Мартин Шин полностью поддержал сына Чарли, объявившего о ВИЧ

Мартин Шин сказал о своем сыне Чарли, имевшем мужество признаться общественности в том, что ему поставлен страшный диагноз, следующее: «Я надеюсь, что с этого дня у него начнется новая жизнь, тихая и спокойная жизнь свободного человека».

мартин шин

Диагноз: ВИЧ

О том, что Чарли Шин имеет вирус иммунодефицита человека, он сам узнал четыре года назад. Он попросил своих родственников не распространяться об этом, так как боялся возможных судебных исков. И все же в конце 2015 года он объявил о своем диагнозе в эфире американского утреннего телешоу Today.

чарли шин

После этого Мартин Шин выступил с заявлением для прессы. «Я смотрел это шоу сегодня утром. И я был удивлен тому, что он решил рассказать людям о самой страшной, темной стороне своей жизни. Я был поражен, не мог поверить, что мой сын наконец сделал это. Без сомнения, это самый мужественный поступок в его жизни!».

мартин шин

Поддержка близких очень важна

Почему мы вернулись к истории конца прошлого года? Потому что это – еще одно свидетельство того, как важна для человека поддержка его близких.

чарли шин

Мы привыкли демонизировать больных ВИЧ, отчасти по незнанию, отчасти потому, что так делают все. И тем не менее стоит всегда помнить: человек, признавшийся в своей болезни, заслуживает огромного уважения. Он не опасен для окружающих, если проходит терапию. Не стоит отворачиваться от близкого человека, особенно в тот момент, когда для него так важна ваша поддержка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.