Разрушительное действие успеха – непростые отношения в семье Калкин

В прессе появлялось много статей с непристойными заголовками о Маколее Калкине. Актер широко известен зрителям по детским ролям. Многие окрестили Маколея испортившейся звездой, хотя сам он отрицает, что употреблял героин. Давайте поговорим о семье актера и его родителях.

Что известно о семье Маколея?

Маколей Калкин родился в 1980 году в Нью-Йорке в семье бывшего актера Бродвея. Его мама, Патрисия Бантрал работала телефонным оператором. Необходимо сказать, что Маколей был не единственным ребенком в семье. В общей сложности родители воспитывали четырех детей. Маколея назвали в честь писателя. С ранних лет мальчик поражал всех своими актерскими данными.

В четыре года он уже выступал на театральной сцене, представ перед зрителями в спектакле Bach Bables. Развитию карьера мальчика способствовала его привлекательная внешность. Ребенка стали приглашать на съемки рекламных роликов. В шесть лет у него уже был собственный агент.

Однако на самом деле все было не так радужно. Люди, знавшие семью Маколея, говорят, что до того, как для маленького актера открыл двери в Голливуд, его семья находилась в очень бедственном положении. Билли Хопкинс, в спектакле которого впервые сыграл мальчик, говорил, что сам видел, в какой квартире жила семья. В комнатах не было ни одной двери, а ванная даже не закрывалась на замок. Внутри квартира была в жутком состоянии. Родители даже не удосужились сделать ремонт, поскольку у них не было средств. Режиссеру приходилось давать Маколею собственные деньги, чтобы тот смог приехать репетицию. По мнению Хопкинса, ужасен тот факт, что родители растили детей в таких условиях многие годы. Сам Маколей не любит вспоминать о том периоде в своей жизни.

Но это не мешало родителям дать религиозное образование детям. В течение пяти лет мальчик учился в католической школе. И только после того, как ребенок стал играть в спектаклях и кино, его отдали в профессиональную Детскую школу, в которой учились дети, которые из-за работы в сфере кино и искусства не успевали посещать обыкновенное учебное заведение. Также Маколей некоторое время брал уроки хореографии в Школе американского балета.

Отец

Отец сыграл в жизни мальчика не самую лучшую роль. Маколей вспоминает, что после того, как он стал одной из наиболее востребованных звезд Голливуда, их семья не стала процветающей. Отношения больше напоминали битву за контроль над деньгами, заработанными им. Долгое время отец жил на средства собственного малолетнего сына. Маколей говорит, что их отношения с отцом никогда не были близкими.

Кит Калкин, папа звезды, в юном возрасте получил негативный опыт, играя на сцене. Это отразилось на его дальнейшей жизни. Маколей говорит, что отец сильно навредил его карьере. Он всегда завидовал, что его ребенок столь успешен, хотя жил на его средства. Карьера актера у Кита не сложилась, а его сын стал успешным в десять лет. Для него это было как оскорбление.

Все мы знаем немало случаев, когда супруги плохо переносили внезапный успех второй половины. Но одно дело взрослые люди, а совсем иное – взаимоотношения отца и сына. Не очень понятно, почему отец актера был недоволен.

Ненависть к папарацци

Мила Кунис, отношения которой с Маколеем длились восемь лет, рассказывает, что актер не любит камер и журналистов. Для любой звезды съемка, поклонники и папарацци – это элемент славы. Но Маколей болезненно относился к проявлениям фанатов. Особенно он ненавидит камеры.

По словам девушки, очень многие звезды ненавидят папарацци, но не показывают этого, стараясь оставаться спокойными. Возможно подобное негативное отношение у Маколея сложилось неслучайно. В самые сложные годы его жизни, когда он пытался преодолеть собственные проблемы, папарацци буквально преследовали его, публикуя в прессе всевозможные гадости. Кому это понравится? Ведь по большому счету журналистам было наплевать на него. Он выискивали любыми путями грязную информацию для очередной сенсации. Маколея можно понять. Находясь в сложной ситуации, ему приходилось узнавать из прессы много неприятных вещей о себе.

