Накрашенные и ненакрашенные: 10 знаменитостей, чьи сценические образы имеют мало общего с реальностью

Сценический образ звезд является результатом комплексной работой многих специалистов, которые трудятся в сфере красоты и моды.

В процессе разработки его для артиста должен учитываться такой фактор, как целевая аудитория. То есть нужно определить, на кого будет ориентироваться образ и какое сообщение он должен доносить. Это напрямую зависит от целей артиста и выбранного амплуа, в котором он хочет предстать перед своими зрителями.

При создании сценического образа в основном всегда применяют креативный подход. Одежду для выхода на сцену шьют на заказ либо арендуют у дизайнеров. Крайне редко наряды приобретаются в магазинах, чаще всего покупают аксессуары и обувь.

Разработку концертных костюмов осуществляют дизайнеры и имидж-стилисты, ведь необходимо, чтобы целостный образ гармонично выдержал концепцию имиджа звезды.

Зачем вообще может понадобиться создавать сценический образ?

В современной поп-культуре чем более возмутительно выглядит знаменитость, тем больше славы и внимания она собирает, что очень важно для карьеры. Они должны быть всегда на уме у своей непостоянной аудитории. Но в своей обычной жизни звезды выглядят и одеваются как один из нас и пытаются жить, как нормальные люди, без блеска и гламура, окружающего их. Приведем знаменитостей, которые четко проводят границу между своей публичной персоной и частной жизнью. По наблюдениям папарацци, все эти личности неоднократно были замечены в простой одежде и без макияжа.

Мэрилин Мэнсон

Всемирно известная и культовая рок-звезда Мэрилин Мэнсон на самом деле является Брайаном Хью Уорнером для своих близких людей. В реальной жизни он довольно обычный индивид, хотя и стал иконой рока со своими эксцентричными глазами и контактными линзами.

Он является олицетворением готик-рока в современном мире. А глубоко внутри, как признается он сам, чувствует себя обычным ботаником. Фактически его первое сценическое имя было навеяно личностью Мэрилин Монро, а второе получилось от преступника Чарльза Мэнсона. Но не ожидайте, что он вас шокирует в своем собственном доме, ведь в обычные дни он похож на семейного парня, который ничем не отличается от миллиона других.

Тилль Линдеманн

"Рамштайн" - это группа, которая восхищает публику своей музыкой, а также личностью главного артиста на сцене. Они стали символом для хэдбэнгеров по всему миру благодаря своим фирменным маскам и гриму.

Линдеманн шокирует и гипнотизирует аудиторию на сцене своим голосом и внешностью. Настоящий Тилль, однако, похож на обычного мужчину.

Леди Гага - богиня эпатажа

Она ворвалась на мировую арену своим мощным голосом и, конечно, сумасшедшими нарядами, в которые даже входило платье из мяса. Она в восторге от того, как умеет шокировать публику. Теперь прошли годы и у нее сложилась профессиональная карьера, и только сейчас она стала показывать проблески своей истинной личности, которая является весьма обычной и даже уязвимой.

Она любит носить спортивную одежду в общественных местах, в перерывах между выступлениями, и вы даже не сможете разглядеть ее в толпе, поскольку в ней она сливается с обычными людьми.

Майли Сайрус

У Майли Сайрус, возможно, был самый эксцентричный гардероб в сценической жизни. Она начинала с девушки по соседству и доросла до дивы. Надо сказать, что многие считают ее чрезмерной и даже вульгарной.

Но если вы увидите ее в обычной среде, то будете шокированы, ведь она носит ежедневно простую одежду, которая делает ее настоящей.

Тэрин Мэннинг

Страшный характер Тиффани Доггетт, сыгранной Тэрин в сериале «Апельсин - это новый черный», заставляет нас дрожать, особенно с ее дьявольской улыбкой и грязными зубами.

Но настоящая Мэннинг очень мила, и она действительно хороший человек, у которого есть сострадание ко всему.

Элтон Джон

Эта британская певческая икона известна не только своим голосом, но и чудовищными костюмами с блестками и стразами. Но в выходные дни он носит удобную и нормальную спортивную одежду. И надо сказать, что, подобно всем нам, он в повседневной жизни абсолютно неприметный человек.

Джейсон Момоа

Он выступил на большом экране в роли великого Кхала Дрого в сериале «Игра престолов», а теперь и в роли Аквамена. Однако в реальной жизни Джейсон Момоа является домашним и совсем не похож на грубых персонажей, которых он играет на экране. Он также известен своей доброй натурой и следует буддизму.

Мадонна

Эта известная певица всегда была в центре внимания. Известно, что даже на простых дружеских встречах она одевается эксцентрично. Хотя папарацци нередко замечали, что порой она почти не пользуется косметикой.

Саша Барон Коэн

Саша, пожалуй, самый противоречивый актер в Голливуде. Даже во время участия в мероприятиях и рекламных акциях своих фильмов он предпочитает оставаться собой. Он обычный семьянин, который обожает свою жену и детей.

Шер

Шер, как и многие поп-иконы, стала незаменимым атрибутом американского шоу-бизнеса, ее карьера длится уже более пяти десятилетий. Она всегда будет выдающейся исполнительницей в кричащих костюмах с глубоким голосом, который соответствует ее физической форме. Но дома она живет, как простая леди, которая носит вязаные шапки и даже косички.

Таким образом, сценические образы артистов имеют мало общего с реальностью, но как говорится, звезды – тоже люди и в обычной жизни они вообще не выделяются из толпы. А от эпатажа на сцене, как признаются многие из них, им никуда не деться, ведь на то ты и артист, чтобы выделяться и оставаться в памяти у многомиллионной толпы, чьи предпочтения и преданность меняются день ото дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из этих звезд вам нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.