Пять знаменитых российских отцов, от которых отказались их дети

Развод в семье с детьми - это всегда трагедия для несовершеннолетних. Взрослые справятся с болью и выстроят новые отношения, но никто не в состоянии избавить ребенка от внутренних переживаний до конца жизни. Иногда отцы уходят к другой женщине, воспитывают чужих чад, а родные дети таят обиду и отказываются от любых контактов с родителем. Кто из российских знаменитостей оказался в роли таких пап?

Александр Толмацкий

Безвременный уход из жизни Децла в феврале нынешнего года сделал очевидным, какую выдающуюся роль тот играл в мире музыки. Его первым продюсером и вдохновителем стал родной отец - Александр Толмацкий. Но в начале 2000-го сын разорвал с ним контракт и прекратил всяческое общение. Он отказался от коммерческой составляющей шоу-бизнеса ради своего понимания чувства долга и справедливости.

У старшего Толмацкого возник роман с танцовщицей по имени Анна, с которой он решил связать свою жизнь. Кирилл не простил отцу ухода из семьи, встав на сторону матери. При этом он прекрасно понимал, какое влияние это окажет на его дальнейшую музыкальную карьеру. После рождения у младшего Толмацкого и модели Юлии Киселевой сына Антония продюсер пытался наладить отношения и неоднократно призывал сына познакомить внука с детьми от брака с Анной. Децл остался непреклонен.

Сергей Шакуров

Выдающийся российский актер был женат трижды. Его первые две супруги были актрисами. За Татьяной Кочемасовой, тогда еще студенткой Щукинского училища, он ухаживал несколько лет. Когда они познакомились, оба имели семьи, между ними была 20-летняя разница в возрасте, однако чувства и совместная работа в театре привели их к воссоединению. Через 10 лет семья распалась, такой же возраст был и общей дочери Ольги, которую назвали в честь мамы Сергея Каюмовича.

В те годы актер был на пике славы, съемки и работа в театре поглощали все его время. Одной из причин расставания стали измены Шакурова, которые все больше отдаляли супругов друг от друга. После развода какое-то время отец виделся с дочерью, интересовался ее жизнью. Постепенно Ольга осознала, что отходит в его жизни на второй план и получает поддержку лишь от отчима. Она приняла решение взять фамилию и отчество человека, который ее воспитывал. Девушка вышла замуж, родила сына и дочь, однако по-прежнему не поддерживает с отцом никаких отношений.

Борис Грачевский

Мы все связываем детский "Ералаш" с именем Бориса Грачевского. Он всегда казался добрым и позитивным человеком, верным семьянином. Так оно и было. Целых 35 лет. Но затем произошла некая переоценка ценностей, и худрук "Ералаша" ушел из семьи, где воспитывались сын Максим и дочь Ксения. Через несколько лет после ухода он связал свою жизнь с Анной Панасенко, родившей ему еще одного ребенка. Их брак тоже распался, после чего Грачевский женился на певице Екатерине Белоцерковской.

Максим с пониманием отнесся к переменам в жизни семьи и продолжает общаться с отцом, а вот Ксения, которая сотрудничала с Грачевским-старшим в "Ералаше", исключила того из жизни, не разрешает видеться с недавно появившимся на свет внуком.

Юрий Стоянов

Звезда "Городка" прожил в первом браке около пяти лет. В 70-х годах у него появились на свет двое сыновей - Николай и Алексей, которые очень похожи на своего знаменитого родителя. Стоянов ушел из семьи к другой женщине, чего супруга простить не смогла. Спустя время она также вышла замуж за ученого-физика, который усыновил мальчишек. Теперь оба носят фамилию и отчество мужчины, который их воспитал и не стремятся к общению со своим прославленным отцом.

Стоянов как-то признался, что за некоторые поступки ему приходится расплачиваться всю жизнь. Теперь он воспитывает не только общую со своей третьей супругой дочь, но и ее детей. А собственные сыновья выросли без его поддержки.

Денис Матросов

На главном фото актер, который когда-то оставил свою беременную подругу - коллегу Людмилу Татарову. Он не поверил в то, что близнецы Юра и Володя, которых она родила, его плоть и кровь. Актриса создала семью с Сергеем Джигурдой, братом эпатажного актера. Тот заменил мальчишкам отца. В настоящее время родство Матросова и его сыновей подтверждено генетически, но братья не желают общаться с отцом из-за его отказа признать их, называя папой совсем другого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повлияла ли эта информация на ваше отношение к любимым актерам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Жизнь штука сложная. Пусть их судят родные люди. Это их личная жизнь. А для нс они актеры и судить о них я буду по степени таланта.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.