Анастасия Зюркалова. Где сейчас любимица Оксаны Байрак?

Многие из нас помнят Анастасию Зюркалову ребенком в фильмах Оксаны Байрак. Еще в детстве к девочке пришла слава. Ее роли полюбились телезрителям. Как сложилась ее дальнейшая судьба и чем сейчас занимается Анастасия?

Детские годы

Анастасия Зюркалова родилась в октябре 1991 года в семье военнослужащего и известной гимнастки. Папа девочки в свое время окончил Киевское военное училище. Однако служил он недолго. В девяностые годы он ушел в бизнес. Мама Анастасии – чемпионка мира по спортивной гимнастике Оксана Омельянчик. В детстве Настя оказалась на кастинге киностудии «Байрак». Это событие и определило ее дальнейшую судьбу.

По мнению мамы, Настя была чрезвычайно подвижным ребенком, наверное, в кино ее привели талант и необычайное природное обаяние. Девочка увлекалась немецким и английским языками, плаванием, посещала модельные курсы. Кроме того, Настя занималась в художественной студии, любила фотографировать и рисовать.

Первые роли

Впервые девочка сыграла в кино, когда ей было всего 10 лет. На кастинг, который проводился на киностудии, Настю привели родители. Девочку сразу выделили среди множества претенденток и утвердили на роль в фильме «Сон в зимнюю ночь». Анастасии досталась роль девочки Ляли. На съемках ей довелось поработать с такими известными актерами, как Валентин Гафт, Ольга Кабо, Ольга Погодина, Любовь Полищук. Все актеры очень тепло отзывались о Насте.

После дебюта в кино девочке снова и снова предлагали новые роли. К счастью, Настя не стала, как это часто бывает, актрисой одной роли. После первого фильма, принесшего ей известность, были и другие работы. Казалось бы, девочке должно было тяжело справляться с ролями. Ведь актерская профессия нелегка даже для взрослых людей. Но Настя с легкостью справлялась с поставленными задачами. Сейчас она вспоминает, что ей невероятно нравилось играть совершенно другого человека. Для нее это было настоящей сказкой. Наверное, именно тогда девочка поняла, чем хочет заниматься в жизни.

Новые работы

После первого же фильма режиссер Оксана Байрак назвала девочку любимой актрисой. Она очень часто звала ее в свои ленты на главные роли. Анастасия полюбилась нам в роли сестер-близнецов Лизы и Вари в «Тебе, настоящему», в роли Маши в фильме «Женская интуиция».

В столь юном возрасте к девочке пришла слава. Ее начали узнавать на улице, ею гордились в школе одноклассники. Но наиболее звездной для Насти стала роль Авроры. Грустная история рассказывает о судьбе девочки, которая больна раком из-за Чернобыльской аварии. Оксана Байрак написала эту роль специально для Насти, а ленту посвятила 20-летию со дня катастрофы.

Девочка справилась с ней блестяще. Сама Настя говорила, что из-за суеверий старалась не сильно вживаться в роль. Ведь в конце истории Аврора умирает. Работа была отмечена специалистами. Девочке даже дали специальный приз «Кино-Ялта-2007». Картина была выдвинута на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Но к сожалению, лента не попала в пятерку лучших.

В 2016 году Анастасия окончила Киевский театральный университет. Сейчас она работает в одном из киевских театров. Молодая актриса ведет активный образ жизни и радует своих поклонников, но предпочитает не распространяться о личной жизни и своей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Страшненькая, жуть....
Копировать ссылку
Очень люблю Настю Зюркалову. И очень обидно, что сейчас не вижу фильмов с ней, уже взрослой...
Копировать ссылку
0
А я больше помню ее маму Оксану Омельянчик. Замечательная гимнастка. Очень артистична. Она так здорово выступала. Помню, я была большой ее поклонницей.
Копировать ссылку
0
Хорошо помню эту девочку, мелькала нередко в кинематографе тех времен. Я, конечно, не критик, но как-то высоко оценить её актёрский талант увы не могу
Копировать ссылку
0
Девочка, конечно, хорошая, но ее было оооочень много в фильмах Байрак. О таланте ребенка судить не могу, но не прям ух-ты))) Жаль, что сейчас не снимается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.