Позднее счастье Бориса Смолкина: почему актер долго скрывал свою вторую жену

Нас всегда интересует личная жизнь знаменитостей. Не является исключением и Борис Смолкин, чья популярность после "Моей прекрасной няни" (2004-2008 гг.) выросла в несколько раз. Сегодня актеру и педагогу 71 год. Разница в возрасте двух его сыновей - четверть века.

Первый брак

Уроженец Ленинграда (Санкт-Петербург), Смолкин заболел театром с детских лет. Он занимался в ТЮТе при дворце пионеров. Однако в дальнейшем ему пришлось выбирать между сценой и шахматами, где он также был довольно успешен. По окончании физико-математической школы Смолкин дважды штурмовал ЛГИТМиК и оба раза неудачно. За это время он даже успел стать студентом университета.

Затем ему подсказали попробовать свои силы на факультете музыкальной комедии, куда он и поступил. Продолжил карьеру в Театре музыкальной комедии, где прослужил 36 лет. Еще студентом Смолкин познакомился с Лидией, начинающей актрисой. Пара заключила брак в 1974 году, родился сын, которого назвали Владимиром. Через 6 лет супруги расстались. Без ссор и скандалов, просто оба поняли, что их мало что связывает друг с другом. Сына стала воспитывать мать Бориса, а он углубился в работу.

17 лет одиночества

Еще студентом Борис Смолкин стал сниматься в кино. Первым фильмом стал "Фокусник", а в 1974-м он сыграл одну из главных ролей в фильме "Свадьба Кречинского" (Расплюев). Всего в его активе более 100 киноработ, озвучивание, интересные проекты на телевидении. Настоящую известность принесла роль дворецкого по имени Константин ("Моя прекрасная няня"), где у Смолкина получился замечательный партнерский дуэт с Ольгой Прокофьевой, которая создала на экране образ Жанны Аркадьевны.

Дворецкий демонстрировал образец сарказма и по-настоящему элегантного ехидства. После развода актер долгое время жил один, завидуя счастливым парам, которые торопились после работы домой. Его одиночество продлилось практически 17 лет, пока не случился настоящий служебный роман.

Второй брак

Светлана работала в театре концертмейстером и, более того, была замужем. Артист увлекся красивой женщиной, с которой разница в возрасте составляла 23 года. Чтобы разобраться, насколько его отношение к молодой сослуживице серьезно, он на два месяца прекратил с ней всяческое общение. Женщина недоумевала, почему актер, с которым у нее сложились хорошие отношения, избегает ее.

Только разобравшись в своих чувствах, Смолкин пригласил Светлану на свидание. Они долго встречались тайно. Родителям молодой женщины не очень нравилось, что их дочь общается с 50-летним актером. Их отношение изменилось лишь после беременности Светланы. В 1999-м Борис повел избранницу под венец, а вскоре она стала матерью их общего сына Глеба.

Сегодня Смолкин счастлив в семье и говорит, что не ощущает никакой разницы в возрасте с женой. Старший сын стал продюсером, организовывает гастроли зарубежных артистов. Младший Глеб, который моложе брата на 25 лет, стал спортсменом. Он всерьез занимается фигурным катанием, имеет звание кандидата в мастера спорта.

Смолкин ушел из театра, но активно снимается, работает в мюзиклах и антрепризных спектаклях. Его голосом говорит магистр Йода в "Звездных войнах".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Бориса Смолкина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.