Шокирующие детали о смерти Мэрилин Монро, о которых вы наверняка не слышали

Мэрилин Монро. Она олицетворяет красоту, неподражаемый шарм и обаяние. Ее любили и ненавидели, восхищались и презирали. Она покорила миллионы сердец, став иконой стиля и женственности.

Несмотря на славу и успех, Мэрилин была глубоко несчастной женщиной. Ей поклонялись многие, но никто так и не узнал, какое лицо скрывается за безупречной улыбкой, которая и по сей день восхищает своей лучезарностью. Легендарная актриса покончила жизнь самоубийством. Это случилось 5 августа 1962 года. Умерла знаменитость от передозировки барбитуратом в своем собственном доме.

Самоубийство ли это на самом деле?

Смерть знаменитой женщины шокировала общественность. С того самого дня самоубийство Мэрилин стало предметом споров, которые не утихают и по сей день. Многие считают, что актриса стала жертвой политического заговора. Некоторые говорят о криминале. Другие соглашаются с официальной версией следствия.

У Мэрилин была тяжелая жизнь. Мать - психически неуравновешенная женщина - чуть не убила юную девочку, затем и вовсе отказалась от нее. В результате Монро воспитывалась в детских домах. Тяжелое детство, несколько браков, пристрастие к наркотикам и, как следствие всего этого - психические расстройства. Кажется, с официальной версией следствия можно согласиться. Однако некоторые детали того рокового дня вызывают как минимум удивление.

Была ли передозировка?

Согласно официальной версии следствия, Мэрилин Монро скончалась от передозировки барбитуратами. Однако в ходе расследования никаких таблеток в желудке обнаружено не было. Томас Ногучи позже объяснил, что в результате длительного употребления специфических препаратов скорость их переваривания увеличивается в несколько раз по сравнению с обычным человеком.

Тем не менее тот факт, что таблеток не было обнаружено в желудке, долгое время был почвой для сплетен и сомнений. Согласно предположениям, актриса стала жертвой политического заговора.

Аутопсия полной не была

Вскрытие не было завершено. Им занимался доктор Ногучи, который так и не смог произвести полную аутопсию. По его словам, когда он получил тело Мэрилин в морге, образцы тканей желудка и кишечника были уничтожены. Это отражено в сообщениях о токсикологии. Вот и еще одна причина, которая позволяет предположить криминальный характер произошедшего.

Ногучи также обнаружил, что органы, отправленные в лабораторию для детального изучения, так и не прошли тестирование. Единственными частями тела, которые были подвергнуты полному токсикологическому анализу, являются печень и кровь.

Домработница

Еще одна темная лошадка в этой истории. Сержант Джек Клеммонс из полицейского департамента Лос-Анджелеса был первым человеком, прибывшим на место смерти Мэрилин. Позже в своих собственных работах он вспомнил, что домработница актрисы - Юнис Мюррей - заправляла стиральную машину. Отметил он также, что женщина вела себя довольно странно. Она уклонялась от ответов, говорила расплывчато и подозрительно. Теоретики склоняются к тому, что домработница Мэрилин знала нечто большее и могла бы пролить свет на детали убийства.

Странное сообщение

В ночь своей смерти Мэрилин Монро разговаривала с несколькими людьми по телефону. Среди них был Питер Лоуфорд - старый друг актрисы и зять Джона Ф. Кеннеди. Согласно его показаниям, актриса находилась под воздействием наркотических препаратов. Лоуфорд передает последние слова своей подруги: "Прощай, Пэт. Попрощайся с президентом и с собой. Ты хороший парень."

Питер очень разволновался и позвонил нескольким знакомым, чтобы проверить состояние Мэрилин. Среди них была и домработница, которая уверила, что с актрисой все в порядке. Однако слова Мэрилин наталкивают на еще более глубокие размышления.

Может, это и есть заговор? Возможно, Джон Ф. Кеннеди действительно причастен к смерти легендарной женщины?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.