Рената Блауэль: что известно о первой жене Элтона Джона, с которой он прожил 4 года

В биографическом фильме Элтона Джона «Ракетман» есть много сюрпризов, например, тот факт, что это мюзикл с фантастическими элементами, или что у английского певца (которого играет Кингсман Тарон Эгертон) было относительно нелюбимое детство, с двумя родителями, которые не заботились об его таланте.

Но один из настоящих шокирующих фактов заключается в том, что Джон, который долгое время был геем, когда-то был женат на женщине. В одной мимолетной последовательности в фильме Джон встречает звукооператора Ренату Блауэль, в то время, когда он чувствовал себя потерянным. Он начинает петь «Не дай солнцу опуститься на меня», и к нему присоединяется Блауэль (которую играет Селинда Шенмейкер). Через несколько секунд (по крайней мере, во время съемок фильма) они женаты. Затем, через несколько минут, они в разводе. Что случилось? Вот правдивая история отношений между Элтоном Джоном и бывшей женой Ренатой Блауэль.

Кто такая Рената Блауэль?

Блауэль - немецкий звукорежиссер. Еще в 1984 году люди описывали ее как бывшую стюардессу Люфтганзы, которая бросила полет в 1977 году, чтобы записаться на курс аудиоинженерии.

Как встретились Блауэль и Джон?

В фильме "Ракетмен" Блауэль и Джон показывают связь во время сеанса записи, которая отражает их реальную встречу: пара познакомилась в 1983 году в лондонской студии AIR во время создания альбома Джона Too Low For Zero, когда Блауэль было 28 лет.

Помощник инженера Дэвид Мотион сказал "Шестой странице": «В то время он не был в хорошем состоянии. Мы старались быть рядом с ним, звонили, чтобы удостовериться, что он счастлив." Элизабет Дж. Розенталь, написавшая биографию Джона, рассказала выпуску: «Была разработана какая-то химия».

Блауэль и мегазвезда сблизились, и менее чем через год Джон предложил ей в Австралии поужинать в индийском ресторане, после чего они объявили о помолвке на следующий день.

Как фанаты отреагировали на брак? В то время как Джон уже открыл публике, что он бисексуал, люди, которые его знали, все еще были очень удивлены свадьбой. Как сообщается, певец Род Стюарт прислал им записку: «Возможно, вы все еще стоите, но мы все на первом этаже».

Где была свадьба, и на что это было похоже? Джон и Блауэль поженились в англиканской церкви Святого Марка 14 февраля 1984 года - в День святого Валентина - в Сиднее, Австралия. По словам свидетелей, на Блауэль было шелковое с кружевами свадебное платье и золотой кулон в форме сердца с 63 бриллиантами, в то время как Джон выглядел великолепно в белом сюртуке, полосатой шелковой рубашке, лиловом галстуке-бабочке, черных брюках с лиловым поясом. Джону было 36 лет.

Среди гостей были Оливия Ньютон-Джон и теннисист Джон Макинрой. Бывший любовник и менеджер Джона Джон Рид был его шафером. По словам тур-менеджера Харли Медкальфа, на свадебном приеме были новозеландские устрицы, лобстеры, креветки, морские гребешки, лосось, баранина, крабы, оленина, говядина, телятина, перепела, курятина, свинина, индейка, ветчина и форель.

Какова была их семейная жизнь?

Фильм "Ракетман" ненавязчиво намекает на длившиеся долгое время слухи об отдельных "механизмах сна", указывая, что пара выходила из соседних спален по утрам. Но вскоре за этим в фильме следует угрюмая сцена завтрака, во время которой Блауэль печально смотрит на Джона, и следующее, что вы узнаете, - они развелись.

Согласно статье, написанной Джоном для «Стража», он в 1970-х годах общался с семьей и друзьями, не оповещая их о своих предпочтениях, а в 1976 году публично заявил, что является бисексуалом, поэтому, вполне возможно, что Блауэль знала, какова была его настоящая сексуальность, когда они женились.

Джон также рассказал The Daily Express в 1984 году, что его жена не была склонна к его не оседлому образу жизни поп-звезды: «Я должен быть тем, кто помогает ей и облегчает ей дела, но меня не было рядом».

Люди описывают несколько ключевых моментов для пары, включая вечеринку по случаю сорокового дня рождения Джона (которую Блауэль не посещала), и ее собственную вечеринку по случаю дня рождения, которая, как сообщается, обошлась в 40 000 долларов. Но было не так много публичных выступлений. «Из-за работы Элтона просто нет рядом», - сказал друг Джона Эд Коан журналу. «Их пути не пересекаются».

В 2017 году Джон опубликовал в Instagram фотографию своей свадьбы с мужем Дэвидом Фернишем и сослался на тоску по поводу своего предыдущего брака. Заголовок начинался: «Много лет назад я выбрал Австралию для своей свадьбы с замечательной женщиной, к которой я испытываю ​​любовь и восхищение. Я хотел больше всего быть хорошим мужем, но отрицал, кем был на самом деле, что вызывало печаль у моей жены, а у меня огромную вину и сожаление. Чтобы быть достойным чьей-то любви, вы должны быть достаточно смелыми, чтобы быть честными с собой и своим партнером ".

Когда закончился их брак?

Четыре года спустя, в 1988 году, брак был расторгнут. Согласно People, Блауэль сделала заявление, что она и ее знаменитый бывший муж «искренне намерены оставаться лучшими друзьями». Она никогда больше не говорила публично о браке. По сообщениям, одним из первых, кому Джон рассказал о расколе, была Ферги, герцогиня Йоркская, на праздновании сорокалетия принца Чарльза.

Люди сообщали, что бракоразводный процесс с Блауэль, по слухам, обошелся Джону в 45 миллионов долларов.

На ком сейчас женат Джон?

После развода с Блауэль Джон публично выступил, как гей. Он женился на канадском режиссере Ферниш в 2014 году, у них двое сыновей - Захария и Илия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ваша любимая песня Элтона Джона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.