Убираем вещи и ставим машину под уличным фонарем: простые способы парковки с защитой от угона или взлома

Важно, где вы припаркуете машину, потому что в некоторых местах шансы взлома резко возрастают. Любой автолюбитель хорошо знает, как сложно найти место для парковки. На его поиски стоит потратить время и силы. Чем лучше вы припаркуетесь, тем меньше шансов, что вашу машину взломают или совершат ее угон.

Кражи автомобилей со взломом - это довольно распространенное явление. Сумка, оставленная в салоне, деньги или мобильный телефон, который выглядит дорогим, этого достаточно, чтобы привлечь внимание недобросовестных граждан, которые не спешат соблюдать законы. Даже если автомобиль не угонят, то вам все-равно нанесут серьезный ущерб. Как этого избежать? Как обеспечить безопасность своей машины?

Если вы ставите машину рядом с домом

Если вы ставите машину рядом с домом, лучше припарковаться перед окном, что может отпугнуть воров, поскольку вероятность того, что кто-то заметит их, увеличивается. Поэтому рекомендуется ставить авто ближе к зданию. Также желательно припарковаться ближе к другим машинам, потому что отдельно стоящее транспортное средство - это простая и соблазнительная добыча для воров. Когда несколько машин стоят рядом друг с другом, вероятность того, что кто-то из владельцев обнаружит преступников, также возрастает, что усложняет жизнь угонщикам.

Ищите светлое место на улице

Если вы оставляете машину на улице, то стоит поставить ее под фонарем.

Освещенная местность отпугивает воров. Если вы оставляете автомобиль перед рестораном (как и в случае с домом) рекомендуется поставить машину ближе к окнам.

Спрячьте ценные вещи

При парковке не оставляйте в автомобиле ценные вещи. Лучше забрать их с собой. Если вы оставляете их в машине, то не помещайте на виду. Воры не любят взламывать машину, не зная заранее, какое имущество они могут забрать. Даже при 10-15 минутной стоянке (чтобы просто сбегать в магазин за хлебом) положите все в багажник или возьмите с собой. Пустые конверты тоже могут привлечь внимание, ведь воры не знают, что они пустые. Преступники могут подумать, что в них лежат деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно обезопасить свой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.