Актеры, которые на захотели целоваться со своими сценическими партнерами

Работа актеров часто сопряжена с необходимостью участвовать в интимных сценах. Но даже будучи настоящими профессионалами, не все из них готовы на это пойти, даже если дело касается лишь поцелуев. И причины могут быть самые разные: зловонное дыхание, боязнь поймать что-то неизлечимое, преданность религии или что-то еще. На самом деле, это не редкость. Многие актеры отказывались слиться в поцелуе со своими коллегами - даже если это ставило под угрозу их работу.

Нил Макдонаф

Американский актер с ирландскими корнями Нил Макдонаф отказывается обнимать и целовать кого-то, помимо жены, из-за чего у него порой возникают сложности в работе. Решение Нила продиктовано религиозными соображениями. К слову, он не единственная знаменитость в "Голливуде", почитающая традиционные семейные ценности и религиозную мораль.

Актер считает, что смысл жизни состоит в почитании Бога и стремлении быть лучшим человеком, насколько это в ваших силах, и восхвалять Бога можно во всем, что вы делаете. Макдонаф убежден, что убийство на экране - это просто подделка. А вот находиться в кадре в постели с другой женщиной - это вполне реально.

Хотя Макдонаф имеет полное право придерживаться своих убеждений, это не значит, что они не обходятся ему дорого. Так, актер был уволен за то, что в сериале «Негодяи» категорически отказался принимать участие в сценах интимного характера. Его заменили Дэвидом Джеймсом Эллиоттом, у которого не было проблем с тем, чтобы быть ласковым на камеру.

Дензел Вашингтон

Вероятно, есть множество людей, которые воспользовались бы возможностью прижаться к Джулии Робертс. Тем не менее, Дензел Вашингтон, очевидно, не был заинтересован в сокращении дистанции даже на съемочной площадке, поэтому отказался от сцены поцелуя в фильме 1993 года «Дело о пеликанах».

Говорят, актер принял такое решение, потому он не признает голливудские идеалы красоты. Вашингтон объяснил, что его основной аудиторией являются чернокожие женщины, которые, к сожалению, в кино крайне редко рассматриваются как объекты симпатии и любовных интересов центральных персонажей.

Кевин Харт

Кевин Харт имеет опыт работы в фильмах самых разных жанров, но некоторые роли даются ему с большим трудом. В 2015 году он сказал, что ему не нравится играть персонажей-геев. Мы могли бы предположить, что это потому, что он не подходит для каких-либо потенциальных любовных сцен с представителями своего пола.

Сам актер пояснил, что это связано с его неуверенность в собственных силах. «Я не думаю, что смогу действительно погрузиться в такую роль на 100 процентов», - сказал Харт.

Кирк Кэмерон

Кирк Кэмерон женился на Челси Ноубл, своей коллеге по программе Growing Pains. И торжественно поклялся, что никогда не будет целовать другую женщину, даже если от этого напрямую будет зависеть его работа. Но иногда возможен компромисс. Так, в драматическом фильме «Огнеупорный» (2008) продюсеры согласились снимать любовную сцену, заменив актрису на жену актера, немного работы гримеров и хитрых операторских трюков – и никто не заметил подмены.

В одном из интервью актер объяснил, что считает важным отстаивать идеалы брака. Он сказал, что брачные узы священны, и в наше непростое время, когда институт брака в обществе ценится так мало, он хочет участвовать в фильмах и проектах, которые действительно поддерживают традиционные ценности. К слову, у Кэмерона шестеро детей.

Джанет Джексон

Порой, вздыхая над прекрасно снятыми историями любви, мы даже не догадываемся, что остается за кадром. В романтической драме 1993 года «Поэтичная Джастис» мы видели бесспорную и убедительную "химию" на экране между Джастис и Лаки (эти роли исполнили Джанет Джексон и Тупак Шакур соответственно). Но на деле между исполнителями главных ролей все было довольно сложно. Прежде чем Джексон согласилась поцеловать в кадре Шакура, который имел репутацию большого ценителя женской красоты, она потребовала, чтобы рэпер прошел тест на СПИД.

Тупак отказался выполнить ее требование, так как посчитал это оскорбительным. Однако в защиту Джанет можно сказать, что в то время СПИД был у всех на слуху, и вокруг него было много ажиотажа и пугающих историй, сопровождающихся домыслами о том, как можно заразиться.

Но, к счастью для нас, поклонников фильма, несмотря на отказ Шакура, сцена все равно была снята.

Шейлин Вудли и Майлз Теллер

Никому не нравится целоваться с тем, у кого неприятный запах изо рта. И звезды в этом смысле не исключение. На этой почве между Шейлин и Майлзом во время съемок фильма «Захватывающее время» (2013) были некоторые трения. Во время работы над проектом Вудли принимала китайские травы, а Теллер не мог вынести, как из-за них пахло дыхание актрисы. А у Вудли, с другой стороны, были проблемы с Gatorade, который пил ее напарник.

