В гриме их не узнать: невероятные перевоплощения актеров для роли

Любой талантливый актер умеет перевоплотиться в персонажа так, что зритель поверит в реальность происходящего на экране. Но есть роли, для которых одного актерского мастерства недостаточно. Тогда для создания персонажа прибегают к услугам гримеров и визажистов, создающих потрясающие образы. Именно такие невероятные трансформации актеров для роли в кино и будут представлены ниже.

Ричард Брейк

В «Игре престолов» предводитель войска Белых ходоков вовсе не анимационный персонаж. Таким реалистичным он получился благодаря таланту Брейка и профессиональной работе визажистов.

Рэйф Файнс

Поклонники актера не сразу признали его в образе величайшего злодея Волан-де-Морта. А все потому, что над серией картин о Гарри Поттере работали профессиональные гримеры.

Наоми Гроссман

Ради роли Пеппер в «Американской истории ужасов» женщина каждый день тратила на сложный грим по 2-3 часа, а также обрила голову. Но это того стоило. Роль девушки с микроцефалией принесла ей огромную популярность.

Мэрил Стрип

На примере мини-сериала «Ангелы в Америке» актриса доказала, что может перевоплотиться в кого угодно. Мэрил сыграла старого раввина. Да так хорошо, что почти никто из зрителей этого не заметил.

Роберт Дауни

Всем зрителям он известен как Железный Человек. Но в «Солдатах неудачи» Роберт сыграл абсолютно не свойственного ему персонажа. У Дауни и Лазаруса даже цвет кожи различается.

Хит Леджер

В картине «Темный рыцарь» гримерам удалось создать реальное воплощение зла – Джокера. Неудивительно, что за роль безумного психопата Хит получил "Оскар".

Джейкоб Трамбле

Этого симпатичного 11-летнего мальчика очень трудно узнать в персонаже картины «Чудо». Ее герой Огги страдает от редкого заболевания. Успех роли обеспечили два фактора: превосходный грим и профессиональная игра Джейкоба.

Райан Рейнольдс

На протяжении всего съемочного процесса фильма «Дэдпул» актеру приходилось носить супергеройскую экипировку. А так как лицо его персонажа было изуродовано, Рейнольдсу каждый день наносили сложный грим.

Джонни Депп

Персонажей подобных Уайти Балджеру актер еще не играл. Тем не менее Джонни превосходно справился с новым амплуа. Для создания образа гримеры делали силиконовые накладки, а специалист по парикам несколько часов вплетал в них волосы.

Дэниел Рэдклифф

В этом рогатом демоне практически невозможно узнать очаровательного Гарри Поттера, что явно доказывает наличие актерского таланта у Рэдклиффа. Да и гримеры фильма «Рога» постарались на славу – чудовище с паранормальными способностями вышло очень реалистичным.

Каких актеров вы узнали в гриме, а каких узнать не удалось?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.