Безопасность, цена, форма: как должны выглядеть идеальные машины, по мнению женщин-автожурналистов

Принято считать, что автомобили — это страсть мужчин, которые больше всего ценят в них мощность. Но с каждым годом на дорогах появляется все больше женщин. И здесь возникает вопрос: какой, по их мнению, должна быть идеальная машина? Журналисты провели расследование и выяснили, какие характеристики больше всего ценят представительницы прекрасного пола. По каким критериям они выбирают авто, вы узнаете далее.

Международное жюри

В него вошло 48 человек из 38 стран мира. В 2021 году они изучили рынок и провели общественное голосование, составив образ идеального автомобиля по версии женщин. Была проделана колоссальная работа, поскольку в наши дни конкуренция между производителями и различными моделями жесточайшая.

Премия международного жюри World Women’s Car была учреждена новозеландской журналисткой Сэнди Майр еще в 2009 году. Ее суть заключается в том, чтобы найти автомобили, которые лучше всего подходят для женщин по определенным критериям. Победители рейтинга получают награду.

Какие критерии учитываются при выборе?

Важно понимать, что женских автомобилей как таковых не существует. Отбор осуществляется на основании наиболее важных критериев для представительниц слабого пола. К ним относятся следующие:

  • стоимость;
  • уровень безопасности;
  • форма кузова;
  • управляемость;
  • воздействие на окружающую среду.

Именно эти показатели являются ключевыми, поскольку женщины чаще всего перевозят детей в машинах, гораздо чаще, чем мужчины. Поэтому представительницы прекрасного пола больше задумываются о практичности, надежности и безопасности.

Дизайну, динамическим характеристикам, расходу топлива и возможностям подключения электронных гаджетов уделяется второстепенное внимание. Результаты голосования будут объявлены 8 марта. Самое главное, за рулем должно быть удобно. Только тогда вы будете чувствовать себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая для вас идеальная машина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.