В 3 года его знал весь СССР: как сложилась жизнь мальчика из фильма "Цирк"

В советское время подобрать темнокожих актеров в многонациональной стране было огромной проблемой для режиссеров. Поэтому, когда нашли маленького Джимми Паттерсона, это стало настоящим чудом, которому способствовал отец. Мужчине хотелось продемонстрировать талант ребенка, а для команды такой вариант стал настоящим спасением.

Маленькая звезда

Мальчику было всего три года, когда папа привел его на съемочную площадку известной картины "Цирк" с Любовью Орловой в главной роли. Ллойд был театральным деятелем, поэтому прекрасно знал творческую кухню изнутри.

Поскольку юный актер был еще слишком мал для самостоятельного выбора профессионального пути, все прочили ему успех в будущем и искренне любовались малышом с темным цветом кожи. Но он знатно попортил нервы взрослым коллегам, капризничая и балуясь в процессе съемок. Только после того, как самый маленький член команды уснул, киношники смогли снять необходимые кадры, которые вошли в конечную версию картины.

Взрослая жизнь

После окончания школы Паттерсон не изъявил желания продолжать свой путь в искусстве, отдав предпочтением мореплаванию. Он был готов посвятить ему всю жизнь, но попал под сокращение во время очередной волны кризиса и вынужден был искать для себя новую работу.

В 60-х талантливый юноша поступил в Литературный институт, где смог отточить свое мастерство в написании стихов. Несколько книг, написанных Паттерсоном, вскоре увидели свет и были положительно оценены критиками. На волне краткосрочного успеха он еще раз убедился в правильности выбора жизненного пути, больше никогда не снявшись в кино.

Личная история

Найдя применение своим талантам, Джимми так и не смог построить семейное счастье. Его брак с преподавательницей Ириной Толоконниковой оказался краткосрочным по вине матери. Строгая родительница была категорически против невестки, поэтому сделала все возможное для внесения раздора в их отношения.

Вскоре после развода поэт иммигрировал в Америку, так больше никогда и не встретившись с бывшей супругой. Он продолжал писать стихи, даже после смерти любимой матери, которая сильно подкосила Джимми. Он превратился в затворника, отказался от всевозможных контактов с окружающим миром и перебивается мелкими заработками. О своем прошлом или упущенных возможностях пожилой господин не любит распространяться, поэтому никогда не дает интервью и никого не посвящает в собственные проблемы.

Он превратился в затворника, отказался от всевозможных контактов с окружающим миром и перебивается мелкими заработками.

О своем прошлом или упущенных возможностях пожилой господин не любит распространяться, поэтому никогда не дает интервью и никого не посвящает в собственные проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете. если бы он стал актером, его судьба была бы лучше?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Нет, судьба была бы схожей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты