Трагическая жизнь актера Киану Ривза

Киану Ривз — невероятно популярный актер. Он красив, знаменит и входит в списки самых богатых звезд Голливуда. Кажется, что у него есть все, но это только на первый взгляд. Жизнь актера не была легкой, а трагедии в ней сменяли одна другую. Но, несмотря на все пережитое горе, мужчина не очерствел — он продолжает работать, заниматься благотворительностью и помогать окружающим.

Отец Ривза бросил семью

Знали ли вы, что агент молодого начинающего актера считал, что парню следует сменить имя? Но актер решил оставить все как есть и не прогадал — все знают, кто такой Киану Ривз. На его счету около сотни удачных фильмов, многие из которых стали настоящими блокбастерами. Неустанная, кропотливая работа окупилась, ведь актер является одним из самых богатых обитателей Голливуда.

Но начиналась его жизнь совсем не так красочно. Киану родился в Ливане, в городе Бейруте, в семье геолога Сэмюэля Ривза и танцовщицы Патриции Тейлор. Когда мальчику исполнилось 3 года, отец бросил семью. Патриция стала матерью-одиночкой и изо всех сил пыталась обеспечить себе и сыну достойную жизнь.

Тем не менее работа матери требовала частых переездов. Киану взрослел, живя на Гавайях, а затем в Австралии, Нью-Йорке, Канаде. Он сменил четыре средние школы, но в возрасте 17 лет решил бросить учебу. Ривз страдал от дислексии, из-за чего ему было очень трудно осваивать школьную программу.

Трагическая кончина лучшего друга

Молодой Ривер Феникс считался одним из самых одаренных актеров своего времени. Он начал заниматься актерской деятельностью в 10-летнем возрасте. А уже в 1988 году молодого парня, которому только исполнилось 18, номинировали на «Оскар» за роль в фильме «Бег на месте». Киану и Ривер познакомились по время съемок картины «Я люблю тебя до смерти», сразу же нашли общий язык и превратились в лучших друзей, практически братьев.

Как только Ривз прочел сценарий к фильму «Мой личный штат Айдахо», он сел на мотоцикл и проехал более тысячи миль, для того чтобы вручить Фениксу рукопись и убедить парня сыграть Майка Уотерса. Именно во время съемок Ривер, который всегда популяризировал здоровый образ жизни, пристрастился к наркотикам. Он скончался в 1993 году от передозировки прямо у входа в ночной клуб.

Потерял и дочь, и любимую женщину

Спустя пять лет после смерти лучшего друга Киану познакомился с Дженнифер Сайм, помощницей Дэвида Линча. Актер говорит, что он влюбился в девушку с первого взгляда. Молодые люди практически сразу начали жить вместе, а спустя несколько месяцев в прессе появилась информация о том, что избранница Ривза беременна.

24 декабря 1999 года (актер в то время как раз снимался в «Матрице») Дженнифер забрали в больницу. Дочь Киану, которой дали имя Ава Арчер Сайм-Ривз, родилась мертвой. Смерть долгожданного ребенка не могла не сказаться на паре — некогда влюбленные молодые люди начали отдалятся друг от друга, а затем и вовсе разошлись.

Спустя полтора года, 2 апреля 2001 г., Сайм ехала на вечеринку к Мерлину Мэнсону и погибла в результате автомобильной аварии. На момент смерти девушке было всего 28 лет.

Именно после этого события Киану Ривз согласился раскрыться на одном из интервью. Он сказал: «Горе меняет форму, но никогда не кончается». После этого актер не раз говорил, что именно из-за смерти дочери и возлюбленной он и по сегодняшний день избегает серьезных отношений, не хочет заводить детей — терять близких слишком больно.

Горе не сделало его черствым

Несмотря на то что трагедии буквально преследуют именитого актера по пятам, он упорно продолжает работать, учится справляться с проблемами. Горе сделало его не черствым, а еще более мягким, способным на понимание и сочувствие. Он, кстати, прославился благодаря своим спонтанным актам доброты.

Конечно же, пережитое не могло не оставить отпечаток. Киану часто можно увидеть грустным. Он никогда не празднует свои дни рождения публично, и даже 50-летний юбилей он провел дома с любимой сестрой.

Его печальный опыт помогает натуралистично вжиться в соответствующие роли. Например, в трилогии «Джон Вик» он играет честного убийцу, который пытается справиться со смертью жены и защитить сына, — чувства главного героя артисту точно знакомы.

История жизни Киану Ривза вдохновляет. Любого из событий, случившихся с мужчиной, достаточно для того, чтобы сломать человека, поставить его на колени. Но актеру удается сохранять рассудок и радовать зрителей своим талантом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так сестра у него от рака умерла, тоже не так давно........и - на первой фотографии точно он?....совершенно другой человек, форма носа.....а Ривз вроде не делал пластику.
Копировать ссылку
0
Дааа.. Но семейного счастья всё же желаем тебе, когда будет ребенок, ты на седьмом небе будешь и посвятишь ему всего себя...
Копировать ссылку
0
😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.