"Непростая" красавица Татьяна Миткова: судьба известной журналистки и ведущей

В преддверии 25-летнего юбилея канала НТВ отечественная журналистка Татьяна Миткова выпускает в эфир проект "Крутая история". Участниками станут яркие и неординарные личности, увлеченные своим делом. Сама Татьяна не уступает своим гостям, являясь не менее интересным человеком. Чем сегодня занимается дочка сотрудника КГБ?

Биография

Татьяна Миткова - популярная телевизионная ведущая, которая в конце 1990-х годов считалась эталоном профессии. Многие воспринимали ее как символ демократического НТВ.

Бесстрашие и независимость Татьяны как журналистки были продемонстрированы еще в январе 1991 года, когда она отказалась произносить в прямом эфире вариант официальной версии событий, происходивших в Вильнюсе.

В состав топ-менеджеров канала она попала в начале 2000-х.

Деятельность Митковой сегодня

Семь лет Татьяна не появлялась в эфире НТВ, однако в 2011 году ей пришлось вернуться на пост телеведущей якобы из-за снижения рейтингов канала. Она осталась на посту заместителя генерального директора, но спустя 3 года вновь покинула экран. Оставшись за кадром, Миткова заряжала своих коллег энергией и новыми идеями, поддерживала в их начинаниях и была одной из самых преданных своему делу ведущих.

Многие медийные личности считают Татьяну эталоном профессионала в своей области, позиционируют ее как очаровательную, умную и талантливую женщину. Впрочем, у нее были и явные враги, считавшие, что у нее "глаза скошены к носу от постоянного вранья".

В апреле 2014 года ее пытались наградить памятной медалью о событиях 1991 года, от которой она отказалась. Причина ее решения крылась в том, что Дмитрий Киселев был исключен из списка награжденных Далей Грибаускайте якобы из-за его попадания в санкционный список.

Миткова - обладательница ряда наград, среди которых - ТЭФИ лучшему ведущему информационной передачи. Сегодня Татьяна вновь выходит на экраны с новым проектом, посвященным профессионалам своего дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помните эталонную журналистку Татьяну Миткову?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Помним . Век её помнить будем...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.