Они поправились ради роли: 5 российских актрис

Что может побудить человека набрать вес? Конечно же, хорошая мотивация! Для каждого такой критерий является индивидуальным, а вот для актеров — это роль в фильме.

Иногда костюма и грима недостаточно для того, чтобы максимально точно передать образ персонажа. Необходимо внешнее изменение, на которое иногда уходят месяцы.

Вера Сотникова

Для воплощения на экране Людмилы Зыкиной создатели сериала «Людмила» попросили актрису поправиться.

Вера за 2 месяца набрала 10 кг, причем далось это легко: она ела много макарон с сыром и булочек. Также перемены в образе коснулись и цвета волос: Сотниковой пришлось из природного рыжего перекраситься в черный. Но для Веры подобные перемены оказались в радость, так как позволили воплотить на экране образ любимой певицы.

Саша Бортич

Для Александры задача поправиться была поставлена режиссерами фильма «Я худею». Девушке нужно было стремительно набрать вес, чтобы сыграть толстушку Аню — большую любительницу сладкого. Саша ответственно отнеслась к воплощению в роль и за короткий период набрала около 20 килограммов. Она кушала много и часто, иногда до такой степени, что от вида еды ей становилось плохо.

Так же стремительно, за полтора месяца, девушке нужно было похудеть. И с этой задачей Бортич справилась, хотя такую нагрузку на организм вряд ли можно назвать здоровой.

Но затраченные усилия не были напрасными: фильм оказался успешным, а Саша — востребованной и узнаваемой.

Яна Крайнова

Для роли в сериале «Дневник доктора Зайцевой» Яне также требовалось поправиться. Яна тщательно следила за своей фигурой, сидела на диете и ответственно посещала спортзал. Но предложение режиссеров оказалось заманчивым, для того чтобы изменить образ жизни в противоположную сторону. «Любимыми» блюдами на время стали жареный картофель, пицца, бургеры и газированная вода. В итоге — поправилась на 8 кг.

Но уже ко 2 сезону Яна смогла вернуться в прежнюю форму и превратилась в очаровательную худышку.

Полина Гренц

Для Полины съемки в «Физруке» оказались сложными в плане требований со стороны режиссеров к внешности героини. Но как молодая актриса ни старалась, перевоплотиться в пышную школьницу никак не могла. Она набрала всего лишь 10 килограмм, которых оказалось недостаточно.

Под одежду Полине надевали специальные поролоновые вставки, чтобы хоть как-то сделать девушку полнее. К третьему сезону страдания Гренц закончились: режиссер решил, что героине сериала пора бы и похудеть.

Юлия Снигирь

Молодой актрисе дали роль императрицы Екатерины II в сериале "Великая". Для правдоподобности образа Юля смогла набрать 13 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.