Ко дню рождения Екатерины Стриженовой: 10 фактов о телеведущей

20 марта Екатерина Стриженова празднует свой день рождения. Звезда телевидения ведет ток-шоу, играет в театре, уделяет время семье и даже успевает заниматься благотворительностью. В канун праздника хочется несколько слов сказать о прекрасной актрисе и женщине. Мы приведем десять фактов, о которых, вы, наверное, не знаете.

Талант актрисы проявился у Екатерины в раннем детстве

В шесть лет девочка потеряла отца. Ее мама осталась одна с двумя девочками. Старшей сестре в тот момент было всего 12 лет. Девочки всегда чувствовали заботу и любовь матери. Артистические склонности проявились у Екатерины очень рано. Еще в пять лет она снималась в детских телевизионных программах «АБВГДейка» и «Веселые нотки». Тогда же мама привела малышку в ансамбль «Калинка». Хореографические выступления заложили в девочке самодисциплину и желание выглядеть хорошо в любое время.

Вскоре Екатерина уже выходила на сцену в роли ведущей детских концертных программ. Раскованная девочка не терялась перед залом и дарила зрителям теплые эмоции.

Екатерина и Александр Стриженовы вместе с 18 лет

В 1985 году на экранах появилась лента Бориса Дурова «Лидер», съемки которой происходили в Сочи и в Москве

В мелодраме Екатерина сыграла свою первую роль. Ей досталась роль старшеклассницы Тани Корниловой. На съемочной площадке произошла судьбоносная встреча с Александром Стриженовым, который стал впоследствии ее мужем.

Свадьба Екатерины и Александра состоялась в день рождения мамы

Молодые тайно обвенчались в 1987 году в храме Покровы Пресвятой Богородицы. В тот момент мама актрисы работала в администрации президента, поэтому дочь скрыла факт венчания.

После пара расписалась в одном из столичных ЗАГСов. А вот отмечали свадьбу в день рождения мамы Екатерины. Дело в том, что женщина перестала праздновать свой праздник с момента потери мужа. Катя очень хотела вернуть праздник самому близкому человеку. И у нее это получилось.

Совместная работа с мужем

Достаточно долгое время Екатерина работала в эфире вместе с супругом. Сама актриса отмечает, что ей это нравилось. У пары была прекрасная возможность больше времени проводить вместе. Екатерина считает, что совместная работа – это хорошо. Если супруги поссорились дома, то непременно помирятся на работе.

Екатерина очень спокойный человек

Все считают Екатерину очень спокойным человеком. Однажды мама звезды прочитала в желтой прессе, что ее дочь устроила публичный скандал. Женщина ни на минуту не могла в это поверить.

Свою сдержанность и спокойствие Екатерина продемонстрировала всем в эфире программы «Время покажет», которую она вела с Гордоном. Нашлись недоброжелатели, которые упрекнули ее в непонимании политических и экономических вопросов. Но нашлось и немало защитников, которые полагают, что только благодаря ей скандалы на шоу и резкие высказывания удается погасить. Екатерина умеет мягко нивелировать жесткие высказывания.

Семейные ценности прежде всего

Мама актрисы – однолюб. В 36 лет она потеряла мужа и так больше не вышла замуж. Именно она привила семейные ценности своим девочкам.

Для Екатерины ее семья и дети – это самое главное в жизни.

Актриса следит за своей внешностью

Екатерина пристально следит за своей внешностью. В свои годы женщина отлично выглядит. Многие упрекают ее в многочисленных пластических операциях. Сама актриса не комментирует этот вопрос. А может все дело в хорошей наследственности?

У актрисы двое детей

Екатерина в браке родила двух дочерей. Во время второй беременности женщине пришлось отказаться от очень привлекательных проектов.

Многие коллеги ее тогда осуждали. Оставить карьеру на пике в таком возрасте им казалось безумием. Но сама актриса ни о чем не жалеет. У нее все сложилось очень удачно.

Жизнь дочерей

Между детьми Екатерины разница составляет 12 лет. Старшая дочь Анастасия уже вышла замуж и родила ребенка. Она живет в Америке. Младшая дочь делает первые шаги на подиуме и в кино.

Что главное в мужчинах?

По словам Екатерины, для нее в мужчинах важны голос, руки и носки. Причем последние должны гармонировать со всем остальным. Вот такой «пунктик» у актрисы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой роли вам больше нравиться Екатерина Стриженова: актрисы или телеведущей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.