Серый, белый, черный — самые популярные цвета авто в 2021 году. Спрос на них эксперты объясняют двумя факторами

В "Сберавто" провели исследование и выяснили, какого цвета автомобили были популярны и, наоборот, не очень востребованы среди россиян в 2021 году. В список лидеров попали белый, черный и серый цвета.

Почему именно эти цвета

Причины популярности именно этих цветов довольно просты. Во-первых, при ремонте машины покраска кузовных деталей в популярных цветах обойдется дешевле, чем в других. Во-вторых, российский климат с большим количеством пасмурных дней не позволяет приобрести машину другого цвета, так как она будет требовать больше времени для ухода. В-третьих, выбор этих цветов обоснован особенностями менталитета - россияне не любят привлекать к себе слишком много внимания. Эту гипотезу подтверждают цвета, которые оказались на последних строчках: голубой, оранжевый, пурпурный и розовый.

Итак, по данным исследования, среди российских автомобилистов 22 % разъезжают на белых машинах, 19 % - на черных и 14 % - на серых.

На что еще обращают внимание при выборе авто

Конечно, цвет - это далеко не единственная составляющая, на которую обращают внимание автолюбители при покупке транспортного средства. Наиболее важными показателями являются работа двигателя, ходовой, состояние салона и наличие документов на машину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой цвет автомобиля выбрали бы вы и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.