Никакого силикона и ботокса: победительницы конкурса "Мисс Вселенная" 1980-х годов. Фото

За звание «Мисс Вселенная» ежегодно борются прекраснейшие девушки мира. Обладательница титула автоматически становится новым эталоном красоты.

С годами требования к внешности участниц меняются, но истинная прелесть неподвластна времени. Предлагаем оценить, как выглядели самые красивые женщины 1980-х.

Шон Николс Уэзерли

Блондинка из США с детства работала моделью и актрисой. Шон снималась в кино и сериалах вроде «Спасателей Малибу».

Звание «Мисс Вселенной-1980» принесло ей наибольшую известность. Конкурс проходил в Южной Корее. Уэзерли одержала победу над соперницами из Швеции, Шотландии, Новой Зеландии и Филиппин.

Ирэн Лейлин Саес Конде

Титулованная красавица из Венесуэлы – видный политический деятель. На родине Ирэн была мэром города Чакао и стояла во главе штата Нуэва-Эспарта. В 1998 г. она баллотировалась в президенты Венесуэлы.

В 1981 г. Саес выиграла международный конкурс красавиц, проходивший в Нью-Йорке (США). Она - первая венесуэльская девушка, обошедшая всех конкуренток.

Карен Диана Болдуин

Канадская модель – неоднократная победительница конкурсов красоты. Обладательница яркой внешности и высокого роста, Болдуин начала карьеру в юном возрасте.

Карен стала самой красивой девушкой Вселенной в 1982 г. Она – первая канадка, получившая корону победительницы.

Лорейн Элизабет Даунс

Победительница 1983 г. – новозеландская модель и танцовщица. Даунс участвовала в нескольких соревнованиях красавиц. В начале 2000-х она победила в зарубежной версии «Танцев со звездами».

Титул «Мисс Вселенной» - главное карьерное достижение Лорейн Даунс. Благодаря ей корона впервые отправилась в Новую Зеландию.

Ивонн Агнета Райдинг

Шведская модель – идеальная скандинавская блондинка, спортсменка и просто красавица. Главные факторы успеха Ивонн - ослепительная внешность и умение играть в футбол.

В 1984 г. шведка завоевала титул «Мисс Вселенной» и прославилась далеко за пределами Северной Европы.

Дебора Карти Деу

Первая красавица 1985 г. – уроженка Пуэрто-Рико. С 9 лет Дебора училась хореографии, снималась в кино и вела телешоу.

Карти-Деу - вторая в истории пуэрториканка с титулом «Мисс Вселенная». После победы она много путешествовала и сыграла главную роль в аргентинской мыльной опере «Белый лебедь».

Барбара Паласиос

"Мисс Вселенная-1986" – представительница Венесуэлы. Барбара происходит из актерской семьи. Девочка с раннего возраста играла в театральных постановках вместе с родителями.

Паласиос стала третьей венесуэльской девушкой с титулом Королевы Вселенной. После конкурса она сделала карьеру телеведущей и бизнес-леди.

Сесилия Каролина Болокко Фонк

Чилийская красавица – манекенщица, дизайнер и телеведущая. Сесилия участвовала в нескольких модельных конкурсах, в том числе организованных агентством Viva. У Болокко было собственное ТВ-шоу Cecilia's Night.

В 1987 г. она удостоена титула «Мисс Вселенная». Не сегодняшний день Сесилия – единственная чилийка, получившая корону.

Порнтип Буй Накирунканок Саймон

Королева красоты из Таиланда – филантроп и посол доброй воли ООН.

В 1988 г. восточная дива признана «Мисс Вселенной». В звании королевы Порнтип занялась благотворительностью. Она поддерживала организации помощи детям и основала собственный фонд «Крылья ангелов».

Анджела Виссер

Красавица из Голландии – модель и актриса. Анджела снималась в большом кино и сериалах «Друзья», «Беверли-Хиллз, 90210» и «Спасатели Малибу».

В 1989 г. блондинка завоевала титул «Мисс Вселенной». Судьи, покоренные талантами Анджелы, отдали ей корону единогласно.

Натуральная красота будет цениться во все времена, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.