Компьютерные спецэффекты зашли далеко: актеры, которые смогли "сбросить" десятки лет во время съемок

Современная компьютерная графика вышла на совершенно иной уровень. В кино с помощью спецэффектов создаются полноценные декорации и несуществующие на земле существа. Также они используются для омоложения и состаривания актеров. В этой подборке собраны самые интересные примеры омоложения в кино.

Джефф Бриджес

Исполнитель роли Кевина Флинна в кинокартине TRON был одним из главных актеров в оригинальной картине 1982 года. При этом он захотел вернуться в продолжение фильма 2010 года, но на это время ему исполнилось уже 60 лет и он не подходил на роль молодого Флинна. Поэтому специалистам по компьютерной графике пришлось омолодить Джеффа. Получилось весьма эффектно.

Робер Дауни-младший

Всемирно известному железному человеку исполнился 51 год на момент съемок фильма "Первый Мститель: Гражданская война". Пока Тони Старк с Капитаном Америкой выясняли отношения в одной из сцен Старка нужно было показать совсем молодым. Поэтому у создателей фильма ушло несколько месяцев на создание молодого лица Роберта Дауни-младшего. Компьютерные специалисты провели невероятную работу, но Роберт все равно выглядел так, будто сделал несколько операций по подтяжке кожи.

Джонни Депп

Несмотря на то что Джонни всегда был мастером перевоплощения и обмана зрителей, чтобы омолодить одного из его культовых персонажей, пришлось прибегнуть к использованию компьютерной графики. Речь идет о молодом Джеке Воробье. В одной из частей "Пиратов Карибского Моря" нужно было показать Воробья в далеком прошлом. Удивительно, но люди поверили в то, что это актер, который похож на Деппа, а не сам Джонни после обработки с помощью специализированной программы.

Арнольд Шварценеггер

Один из самых возрастных актеров, который до сих пор пользуется спросом — железный Арни. И хотя он много раз снимался в своем реальном облике в фильмах вроде "Неудержимые", в "Терминаторе" пришлось его омолодить. В современных частях киноэпопеи нужно было показать знаменитого робота Т-800 в его оригинально облике (ведь киборги не могут стареть), а так как Арни уже далеко за 60, пришлось задействовать мастеров компьютерной графики. Им даже не понадобился сам Арнольд. Они просто нарисовали его лицо на актере Рональде Кикингере. Получилось весьма достойно. Прямо как в далеких 80-х, когда Шварценеггер впервые произнес I'll be back.

Энтони Хопкинс

Этот актер сыграл одну из главных ролей в сериале "Мир Дикого Запада" 2016 года. К моменту выхода сериала ему было уже 78 лет. При этом в одной из серий пришлось вернуться в прошлое и показать героя Энтони Хопкинса в более молодом возрасте. Поэтому пришлось использовать технологию 3D-сканирования лиц с последующим отображением его на другом человеке. Вышло довольно правдоподобно.

Дуэйн "Скала" Джонсон

И хотя "Скала" выглядит довольно "свежо" для своего возраста в 2016 году ему пришлось сыграть еще более молодого персонажа, да еще и с волосами и крайне упитанного. Толстеть актер отказался, поэтому пришлось задействовать компьютерную графику и другого актера. Создатели фильма просто "прицепили" лицо Дуэйна Сайону Келепи, чтобы он отыграл в тех сценах, где Дуэйн был еще совсем молодым.

Как вам такие перевоплощения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.