10 знаменитостей, чьи жизни были в опасности из-за преследования одержимыми фанатами

Быть звездой — значит иметь последователей, поклонников, которые следят за каждым шагом своего кумира. Поход за кофе на заправке, отдых у бассейна, ужин с другом в ресторане — все, даже самые банальные действия актеров и певцов, превращается в событие года для их фанатов. Хотите знать, какие знаменитости стали жертвами сталкеров?

Майли Сайрус

Юная звезда стала объектом преследования для психически нестабильного мужчины. Он появлялся около съемочных площадок, рассказывал журналистам, что они с Майли влюблены и даже обручены. Более того, парень сам искренне в это верил. Певица подала в суд, требуя выписать запретительный приказ.

Селена Гомес

В 2012 году в опасности оказалась Селена Гомес. Сталкер певицы был одержим ею, а точнее идеей ее смерти. Мужчина утверждал, что в течение многих месяцев говорил не с кем иным как с самим Богом, обсуждая убийство госпожи Гомес. Фанатик рекомендовал Селене получить запретительный приказ, так как это было единственном, что могло бы удержать его от преступления. Пожалуй, мужчине очень хотелось стать знаменитым.

Ума Турман

В 2008 году мужчина был арестован и приговорен к нескольким годам лишения свободы за преследование Умы Турман. Сталкер посылал актрисе открытки и зарисовки эротического характера. А однажды прислал рисунок, на котором был изображен мужчина (судя по всему, сам преследователь), стоящий над открытой могилой Умы с ножом в руке. Суд посчитал парня опасным для общества.

Бейонсе

Поп-королева тоже стала жертвой сталкера. В 2009 году она начала получать письма от неизвестного мужчины. Он был убежден, что Бейонсе на самом деле является самозванкой. Она убила настоящую Королеву Би, приняла облик певицы и украла ее жизнь. Фанат грозился убить двойника, что заставило звезду понервничать — никто не знает, чего можно ожидать от человека с нестабильной психикой.

Джастин Тимберлейк

Стрессу подвергся и Джастин Тимберлейк. Однажды в собственном доме он обнаружил странную женщину. Она утверждала, что является богиней, и ей суждено править всем миром на пару с Джастином. К счастью, на самого певца фанатка не нападала — у него было время вызвать полицию. Женщину признали психически неуравновешенной и поместили в больницу для лечения. Джастин же получил запретительный приказ, защищающий его от возможных контактов с фанаткой в будущем.

Кстати, до этого женщина была одержима Акселем Роузом, фронментом группы Guns N’Roses. Она постоянно слонялась вокруг жилища певца и даже была несколько раз арестована.

Ким Кардашьян

Жертвой чрезмерной любви поклонника стала Ким Кардашьян. В 2010 году появился мужчина, который буквально следовал по пятам знаменитости, ездил на те же мероприятия, ходил в те же кафе и рестораны. Преследование длилось несколько лет. Лишь в 2013 году Ким получила запретительный приказ против него.

Бритни Спирс

В 2002 году мужчина, по уши влюбленный в Бритни Спирс, начал отправлять ей любовные письма, открытки, маленькие подарки и даже собственные фотографии. Он не уставал говорить, что любит девушку и готов всегда и везде следовать за ней.

Бритни добилась выдачи запретительного приказа, что, впрочем, не помешало парню следить за ее домом и имением родителей певицы. А затем, к удивлению звезды, он подал на нее в суд. Дело в том, что однажды преследователь столкнулся с одним из телохранителей Спирс, который пригрозил ему пистолетом. Сталкер требовал компенсировать нанесенный ему эмоциональный стресс, разумеется, в денежном эквиваленте. К чести судьи дело было закрыто.

Сандра Буллок

В невероятно опасной ситуации оказалась Сандра Буллок. Один из ее поклонников совершил покушение на ее жизнь, ворвавшись в дом звезды с ружьем наперевес. Актриса успела убежать, спрятаться в ванной и вызвать полицию, которая, к счастью, приехала практически мгновенно. Все закончилось хорошо, но Сандра до сих пор вздрагивает, вспоминая тот день.

Рианна

Успела обзавестись сталкерами и Рианна. В течение нескольких месяцев ее преследовал странных, жутковатый тип. Впоследствии он разбил окно и ворвался в дом певицы. Во время разговора он настаивал, что должен стать следующим мужем Рианны. К счастью, звезда успела вызвать полицию. Преследователя схватили, после чего суд все же выдал запретительный приказ.

Дженнифер Энистон

В 2010 году в полицию обратился мужчина, утверждавший, что является бойфрендом известной актрисы. Он убеждал, что его возлюбленная пропала. В качестве доказательств своих отношений со звездой он продемонстрировал машину, на которой нацарапал огромную надпись: «Я люблю тебя, Дженнифер». Разумеется, сама актриса о своем якобы возлюбленном ничего не знала. Кстати, на счету сталкера уже были случаи криминального преследования и других преступлений.

Истории, которые закончились не так хорошо

К сожалению, далеко не все истории преследований заканчиваются вызовом полиции и запретительным судебным приказом. Пожалуй, одним из самых трагических был случай певицы Селены. Звезду в 1995 году жестоко убила Иоланда Салдивар, которая была президентом фан-клуба Селены — преступница была приговорена к пожизненному заключению.

Жертвой фаната стал исполнитель мировой величины Джон Ленон. Однажды он возвращался с женой из звукозаписывающей студии в отель. Практически у входной двери его окликнул мужчина, а затем выстрелил несколько раз. Ленон скончался после приезда в больницу.

Знаменитости не только наслаждаются славой, всеобщей любовью и неплохими заработками — они еще и периодически оказываются в неприятных, порой смертельно опасных ситуациях. В наше время все лишь усугубляется, ведь в век Интернета и социальных сетей у поклонников есть доступ практически к любой информации о том или ином известном человеке.

А какие жертвы фанатов знакомы вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.