Певицы, которые были популярны в конце прошлого века, как сложились их судьбы

90-е – непростой период для стран постсоветского пространства, который запомнится нам тотальной нищетой и безработицей, криминальными разборками и прочим беззаконием. Ну и, конечно, знаменитыми хитами тогдашних звезд эстрады, которые появлялись как грибы после дождя. Некоторые из них выступают и по сей день, однако подавляющая часть артистов бесследно исчезли, а люди словно этого и не заметили.

Катя Лель

1998 год стал по-настоящему звездным для провинциальной девушки-вокалистки Екатерины Чуприниной, которая совершенно недавно покинула свой родной дом в Нальчике и отправилась на гастроли со Львом Лещенко. Она выступала вместе со звездой отечественной эстрады в качестве бэк-вокалистки. На одном из концертов присутствовал Александр Волков, который являлся крупным бизнесменом и владельцем ресторана в гостинице «Рэдиссон-Славянская».

Мужчина заглянул в гримерную, где в тот момент находилась Екатерина Чупринина, и, как он признался, сразу же обратил внимание на молодую и довольно симпатичную вокалистку. На тот момент никому не известная провинциальная девушка была готова буквально на все, чтобы пробить себе дорогу в шоу-бизнес, поэтому без лишних вопросов согласилась на все условия Волкова. Александр, обзаведясь молодой любовницей, активно помогал ей с музыкальной карьерой. Он выкладывал десятки тысяч долларов Максиму Фадееву, который написал под Екатерину такие хиты, как «Муси-Пуси» и «Мой мармеладный». Также мужчина подключил все свои связи среди артистов, и в конечном итоге ему удалось зажечь звезду под именем Катя Лель.

Однако союз Чуприниной и Волкова был недолгим. Как только певица почувствовала, что больше не нуждается в услугах Александра, она решила любыми способами уйти от него. Заподозрив неладное, мужчина предложил ей подписать контракт, однако Екатерина тут же исчезла. Инвестиции Волкова, которые по некоторым оценкам превышают 3 миллиона долларов, не оправдались.

В 2008 году он умер от онкологической болезни. Но этого печального события, кажется, Катя Лель даже не заметила. Вскоре она встретила Игоря Кузнецова, который впоследствии стал ее супругом. Сейчас парочка живет в подмосковном доме, а сама Чупринина занимается домашним хозяйством и воспитывает дочку, лишь изредка появляясь на светских мероприятиях.

Жасмин

В 90-е годы невероятно популярной была певица Жасмин, настоящее имя которой – Сара Манахимова. Осиротев в довольно юном возрасте, она была выдана замуж за успешного бизнесмена Вячеслава Семендуева, который, собственно, стал для нее продюсером. Мужчина не жалел денег на творчество своей супруги, вложив в нее миллионы долларов. Но в 2006 году популярность девушки пошла на спад, и она решилась на грязную провокацию, главной целью которой был развод с Семендуевым и раздел многомиллионного имущества.

Жасмин дала интервью в одной из клиник столицы, утверждая, что муж избил ее и сломал ей нос, якобы приревновав к охраннику. Несмотря на то что Вячеслав так и не признал своей вины, сохранить брак не удалось. Сейчас Сара Манахимова живет с молдавским бизнесменом Иланом Шором и является обычной домохозяйкой.

Наталья Лагода

Наталья Фисак, более известная как Наталья Лагода, приехала покорять Москву из Украины, где оставила на родителей своего маленького сынишку. Некоторое время она работала на рынке, но вскоре получила предложение попробовать себя в роли танцовщицы в одном из популярных ночных клубов. Там она встретила своего будущего мужа, которым оказался владелец заведения – Александр Карманов. Он ежедневно оставлял девушке по тысяче долларов чаевых, а спустя некоторое время решил сделать из нее звезду отечественной эстрады.

Скорее всего, Александр любил Лагоду, так как не жалел никаких средств на ее «раскрутку». Бизнесмен даже купил девушке трехкомнатную квартиру в столице, чтобы она имела возможность забрать к себе сынишку. Но вскоре он охладел к Наталье и переметнулся к другой эстрадной звезде – Ольге Орловой, которая на тот момент выступала в коллективе «Блестящие». Лагода не смогла простить предательства и выпрыгнула из окна собственной квартиры.

