Бывших детей-звезд вы едва узнаете сейчас. Как сложилась их карьера?

Законы Голливуда суровы. Далеко не каждый становится успешным, но даже если актеру и улыбнется удача, то он все равно рискует быть вскоре забытым. Так происходит не только со взрослыми, но и с детьми-звездами. Некоторым, однако, удается построить карьеру, снимаясь в ролях второго плана. Скорее всего, вы не один раз видели этих выросших детей в фильмах или сериалах, просто их не узнавали. Подробнее о том, как сложилась жизнь детей-звезд, и кем они стали, когда выросли, вы сможете прочесть в этой статье.

Генри Томас

Одним из самых известных фильмов 20 века стал «Инопланетянин» Стивена Спилберга, который был снят в 1982 году. В то время Генри, сыгравший главную роль, был лишь маленьким мальчиком, на которого внезапно обрушилась всемирная слава. Но внимание общественности приносит не только популярность и деньги. Это колоссальное давление, которое может выдержать не каждый взрослый, не говоря уже о ребенке. Генри признается, что иногда сожалеет о том, что снимался в «Инопланетянине». «Мой мир словно сошел с ума. Я не мог никуда пойти, потому что был застенчивым ребенком и не хотел общаться с фанатами. Временами это было похоже на цирк». Генри в то время практически не выходил из дома и стал настоящим отшельником.

Генри Томас связывал свою дальнейшую жизнь не только с карьерой в кино. Поэтому он закончил старшую школу, а затем и колледж. Такая обдуманность принесла свои плоды, и в 1990-х Генри смог снова приступить к съемкам, теперь уже не опасаясь за свое будущее. Он появился в нескольких заметных ролях, например в фильме Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» и в мелодраме «Дорогой Джон». На данный момент он снимается в сериале «Все к лучшему». Также вы могли видеть актера в эпизодических ролях в таких сериалах как «Менталист», «Место преступления» и др.

Дайан Лейн

Эту красивую актрису с благородным лицом вы наверняка видели в фильмах про Супермена, в которых она играет мать главного героя. Но дебютировала она гораздо раньше. В 1979 году она снялась в романтической комедии «Маленький роман», в которой получила главную роль. Также Дайан с 6 лет играла в театре, что придало ее резюме особый вес. Главной в ее актерской карьере стала роль в мюзикле «Беглецы», который в то время показывали на Бродвее. Именно игра в этой постановке убедила Роя Хилла предложить ей роль в «Маленьком романе», который положил начало ее карьере. Благодаря этой роли Дайана быстро стала популярна, критики называли ее «следующей Грейс Келли». Вскоре после премьеры вышел журнал Time с ее фотографией на обложке. Но, как ни грустно это признавать, Лейн так и не смогла достигнуть тех высот, которые ей пророчили.

Она снялась в нескольких проходных картинах в более зрелом возрасте. Среди них были фильмы «Под солнцем Тосканы», «Неверная», а также сериал «Карточный домик». Но ничем особенным она не запомнилась, а в 2008 году и вовсе решила уйти из мира кино по причине того, что в нем «недостаточно женских персонажей».

Хэйли Джоэл Осмент

Карьера Хэйли началась очень рано - уже в 4 года его лицо было знакомо тысячам людей. Менеджер рекламного агентства заметил мальчика в одном из магазинов «Икеи» и предложил его матери прийти вместе с ним на кастинг. Вскоре ее сыну предложили сниматься в рекламе Pizza Hut. Интересно то, что отец Хейли также работал актером в театре. От него сын перенял не только талант, но и манеру держать себя перед камерами и многие секретные приемы. Все эти навыки пригодились мальчику, когда он пришел на самое важное прослушивание в своей жизни: на кастинг в фильм «Шестое чувство». Хейли взяли в команду практически сразу. Режиссера он поразил тем, что мог абсолютно правдоподобно расплакаться по команде. Фильм стал безумно популярен, а линия Джоэла с его пугающей фразой «я вижу мертвых людей» стала одной из самых страшных в истории фильмов ужасов.

