Странные привычки королевы Елизаветы

Иногда привычки и действия других людей заставляют нас улыбаться, и мы думаем о том, насколько странными бывают окружающие. Но именно эти маленькие странности отличают нас друг от друга, делают уникальными и смешными. Английская королева Елизавета II не является исключением: у нее также есть причудливые и странные привычки. Дальше вы найдете несколько любопытных фактов о королеве. Для некоторых из этих привычек можно найти логические объяснения, тогда как другие просто делают ее очаровательным человеком со своими особенностями.

Королева никогда не путешествует без пакета собственной крови

В поездках Елизавету всегда сопровождает много людей, и среди них есть личный врач. Он должен знать местонахождение всех близлежащих больниц в городах, которые посещает королева. Также у него всегда должна быть наготове увесистая медицинская сумка с мобильным дефибриллятором и средствами для неотложной помощи. Более того, у врача даже есть кровь королевы Елизаветы, которую в случае необходимости можно будет использовать для переливания.

Елизавета запрещает открывать окна

Конечно же, не все, а только те, которые расположены со стороны парадного входа Букингемского дворца. Дело в том, что это здание всегда должно выглядеть идеально, а открытые окна могут все испортить. Вот почему эти окна можно открывать только в определенное время суток.

Об этом в своих статьях писал журналист из Daily Mirror Пол Баррелл. С помощью поддельных документов ему удалось получить место при дворе, благодаря чему он написал серию статей о личной жизни членов королевской семьи. Эта история закончилась судебным процессом в 2003 году, когда Daily Mirror обвинили в нарушении конфиденциальности информации о жизни королевской семьи.

Королева ненавидит кубики льда

Королева Елизавета II ненавидит звук кубиков льда в стакане. В то же время она считает звук ледяных шариков более музыкальным, и использует именно их, чтобы охладить напитки. Говорят, что принц Филипп изобрел специальную машину, которая делает для его жены лед в виде шариков.

В сумочке королевы всегда есть переносной крючок

В сумке королевы вряд ли найдутся привычные для всех женщин вещи, такие как деньги или кошелек, но она всегда берет с собой переносной крючок. Можете ли вы догадаться, для чего?

Оказывается, королева прикрепляет этот крюк под столом, чтобы повесить на него свою сумку. Это очень важно, поскольку с помощью сумки она посылает своим слугам нужные сигналы. К примеру, если сумка стоит на полу, значит, королева хочет уйти. Если сумка висит на крючке, это ничего не значит, однако так королева чувствует себя более комфортно.

Она не любит бороды и галстуки

Вы думаете, что борода и усы выглядят очень мужественно? Королева Елизавета II с вами не согласится, так как ее эта мода раздражает. Вот почему все мужчины из ее близкого круга чисто выбриты. Единственное исключение – любимый внук королевы принц Гарри, хотя нельзя сказать, что она не попыталась это изменить.

Также королева не в восторге от жилетов и галстуков, хотя здесь ради справедливости стоит признать, что ее раздражают только фальшивые бабочки. Она может определить их за считанные секунды.

Все наряды королевы пронумерованы

Информация обо всех нарядах королевы записана в специальном журнале. В нем указывается номер наряда, а также то, где и когда она его носила. Поскольку королева предпочитает яркие цвета и классический стиль в одежде, наряды легко перепутать, но она не может позволить себе появиться на публике в том же наряде или в том же цвете два раза подряд.

Королева не ест суп и картофель

Конечно, эти блюда подаются в Букингемском дворце, но когда королева обедает, никто не посмеет принести ей суп. Что касается картофеля, он ей нравится, но королева предпочитает отказаться от крахмала в своем рационе.

Она любит малину, но никогда не станет есть ее публично

Малина – одна из любимых ягод королевы, но она не может есть ее на публике, поскольку ее семена могут застревать в зубах, а это неприемлемо. Малина запрещена также на официальных приемах. Что касается семян в огурцах и помидорах, их удаляют заранее.

У королевы есть специальная служанка, которая разнашивает ее обувь

Королева пользуется услугами служанки с тем же размером ноги, чтобы разнашивать новую обувь. Хотя на протяжении многих лет Елизавета II предпочитает похожие туфли одного и того же бренда, ей не хочется испытывать дискомфорт, который обычно вызывает новая обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.