Дом Аль Капоне в Чикаго выставлен на продажу

Пресловутый гангстерский дом известного гангстера Аль Капоне в Чикаго вновь выставлен на продажу на этой неделе. Удивительным является тот факт, что дата размещения дома на рынке недвижимости совпала с 90-й годовщиной печально известной резни, известной как "Резня в День Святого Валентина".

Продажа дома

Дом из красного кирпича босса известной мафии, который располагается в южной части города Чикаго, находится на рынке недвижимости. Просят за него в настоящее время 109 000 долларов, как сообщает FOX32 Chicago.

Немного истории

Капоне, известный как Scarface, переехал в этот маленький дом в 1923 году. Здесь босс мафии занимался массово игорной и проституционной незаконной деятельностью, а также торговал различными контрабандными товарами.

Его считали главным виновником резни на День Святого Валентина, которая была в 1929 года. Семь гангстеров были застрелены отрядом в зимнее утро в Чикаго. Однако Аль Капоне подозревал о нападении на свою банду, поэтому он находился во Флориде в то время, как его подопечные попали под град пуль.

Капоне был наконец-то задержан полицией за уклонение от уплаты налогов в 1931 году. Он убегает из Алькатраса, умирает в 1947 году от пневмонии.

Другие продажи дома

Это не первый раз, когда дом Аль Капоне выставляется на продажу. В 2014 году запрашиваемая цена на эту недвижимость составила $225 000. Цена в 2009 году была вдвое выше, начиналась от $ 450 000.

Записи показывают, что известный мафиозник Аль Капоне купил этот дом за 5000 долларов и жил там со своей женой, матерью, а также сестрой. Среди домов гангстера был также особняк в Майами-Бич, который был продан на рынке недвижимости за 15 миллионов долларов в 2018 году. Об этом сообщает Miami Herald.

Мать Капоне жила в доме, который находится в Чикаго, жо тех пор, пока не умерла. Это произошло в 1952 году. Вскоре после этого семья Аль Капоне решила продать этот дом, о чем сообщает "FOX32". Вот такая незамысловатая история о доме известного гангстера 90-х годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.