Тейлор Момсен

Если бы кто-то спросил у вас, какая милая девочка играет роль в фильме «Гринч -похититель Рождества», вы вряд ли ответили бы, что это будущая рок-звезда. Что ж, Тейлор Момсен опровергает все стереотипы. Хоть она и получила одну из главных ролей в картине и снималась вместе с Джимом Керри, это вовсе не заставило ее отказаться от музыкальной карьеры.

Девочка всегда любила музыку и считала ее главной страстью. Поэтому, когда Тейлор получила право самостоятельно распоряжаться своей жизнью, она оставила все ради того, чтобы играть в группе. Тем не менее, поклонником удалось увидеть ее в роли Дженни Хамфри в сериале «Сплетница». Группа Момсен под названием The Pretty Reckless выпустила дебютный альбом в 2010 году, который возглавил списки топ-чартов.

Девин Рэтрей

Девин Рэтрей известен как человек, сыгравший в фильме «Один дома» старшего брата. Для тех, кто вырос в 90-х, этот фильм является настоящим символом Рождества и Нового года. Удивительно то, что, несмотря на средние обзоры, он все же стал неимоверно популярен. История про Кевина и его семью, включая брата Базза, которого и сыграл Девин, стала настолько популярной, что мальчика узнавали везде. Рэтрей признается, что снимался с 6 лет и при прослушивании на роль Базза и предположить не мог, какой успех ему принесет эта роль.

Но слава Девина на этом закончилась. В течение следующих десятилетий ему удавалось сниматься лишь в проходных картинах на второстепенных ролях. Однако, в 2013 году ему улыбнулась удача и он сыграл вместе с Райаном Рейнольдсом и Джефом Бриджесом в картине «Призрачный патруль», а вскоре после этого – в триллере «Руины».

Энтони Майкл Холл

Энтони Майкл Холл – еще один человек, которого вы наверняка видели в фильмах, даже не подозревая об этом. Будучи ребенком он сыграл в таких известных фильмах, как «Клуб «Завтрак» и «Шестнадцать свечей». Однако вскоре он понял, что участие в группе Brat Pack не лучшим образом повлияли на его репутацию. В результате он решил отказаться от участия в проектах «Милашка в розовом» и «Выходной день Ферриса Бьюллера» в пользу боевика, надеясь таким образом несколько исправить ситуацию.

И со временем ему это удалось, хоть предложения от продюсеров стали и не такими частыми. Холл сыграл в фильме Нолана «Темный рыцарь», а также в «Законе ночи» Бена Аффлека и даже был номинирован на Оскар. Последние новости из жизни Энтони не очень оптимистичные: в 2017 году ему было предъявлено обвинение в нападение на соседа, но, вместо того, чтобы впасть в депрессию, актер еще больше погрузился в работу. Кто знает, может быть мы увидим в ближайшее время несколько интересных картин с ним?

Молли Рингуолд

Бывшая девочка-подросток Молли Рингуолд, которая стала известной благодаря фильмам «Милашка в розовом» и «Шестнадцать свечей», была настоящей звездой 80-х. Она также была членом группы Brat Pack, в которую входили все самые перспективные актеры того времени. Но вся их популярность испарилась в 1990-х годах, когда им на смену пришло новое поколение звезд.

В 2013 году вышел ее джазовый альбом Except Sometimes, который стал достаточно популярен. Также она попыталась освоить мастерство писателя, выпустив роман «Когда это происходит с тобой». Несмотря на всю свою деятельность, Молли никогда не переставала сниматься. В 2017 году она снялась в сериале «Ривердейл». Актриса сама шутливо комментирует свою актерскую карьеру: «Мне всегда было интересно, кем я стану, когда вырасту. Оказалось, что я стала мамой Арчи (героя сериала)».

Лукас Хаас

Сын техасского писателя и немецкой художницы Лукас Хаас стал звездой кино еще в детстве. Он был известен по таким фильмам, как «Свидетель» (1985) и «Сила веры» (1992). В отличие от многих коллег, актеру удалось добиться популярности и в зрелом возрасте. Лукас Хаас снимался во многих популярных картинах: «Выжившем», «Альфа-Доге» и «Начале». Также его можно увидеть и в некоторых сериалах: «Мыслить как преступник», «Красавцы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.