Невозможно поверить: Софи Лорен исполнился 81 год!

Ее называют итальянской богиней, голливудской легендой, культовой актрисой. 15 сентября она отметила свой 81-й день рождения. Она дебютировала в кино в 1951 году, получила в течение своей карьеры множество престижных наград, в том числе пять специальных «Золотых глобусов» и премию BAFTA. Эта актриса известна по фильмам «Брак по-итальянски», «Две женщины» и многим другим. Кто это? Легендарная Софи Лорен!

софи лорен

День рожденья звезды

Лорен начала свою карьеру еще подростком, и ей доводилось многократно менять свой образ. Отвечая на вопрос о том периоде, когда она была старлеткой, Софи однажды призналась, что она тогда меняла цвет волос почти каждый день. В понедельник она могла быть рыжей, во вторник блондинкой и в среду брюнеткой. По поводу красоты Софи Лорен высказала свою теорию. Секс-символом, по ее мнению, можно только родиться, стать им нельзя. Но зато если уж это есть, то оно останется и в столетнем возрасте.

помада

Личный опыт актрисы служит иллюстрацией этой мысли. К этой блестящей женщине совершенно неприменимо клише пожилой женщины в возрасте за восемьдесят. На торжество собрались знаменитости мира кино и, конечно же, модельно-парфюмерного бомонда.

Сама актриса пока еще молода и указанного ею векового эталонного возраста не достигла, ей до него еще почти двадцать лет. Она указывает на многочисленные источники своей юности: это ум, талант и творчество. Все это настоящий мастер должен приносить в свою жизнь и жизнь любимых людей. Научившись пользоваться этими источниками, человек действительно может победить возраст.

Ее лицо украшали обложки бесчисленных журналов, включая «Лайф», «Космополитен», Elle, «Мари Клер», «Вог» и многие другие.

день рождения

Краткая биографическая справка

Настоящее имя - София Шиколоне.

Место рождения – Рим, выросла в Поццуоли (это небольшой городок недалеко от Неаполя).

Детское прозвище - Стеккетто (жердь).

Рост - 1 метр 74 сантиметра (его девушка достигла в 14 лет).

Первый приз - «Мисс Элегантность» на конкурсе красоты «Мисс Италия-1950». Награда вручена, скорее, за смелость и носила утешительный характер. О том, кто победил в том давнем конкурсе, история умалчивает. Софи Лорен сегодня знают все.

Мужчина всей ее жизни – Карло Понти, режиссер, ставший ее мужем лишь в 1963 году. Они не расставались до самой его смерти (2007).

В 1999 году был выпущен календарь с ее фотографиями, тираж разошелся практически мгновенно.

знаменитости

Подарок модельеров

Софи Лорен получила роскошный подарок в честь своего 81-го дня рождения. Дом Dolce Gabbana удостоил одно из своих творений ее именем. Яркий вишнево-красный оттенок назван просто и элегантно: «Sophia Loren № 1». В такой лаконичности скрывается некоторая двусмысленность: не вполне ясно, к чему относится номер первый. Возможно, что так названа помада. Но есть основания предполагать (и в это хочется верить) что № 1 это все же она, Софи Лорен, великая актриса.

dolce gabbana

Образчик косметики можно приобрести в магазинах, размещенных на элитных торговых местах, на нью-йоркской Пятой авеню, в престижных бутиках всего мира. Стоит помада примерно 37 долларов.

Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана распространили заявление, в котором благодарят Софи Лорен за созданный ею образ и ее красоту, а также за вдохновение, которым она их одарила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
карло понти -НЕ режиссёр,а ПРОДЮСЕР (тугой кошелёк) ,не было бы его- не было бы Софи Лорен,а была бы Софи Шиколоне- порно актриса( ведь Карло ВЫКУПИЛ у кино студий все её фривольные фильмы)
Копировать ссылку
0
Есть так много «актрис», которых и выкупать, как Вы выразились, не стоило бы) почему нельзя было просто признать, да- Софи Лорен всегда была красива, даже с учетом того, что само понятие «красота» оч субъективно. И да - она талантливая актриса. Зачем было переходить на неуместные сравнения и цитировать «а у нас в квартире газ, а у вас»))) Статья только о ней. И она ничуть не умаляет красоты Быстрицкой и таланта Васильевой.
Копировать ссылку
0
Не "у нас тоже есть свои красотки", а у нас есть красотки-Быстрицкая, лучко, Вера Васильева, и у них тоже вон- Софи....Так будет правильнее
Копировать ссылку
0
Красивая женщина, но у нас тоже свои есть красотки - Быстрицкая, Клара Лучко, Вера Васильева ...
Копировать ссылку
0
нашим бы жизнь как у нее.....
Копировать ссылку
0
ваш совет о *жизни как у неё...*- БЕСТАКТЕН,жизнь с карло была далеко не радостной,муж,который на 19 лет старше,и на 20 см. ниже,мурыживший её более 10 лет ,обещая сначала развестись с первой женой ,а потом жениться на ней. А вот наши Элина,Клара,Вера жили со своими ЛЮБИМЫМИ мужьями в уважении и без блуда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.