Умные звезды. Знаменитости, которые на пике популярности вернулись к учебе

Миллионы поклонников, высокие гонорары, напряженный график и другие факторы не станут препятствием, если человек считает образование важным для себя. Есть немало знаменитых людей, которые пошли получать высшее образование, несмотря на свою успешную карьеру. Кто-то брал короткий перерыв, чтобы возобновить обучение, брошенное прежде из-за карьеры. Другие и вовсе оставляли работу на долгое время, чтобы получить степень в университете. Некоторые отправились в Нью-Йоркский университет, а кто-то даже поступил в крупные колледжи, такие как Оксфорд и Гарвард. Давайте посмотрим на знаменитостей, которые пошли учиться на пике своей популярности.

Эмма Уотсон

Многие знают Эмму Уотсон, прежде всего, как Гермиону Грейнджер из фильмов о Гарри Поттере. Там актриса исполняет роль волшебницы, которая отличается большим умом и опережает своих сверстников по уровню знаний. В жизни Эмма Уотсон также похожа на свою героиню. Юная Эмма училась на первом курсе, желая получить степень по английской литературе. Однако ей пришлось оставить учебу из-за съемок. Она смогла вернуться к обучению в Оксфордском университете в 2014 году. Конечно, было нелегко вернуться к жизни обычного студента в период голливудской славы. Актриса вспоминает свой первый учебный день с волнением, ведь тогда все смотрели на нее, как только она вошла в столовую.

Натали Портман

Натали Портман уже получила образование, прежде чем прийти в Голливуд. Актриса всегда говорит, что ее главным приоритетом в жизни является учеба, а не актерская карьера. Натали Портман вернулась в Гарвардский университет, чтобы продолжить обучение и получить степень в области нейробиологии. Актриса владеет ивритом и в настоящее время имеет докторскую степень. Портман признавалась, что ей было сложно учиться, поскольку многие преподаватели видели в ней актрису, а не прилежную студентку. Поначалу знаменитость даже страдала от комплекса неполноценности (считала себя недостаточно умной для Гарварда).

Джеймс Франко

Джеймс Франко являются серьезным актером, сыгравшим много ролей в кино. Когда он был на пике своей карьеры в возрасте 32 лет, он вернулся в Йельский университет для получения кандидатской степени и в конечном итоге получил ее. Джеймс Франко был учащимся на неполном графике в университете в Нью-Йорке. Несмотря на известность и голливудскую шумиху, актер уделял много времени учебе и был успешным студентом. Хотя некоторые одногруппники знаменитости говорили, что Джеймс частенько мог позволить себе спать на занятиях, а из-за пропусков случались конфликты с преподавателями. В настоящее время Джеймс имеет степень бакалавра по английскому языку, является магистром по английской литературе, магистром кино и даже доктором лингвистических наук. Эту докторскую степень актер получил в университете Йель.

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт почувствовал вкус успеха в актерской среде в очень молодом возрасте, когда еще был студентом. Вот почему он вернулся в университет и поступил на несколько разных курсов, включая изучение поэзии и французского языка.

Америка Феррера

Америка Феррера должна была сделать перерыв во время обучения в колледже, так как она получила главную роль в сериале «Дурнушка Бэтти». Спустя время она вернулась в университет Южной Калифорнии, чтобы, наконец, завершить обучение и получить диплом.

Джоди Фостер

Джоди Фостер стала известной после номинации на премию "Оскар" в довольно молодом возрасте. Последующие проекты сделали ее еще более знаменитой актрисой. Однако Джоди Фостер всегда считала учебу важной частью своей жизни, поэтому вернулась в школу в 1980-х, чтобы получить степень по литературе. И, стоит заметить, ей удалось это сделать!

Тайра Бэнкс

Супермодель Тайра Бэнкс имеет диплом престижной Гарвардской бизнес-школы. После того, как пик ее карьеры продолжался в течение более десяти лет, Тайра решила отправиться в Гарвард, чтобы осваивать сферу бизнеса. Она присутствовала на нескольких курсах в Гарвардском университете бизнеса и, в результате, ей удалось получить сертификат об окончании обучения. Именно этот опыт помог супермодели создать собственную линию косметики в 2014 году. Известная манекенщица признавалась, что однокурсники смотрели на нее с недоумением – зачем модели учиться в Гарварде по направлению «бизнес».

Сестры-близнецы Олсен

Мэри-Кейт и Эшли Олсен стали известными в возрасте 7 лет и, очевидно, не в состоянии были сосредоточиться на учебе в школе. Вот почему сестры Олсен пошли в Gallatin (школа индивидуального обучения) в 2003 году. Но Мэри-Кейт Олсен пришлось сделать перерыв, чтобы сосредоточиться на развитии компании, созданной девушками.

Элизабет Шу

Элизабет Шу стала известной в возрасте 16 лет и не смогла завершить обучение из-за успешной карьеры. Позже она пошла в Гарвард, чтобы получить степень в политической науке. И хотя она не была успешной студенткой из-за своей занятой карьеры, она все же получила диплом.

Дакота Фаннинг

Так же, как Джоди Фостер и близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Дакота Фаннинг тоже была еще ребенком, когда она попала в Голливуд. Однако актриса взяла паузу в актерской карьере, чтобы возобновить обучение. Она поступила в школу Gallatin, которая имеет специальный учебный план для людей, связанных с искусством. Многие голливудские актеры проходили обучение в этой школе.

Клэр Дейнс

Клэр была знаменитой звездой в Голливуде, но также хотела получить ученую степень. Поэтому она пошла в Йельский университет в конце 1990-х годов, чтобы получить степень в литературе по направлению «Драма». По-моему, знаменитости, желающие развивать себя и делающие это, достойны уважения.

Джулия Стайлз

Джулия Стайлз никогда не считала карьеру в Голливуде первостепенной в своей жизни. Она решила вернуться в школу, чтобы закончить свое образование. В 2005 году Джулия Стайлз получила степень по литературе в Колумбийском университете.

Джорджия Мэй Джаггер

Дочь Мика Джаггера - Джорджия Мэй Джаггер сделала головокружительную карьеру в модельном бизнесе, но решила получить ученую степень. Девушка поступила в школу визуальных искусств в Нью-Йорке для изучения искусства и фотографии. Тот случай, когда ребенок всемирно известного исполнителя не заболел звездной болезнью и не стал сидеть на обеспечении своего богатого родителя.

Стивен Спилберг

Спилберг поступил в Калифорнийский государственный университет 30 лет назад, но бросил обучение. Спустя 34 года он решил вернуться к обучению и получил степень в области электронных искусств в фильмах.

Шакил О'Нил

Легенда баскетбола Шакил О'Нил вернулся в колледж спустя восемь лет после того, как он покинул его. Спортсмен получил степень бакалавра в Университете штата Луизиана в 2000 году. Это огромный подвиг, учитывая карьеру Шакила, его статус миллионера и целую армию поклонников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о решении знаменитостей вернуться к учебе? Быть может, звездам не было необходимости учиться, если они такие популярные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.