Жесткая диета и страхи Алины Загитовой. Фигуристка готова на все ради победы России

Нет такого человека, который бы не слышал о спортивных достижениях Алины Загитовой. 16-летняя фигуристка представляет РФ на чемпионатах мира. Эта ответственность лежит тяжелым грузом на ее плечах.

В последнее время в СМИ начала появляться информация о том, что юная победительница соревнований, чтобы поддерживать свою форму сидит на жестких диетах.

Победа на чемпионате мира в Японии

Российская спортсменка не устает пополнять личную коллекцию наград и медалей. Многие соратники восхищаются успехами, которых удалось добиться фигуристке. Некоторые не скрывают, что завидуют ей. На чемпионате мира, который проходил в Японии, Алина была невероятно близка к тому, чтобы побить рекорд. Она представила новую программу в Сайтаме и заслужено получила почетное первое место. Сейчас она признается, что с трудом верила в то, что ей удастся добиться успеха на этих соревнованиях и обойти японку Рики Кихиру.

Спортсменка не привыкла к такому пристальному вниманию общественности и оно показалось ей утомительным и избыточным. На Загитову постоянно оказывалось давление. Поклонники ее таланта и тренеры рассчитывали на ее участие и победу в состязаниях мирового масштаба.

Олимпийская чемпионка в гостях у Урганта

Алина постоянно переживала, что не оправдает ожидания не только родных людей, но и целой страны. В гостях у «Вечернего Урганта» фигуристка сообщила, что накануне соревнований у нее значительно колебался вес, из-за чего она волновалась еще больше.

Она рассказала, что во время олимпийского сезона ей приходилось взвешиваться трижды в день. Алина даже ограничила употребление воды, непосредственно перед взвешиванием она набирала в рот глоток жидкости и выплевывала ее.

Спортсменка пояснила, что в фигурном катании даже 100 грамм лишнего веса может повлиять на технику выполнения прыжка. Был даже момент, когда Алина хотела отказаться от участия в мировом первенстве. Она понимала, что выступать придется не только за себя, ей нужно было достойно представить Россию. Благодаря поддержке тренеров она все же поехала на соревнования.

Хотела бросить, но не смогла

Алина Загитова рассказывает, что в 6-летнем возрасте хотела забросить фигурное катание. Она даже ушла в художественную гимнастику. Но вскоре она поняла, что не может жить без коньков.

Алина показывает поразительные результаты в фигурном катании, невзирая на столь юный возраст. Она убеждена, что принесет своей стране еще много наград. Такие планы достойны уважения, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У Алины Загитовой большое будущее! Вы так тоже считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.