Самый человечный актер в Голливуде: 8 причин, почему все любят Киану Ривза

В отличие от других актеров, которые спешат поделиться с фанатами роскошным автомобилем, домом или дорогостоящим отпуском на острове, Киану Ривз пытается просто оставаться человеком. Его скромный образ жизни и те трудности, которые приходилось решать на протяжении всех лет, вызвали много слухов и критики в сторону актера.

Но бесспорно Киану Ривз - талантливый актер, обладающий уникальной личностью. И вот почему этот человек заслужил уважение и восхищение тысяч поклонников, а Голливуд встречает как неиссякаемую звезду.

Трагичные истории из жизни

В его семье было много проблем. Когда Киану исполнилось три года, отец оставил семью, а спустя несколько лет его и вовсе арестовали за продажу наркотиков. Мать актера переехала в Австралию, а затем США и Канаду, в то время как маленький ребенок проживал в приемных семьях. Киану столкнулся с дислексией, что осложнило процесс обучения. В детстве он мечтал стать хоккеистом, но жизнь выбрала иной путь.

Невеста Киану погибла в автомобильной аварии, а за несколько месяцев до страшного события потеряла ребенка. С тех пор актер не заводит серьезные отношения. Вскоре лучший друг Киану, актер Ривер Феникс, умер от передозировки.

Мужчина не кичится славой и заработком. И если актер хочет, чтобы фильм получился удивительным, он может урезать свой гонорар. Как, например, в случае с картиной “Адвокат дьявола”, где доход Киану составил всего 2 млн долларов, только чтобы Аль Пачино смог сниматься.

Скромность и готовность отдать все ради других

Актер пожертвовал большую часть зарплаты на благотворительность. Например, когда у его младшей сестры была лейкемия, то он внес невероятно крупную сумму для лечения этого заболевания, а также для проведения новых исследований. При этом пытаясь спасти не только родного человека, но и других нуждающихся.

Несколько лет назад Киану Ривз купил себе кекс и кофе, чтобы отпраздновать свой день рождения - самый простой, но удивительный поступок богатого и успешного человека. Это является отличительной особенностью актера: он любит относиться к себе с некоторой иронией.

Он не любит дорогие автомобили, а предпочитает ездить в общественном транспорте и регулярно уступает места.

Он просто человек

Вокруг Киану ходит множество невероятных историй, и вот одна из них. Однажды двое мужчин скрывались от полиции и случайно оказались на заднем дворе актера, который слушал музыку и чистил бассейн. Они спросили Киану, как выбраться и вызвать такси. Актер не только показал выход, но и извинился за то, что не может их сопроводить, потому что чистит бассейн.

Кого-то деньги делают счастливыми, а кого-то строгая жизнь. Киану Ривз относится ко второму типу. Во время интервью мужчина произнес фразу, которая осталась записанной в сердцах многих фанатов: “Фотография может сказать тысячу слов, но иногда слова ничего не значат. Я абсолютно счастлив”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.