Отсутствие отца

По словам Калкина, он никогда не чувствовал заботы отца. А после исполнения ему пятнадцати лет вообще прекратил с ним общение. Он вспоминает, что однажды их отец пропал куда-то на три недели. Это время было для него лучшим, поскольку жить с мамой было намного проще. Говорят, что Кит Калкин сейчас живет где-то в Орегоне и давно смирился с тем, что больше никогда не поговорит не только с Макалеем, но и с другими своими детьми. Как мы видим, Кит сумел своим поведением разладить отношения со всеми членами семьи, что не с лучшей стороны характеризует его. В словах Макалея можно было бы посомневаться, если бы отец не общался только с ним. Однако ни один из его детей не жаждет видеть своего родителя, что говорит само за себя.

Скандальный развод

В середине девяностых годов карьера актера пошла под откос. В 1994 году в прокат вышел фильм «Наравне с отцом», который вызвал целую бурю критики. Маколея даже номинировали на премию за худшую мужскую роль. Но это были далеко не все неприятности. В семье никогда не было хороших отношений, а тут еще отец с матерью решили разводиться. И все бы было ничего, но они никак не могли поделить гонорары сына, устроив из этого настоящее шоу. Нам даже сложно представить, что ощущал сам Маколей. Непонятно, родителям вообще он был нужен? Или их интересовали только гонорары? Ситуация привела к тому, что Маколею пришлось приостановить карьеру до окончания разбирательств между родителями. В итоге суд предоставил право опеки над мальчиком матери.

Возникает вопрос, неужели родители не понимали, что их поведение скажется не только на психике Маколя, но и его карьере? Ведь именно последняя их интересовал больше всего. В итоге до конца девяностых актер снялся только в одном клипе.

Насилие в семье

В ходе судебных разбирательств всплыли новые подробности из жизни семьи. Мама Маколея обвинила своего мужа в физическом насилии. В документах было указано, что супруг неоднократно ее избивал и однажды угрожал сбросить с балкона. Дети подтвердили данный факт. Сам Маколей позднее в одном из интервью говорил, что может продемонстрировать все шрамы, оставшиеся на его теле после общения с отцом. Возникает вопрос, почему мать не развелась с мужем ранее? Разве можно было подвергать детей психическому и физическому насилию? Безусловно, подобные отношения в семье не могли не отразиться на психике. Неудивительно, что дети сейчас не желают знать своего отца.

Управление капиталом

Люди, знавшие Калкиных близко, говорят, что после развода их борьба за опекунство превратилась в неистовую войну. И дело было совсем не в любви к детям. Речь шла о контроле финансов и управлении актерской карьерой. Официальный опекун получал все права. В тот момент основным источником дохода был Маколей, а остальные дети только начинали подавать надежды. Похоже, родители любили не детей, а их финансовые возможности.

Благодаря отцу Маколея стали называть самым требовательным актером Голливуда. Отец постоянно выдвигал требования режиссерам и продюсерам, что в итоге сказалось на карьере молодого человека. В результате нескольких последующих неприятных историй актер прослыл скандально известным.

Маколей считает, что детства у него не было. Он снялся в 14 фильмах, но не видел ни одного сценария. Все решал отец, который заставлял его работать. Мальчик снимался полный рабочий день, и родителей не беспокоило, что он устал. Та же ситуация сложилась с братом Макалея, Кираном. Только во взрослом возрасте молодые люди поняли, что наконец-то могут сами распоряжаться своей жизнью.

Вместо послесловия

Возможно, эта поучительная история поможет некоторым родителям осознать свое неправильное отношение к собственным детям. Очень жаль, что карьера и жизнь милого мальчика сложились не так, как хотелось бы. Но еще более грустно становится от того, что во многом виноваты родители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила история кумира всех детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.