Медики несколько месяцев боролись за жизнь девушки, а бизнесмен тратил нереальные деньги, нанимая самых лучших специалистов. Наталья смогла не только выжить, но и пошла на поправку. Ей понадобилось 4 года на реабилитацию, а также 12 серьезных операций. Сегодня она живет в Луганске, где занимается семейным бизнесом, который открыла, продав столичную квартиру. Она счастлива со своим новым мужем и не собирается возвращаться на сцену, так как потеряла голос в результате падения с большой высоты.

Лена Зосимова

В отличие от певиц, находящихся в списке выше, Елене Зосимовой не пришлось искать богатого спонсора, так как в качестве продюсера выступил ее отец, успешный бизнесмен и тонкий знаток шоу-бизнеса Борис Зосимов. Он решил сделать из своей дочери настоящую звезду, тем самым прославив собственную фамилию. Поначалу у него все шло как надо: голос его дочери звучал из каждого радиоприемника страны. Но на пороге тысячелетий Лена столкнулась с творческим кризисом и никак не могла записать свой третий альбом.

Чтобы помочь своему чаду выбраться из непростой ситуации, Борис Зосимов даже договорился с самим Майклом Джексоном о том, что король поп-музыки снимется в клипе его дочери. За это влиятельный бизнесмен был готов отдать миллион долларов. Но дело до съемок так и не дошло. Елена вышла замуж за бизнесмена Михаила Хенкина и родила ему двоих замечательных детей. На данный момент они занимаются исключительно семейным бизнесом, а Зосимова даже не думает возвращаться на сцену.

Лариса Черникова

Эта белокурая красавица тоже была мегапопулярной в «лихие 90-е». Успешной певицей ей помог стать муж – бизнесмен Андрей Черников, о котором ходили далеко не лучшие слухи. Однако семейное счастье было недолгим. Мужа Ларисы убили в одной из бандитских разборок, а ее имущество отобрали в счет долга, который накопил Андрей при жизни. Но на этом неприятности певицы не закончились. Ее вместе с матерью бандиты однажды вывезли в лес, где потребовали отдать последнее – квартиру.

Лишившись всего, Черникова принимает решение уехать в США к мужчине, с которым познакомилась через Интернет. Но через несколько лет их союз распадается, так как новоиспеченный муж оказался банальным алкоголиком. К счастью, Черникова успела овладеть новой профессией и стала доктором-натуропатом. На данный момент она живет в Техасе, где работает на собственной ферме.

Линда

Светлана Гейман, более известная как Линда, стала одной из культовых фигур 90-х благодаря невероятным финансовым возможностям своего отца, который на тот момент был успешным банкиром, а также таланту Максима Фадеева. Кстати, Макс настолько восхищался тем, что смог сделать из девушки, которая не обладала абсолютно никакими талантами, настоящую звезду. Он даже несколько раз упрекнул саму Мадонну в том, что она ворует образ Линды.

Успех преследовал Светлану Гейман до тех пор, пока у ее отца дела шли хорошо. Но в конце 90-х у него появились серьезные материальные проблемы и ему довелось объявить о банкротстве. Линде пришлось отказаться от довольно-таки дорогих услуг Фадеева и она попробовала самостоятельно записывать песни. Однако о былом успехе и славе можно было только мечтать. Светлане пришлось покинуть сцену. Сегодня она счастлива в браке со своим супругом Стефаносом Корколисом и лишь изредка выступает на частных вечеринках и корпоративах.

Алекса

Эта черноволосая красавица приехала покорять Москву из Украины, а помочь ей в этом взялся отец, который возглавлял солидную компанию в Донецке. Однако ни победа в «Фабрике звезд», ни отношения с Тимати, ни деньги отца не смогли сделать из Алексы кумира миллионов. Девушка безуспешно прорывалась на «Евровидение», но не прошла отбор. После этого она решила заняться чем-то другим и нашла себя в ювелирном деле.

Послесловие

Наверное, если бы была материальная возможность, то эти «звезды» до сих пор пели незамысловатые песни. А как считаете вы? Возможно, кто-то из этих артистов был вашим кумиром?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.