Дети президентов: как выглядят сегодня наследники сильных мира сего

Бывший президент США Гарри С. Трумэн однажды назвал Белый дом “гламурной тюрьмой”. Но тюремная атмосфера царила среди его детей. Джулия Никсон Эйзенхауэр, дочь бывшего президента Ричарда Никсона, сказала, что раньше не было частной жизни. Как только они спускались на другие этажи, выходя из своих апартаментов, их начинали охранять и пристально следить за ними.

Только помощь людям

Челси Клинтон родилась, когда ее отец нес первый срок в качестве губернатора Арканзаса. Конечно, его политическая карьера только начиналась. В 1993 году, когда Челси было всего 12 лет, ее отец стал президентом, а семья переехала в Белый дом.

Челси сталкивалась с постоянными насмешками из-за своей внешности. Ее фото часто обсуждалось в газетах. Теперь же она является адъюнт-преподавателем в Колумбийском университете, матерью двоих детей, автором книг и просто любительницей балета.

Сюзан Форд - младший ребенок Джеральда Форда. На протяжении многих лет Сюзан оттачивала таланты как писатель и фотожурналист. Сегодня она борется за осведомленность о раке молочной железы и поддерживает Центр Бетти Форд, который лечит наркотическую зависимость.

Кэролайн Кеннеди было всего три года, когда она переехала в Белый дом вместе с братом и родителями. Позже дети потеряли своего отца и столкнулись со сложностями. Кэролайн выросла безупречно сильной женщиной, закончила колледж и юридическую школу, поддерживала кампанию Барака Обамы.

Чета Буша

Когда Джордж Буш Младший стал президентом в 2001 году, его дочь Дженне едва исполнилось 20 лет. Эта девушка всегда была мятежницей и порой выступала даже против своего отца. Проходя пубертатный период, она однажды сказала Джорджу Бушу, что тот никогда не победит.

Фотографы запечатлели непристойное поведение Дженны: показала им язык. Но ее жизнь изменилась: работа преподавателем в Балтиморе, путь от простого писателя до автора бестселлеров.

Барбара Пирс Буш провела некоторое время в Белом доме, как ее сестра-близнец Дженна. Ее называли “неугомонной блондинкой”. Позже она поступила в аспирантуру в Йельском университете, а в апреле 2018 года Барбара получила награду Сколла. Сегодня она является соучредителем глобального медицинского корпуса, который помогает заботиться о здоровье во всем мире.

Дети президентов, которые далеки от политики

Патти Дэвис - бывшая бунтарка, которая была лицом “повстанцев Рейгана” и дочерью Рональда Рейгана. Она всегда выражала свою точку зрения и не боялась общественного мнения.

Триша Никсон Кокс, вместе со своей сестрой Джули, когда-то хотели вернуть традиционные ценности обратно в США. Однако всегда появлялись на публике в вызывающих нарядах, например, в мини-юбке. Сегодня Триша живет сдержанной жизнью, с мужем Эдвардом Коксом.

Линде Б. Джонсон было 19 лет, когда ее отец Линдон вступил в должность президента после убийства Кеннеди. Эволюция юной девушки в сильную женщину поражает. Она является членом совета директоров Фонда Линдона Б. Джонсона, а также работала пишущим редактором женского журнала.

Малия Обама переехала в Белый дом вместе со своим отцом в 9 лет. С 2017 года девушка учится в Гарвардском университете и желает изменить не только свое будущее, но и будущее страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Посмотрев на них, оказалось, что изготовлены по двум всего шаблонам. Особенно те, что с удлиненными лицами...или лицом..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.