Любимому Аладдину из советской сказки уже 75. Как сейчас выглядит Борис Быстров, голосом которого говорит Гомер из "Симпсонов"

Несколько десятилетий назад был снят любимый миллионами фильм "Волшебная лампа Аладдина". Автором этой легендарной картины является Борис Рыцарев. В свой фильм он позвал множество замечательных актеров. А вот главная роль в "Волшебной лампе Аладдина" досталась Борису Быстрову. Сегодня этот человек продолжает быть частью искусства. Давайте узнаем, чем сейчас занимается Борис Евгеньевич.

Настоящее время

Сегодня Быстров является не только актером Московского драматического театра имени Ермоловой, но еще и успешным дублером. К слову, озвучивать картины Борис Евгеньевич начал еще с 70-х годов. Его голос можно услышать в таких кинолентах, как "Последний охотник на ведьм", "Иллюзия обмана", "Ирландец", "Все деньги мира", "Миллион способов потерять голову", "Большая игра", "Где скрывается правда", "Счастливое число Слевина" и др. Неоднократно Борис Евгеньевич озвучивал и мультфильмы. Так, например, его голосом говорит Гомер из "Симпсонов".

Биография

В феврале этого года Борис Евгеньевич праздновал юбилей. Ему исполнилось 75 лет.

Быстров родился не в самое лучшее для страны время, но, несмотря на это, ему удалось взобраться на звездный пьедестал.

Актерское образование Борис Евгеньевич получал во МХАТе. Руководителем его курса был Александр Карев. После получения диплома Борис Евгеньевич вошел в труппу Драматического театра имени Ермоловой.

В кино Быстров дебютировал в 1966-м. Его первой работой стала та самая "Волшебная лампа Аладдина", которая подарила ему невероятный успех. Через год фильмография Бориса Евгеньевича пополнилась еще одной картиной. Речь идет о военной ленте Мажита Бегалина "За нами Москва". Благодаря этому фильму Быстров смог поработать на одной съемочной площадке с такими легендами кино, как Всеволод Санаев, Владлен Давыдов и др. Затем Борис Евгеньевич появился в комедии "Удар! Еще удар!", боевике "Встреча у старой мечети" и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Быстров прекрасно справился со своей ролью в картине "Волшебная лампа Аладдина"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Справился с ролью АЛАДДИНА на 10 баллов!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.