиля от грызунов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.