Теллер рассказал об их закулисной драме в интервью, добавив, что они делали то, что бесило партнера, непосредственно перед сценами поцелуев, просто чтобы задеть друг друга.

Хорошая новость заключается в том, что они смогли снять поцелуй ради фильма, независимо от того, какие сумасшедшие методы они использовали, изводя напарника по съемочной площадке.

Тиша Кэмпбелл

Тиша Кэмпбелл и Мартин Лоуренс были задействованы в любовных сценах в то время, когда они снимались как пара Мартин Пейн и Джина Уотерс в ситкоме 90-х годов «Мартин». Их игристая романтика и причудливые проявления любви – это именно то, что заставило зрителей влюбиться в них в первую очередь. Но к середине пятого сезона шоу Кэмпбелл объявила об уходе и отказалась от дальнейших эпизодов с актером.

Их проблемы были выявлены в январе 1997 года после того, как Кэмпбелл подала иск против Лоуренса за сексуальные домогательства. Раскол начался во время первого сезона шоу, когда Кэмпбелл неоднократно отказывалась идти на свидания с Лоуренсом. В результате, как утверждается в иске, актер «становился все более маниакальным и нестабильным» и «часто и легко впадал в неконтролируемые приступы ярости без видимой или рациональной причины».

К сожалению, с отказом Кэмпбелл сниматься в фильме с Лоуренсом, шоу закончилось после шестого сезона.

Линдси Лохан

У Линдси Лохан была сцена поцелуя с Чарли Шином в фильме «Очень страшное кино 5» (2013), но она категорически отказалась пройти через это. Говорят, ее беспокоила репутация Шина.

Несмотря на мнение актрисы, изменения в сценарий не были внесены до самой последней минуты. Вероятно, так продюсеры пытались заставить Лохан изменить свое решение. Однако когда пришло время снимать сцены, был вызван дублер, чтобы удовлетворить требования актрисы, а другие подобные сцены полностью удалены из сценария.

Позже она пыталась связаться с актером, чтобы извиниться за эту ситуацию.

Джулия Робертс

У Джулии Робертс во время съемок фильма «Я люблю неприятности» возникли непреодолимые разногласия с исполнителем главной мужской роли Ником Нолти. Все стало настолько плохо, что часть диалоговых сцен между героями была снята с участием дублеров, чтобы создать иллюзию того, что они снимались вместе. Несмотря на их отчаянные попытки держаться на расстоянии друг от друга, не было никакого способа обойти сцену их поцелуя. Хотя Джулия и не отказалась от этого, но она ясно дала понять, насколько ей это не нравится.

В 2003 году Робертс публично назвала Нолти «совершенно отвратительным человеком». На что актер ответил, что ему даже не нужно утруждать себя указаниями на скверный характер Робертс, так как об этом и так всем известно.

Уилл Смит

Уилл Смит в начале своей карьеры он попробовал силы в небольших независимых драмах. Среди них можно выделить «Шесть степеней отчуждения» 1993 года. Вдохновленный реальной историей Дэвида Хэмптона, Смит играет мошенника, который обманом проникает в жизни богатой пары Манхэттена, изображая сына актера Сидни Пуатье, пока его схема не разваливается.

Его персонаж был геем, и Смит отказался исполнить страстный поцелуй с мужчиной перед камерой, чем взбесил режиссера Фреда Скеписи. Говорят, Смит обратился за советом к лауреату премии «Оскар» Дензелу Вашингтону, который, сказал ему: «Не целуй никого». Смит настоял на том, чтобы сцену снимали сзади, дав ему возможность просто имитировать поцелуй.

Смит сожалел об этом, называя незрелым решением свой отказ поцеловаться в соответствии со сценарием, и говорил, что не был достаточно эмоционально устойчивым, чтобы художественно проявить себя в фильме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, отказ от прописанных в сценарии интимных сцен - это проявление непрофессионализма или законное право выбора свободного человека?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это все несерьёзно. Актёрская карьера подразумевает в себе такие сцены, чего здесь постыдного
Копировать ссылку
уцаааааааа цаца у ЦА ЦА
Копировать ссылку
-1
ланца дрынца о цаца
Копировать ссылку
в каком то веке, женщине нельзя было быть актрисой на... а сейчас мужику мущинку ебать порядке вещей. Так что это не карьера подразумевает.. это жизть такая, и время такое на
Копировать ссылку
0
Лошары они. Не шли бы тогда в профессию. Вон Шон Пенн насколько гомофобен в жизни, настолько убедителен на экране. Играя Харви Милка, он целовался в кадре с Джеймсом Франко. Получил за эту роль своего второго Оскара. Потом все удивлялись как такое перевоплощение вообще возможно.
Копировать ссылку
ГЫ!😜
Копировать ссылку
-1
имеется ввиду ГЫ: высунутый_езык_моргающий_глаз... как то так
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.